В Душанбе покажут спектакль «Король крыс»
Показ моноспектакля «Король крыс», который представит творческая группа «705» из г. Бишкек в Душанбе, в зале зимнего театра «Падида» состоится 28 января.
Спектакль повествует о повседневных явлениях, с которыми студентам и аспирантам приходится сталкиваться в жизни.
Действия разворачиваются вокруг молодого аспиранта, проходящего стажировку в университете, где он встречает амбициозного преподавателя. Молодой человек вспоминает о корыстном преклонении студентов перед высокомерным преподавателем, который принимал экзамены.
Следует отметить, что идея создания театра принадлежит творческой группе молодых ребят детского медиа-центра г. Бишкек, у истоков формирования которой стоят Талгат Бериков и Джошуа Мурзахметов.
Творческая группа «705» является открытой площадкой, в которой каждый желающий независимо от того, является он профессионалом или нет, может внести своё понимание, создать собственную художественную работу.
Творческая группа «705» представляет собой «номадический театр», не привязанный к конкретной пространственной площадке, а наоборот, блуждающий по пространству города, экспериментируя с местностью. Группа осуществляет свои проекты через непрерывное взаимодействие с участниками, обращаясь к собственному опыту и осмысливая его.
Об этом сообщил участник творческой группы «705» Марат Раимкулов.
Показ спектакля осуществляется совместно с Культурным центром "Бактрия" при поддержке Гуманитарного Фонда "Хивос".