Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля



Реклама

Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

04.02.201212:16
Источник изображения: news.tj

На юге Таджикистана изъята контрафактная партия энергосберегающих ламп

Предположительно, контрафактная партия энергосберегающих ламп в количестве 1 тыс. 380 штук изъята из реализации в Кулябском  регионе.

Как сообщил «АП» начальник Кулябского регионального управления «Таджикгосстандарта» Хабибулло Сафаров, партия ламп китайского производства не имела обязательной заводской сопроводительной инструкции по применению, как и сертификата качества, и поэтому к реализации не была разрешена.

По его словам,  в 2011 году на рынках и торговых точках области в ходе проведенных рейдов  изъято из реализации запрещенных к продаже 774 лампочки высокого накаливания.

Между тем, в регионе до сих пор не создано соответствующее подразделение по ремонту и  утилизации отработанных энергосберегающих ламп. По данным региональной инспекции по охране окружающей среды, под ее контролем по региону собраны и складированы более 10 тыс. энергосберегающих ламп, однако куда их отправить, никто не знает.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Турко Дикаев



0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка

Новый комментарий
Автор Сообщение
Данную новость еще не обсуждали

Обсуждение в Facebook:


Реклама

Главные новости

21.0523:31На радиостанции "Маяк" очередной скандал(2)
21.0518:46Начались первые аресты по делу Низомхона Джураева(2)
21.0517:47В Иране повесили 14 торговцев наркотиками(5)
21.0515:44В Душанбе свежая картошка по бешеной цене(6)
21.0513:45Таджикский пограничник попался с гашишем от афганского коллеги

Реклама




(С) 2001-2012 TopTJ.com. Все права защищены.

TopTJ.com - статистика посещений Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
00:00:00.0625000