Миграционная служба Таджикистана решит проблемы китайских мигрантов
Начальник Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиалло Девонаев обещал решить все проблемы китайских мигрантов в этой стране. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Миграционной службы, отметив, что об этом было заявлено на встрече посла Китая в Таджикистане Фань Сянь Жуна с директором службы С. Девонаевым.
Начальник Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиалло Девонаев обещал решить все проблемы китайских мигрантов в этой стране. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Миграционной службы, отметив, что об этом было заявлено на встрече посла Китая в Таджикистане Фань Сянь Жуна с директором службы С. Девонаевым.
По данным пресс-центра, в ходе встречи стороны обсудили состояние дел в области трудовой миграции в Таджикистане, в том числе особое внимание было уделено вопросам внешней трудовой миграции. С.Девонаев поблагодарил китайского дипломата за проявленный интерес и внимание к вопросам развития двустороннего сотрудничества и понимание необходимости упорядочения процедур миграционных процессов. "Миграционная служба республики готова к более тесному взаимодействию с представителями китайского бизнеса в целях улучшения положения китайских трудовых мигрантов в Таджикистане и, в целом, создания благоприятных условий для межгосударственного экономического сотрудничества", - отмечает источник.
В качестве предложения было высказано пожелание организовать встречу с китайскими предпринимателями, так как, по его мнению, взаимные, постоянные контакты способствуют большему взаимопониманию и организованности в работе. На встрече был также затронут вопрос организации курсов изучения китайского языка для сотрудников Миграционной службы.
Напомним, что за последние месяцы Миграционная служба Таджикистана выдворила из страны несколько групп китайских граждан, которые незаконно находились на территории Таджикистана.
Читайте также
- Йеменские военные предупредили об опасности инвестиций в объекты Aramco и полетов над Саудовской Аравией
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки