Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля



Реклама

Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

03.02.201213:02
Источник изображения: news.tj

На юге Таджикистана реанимируют водопроводную сеть

На территории джамоата Зарбдор Кулябского района начала работать республиканская комиссия по оценке состояния системы водоснабжения населенных пунктов.

Как сообщил «АП» руководитель аппарата председателя города Куляб Усмон Хушвахтов, более 10 тыс. человек испытывают постоянные трудности с доступом к питьевой воде. По его словам, водопроводная сеть, построенная в 70-х годах прошлого века за счет колхоза «Хатлон», в который  входили все кишлаки джамоата Зарбдор, содержалась этим же колхозом.

«За последние годы колхоз распался на десятки мелких дехканских хозяйств, водопроводная сеть осталась бесхозной, местами пришла в аварийное состояние», - говорит Хушвахтов.

«Республиканская комиссия еще не завершила работу, но, по предварительным данным, будут предложены следующие шаги: установить насосные станции, водопроводную сеть передать на баланс Кулябского городского управления водоканала, в самой сети произвести на местах капитальную реконструкцию. И во всех инициативах существенная помощь гарантирована со стороны ЖКХ страны», - добавил представитель администрации Куляба.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Турко Дикаев



0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка

Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:


Реклама

Главные новости

21.0523:31На радиостанции "Маяк" очередной скандал(2)
21.0518:46Начались первые аресты по делу Низомхона Джураева(2)
21.0517:47В Иране повесили 14 торговцев наркотиками(5)
21.0515:44В Душанбе свежая картошка по бешеной цене(6)
21.0513:45Таджикский пограничник попался с гашишем от афганского коллеги

Реклама




(С) 2001-2012 TopTJ.com. Все права защищены.

TopTJ.com - статистика посещений Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
00:00:00.0468750