Avesta.Tj | 23.02.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе первого заместителя премьер-министра Узбекистана, министра финансов этой страны Рустама Азимова.
Как сообщили «Авесте» в пресс-службе главы государства, на встрече обсуждены вопросы определения государственной границы между Таджикистаном и Узбекистаном.
По словам источника, также стороны обсудили другие вопросы, касающиеся таджикско-узбекских взаимоотношений.
«Собеседники констатировали, что все спорные вопросы, существующие между двумя соседними государствами, будут решены положительно в духе добрососедства и взаимопонимания», - отметил источник.
Напомним, Рустам Азимов прибыл в Душанбе в рамках участия в работе таджикско-узбекской межправительственной комиссии по делимитации и демаркации границы.