Таджикистан и Австрия обсудили вопросы укрепдения таджикско-афганской границы
Саблаттниг подтвердил готовность своей страны и Европейского Союза в большем содействии Таджикистану в реализации Национальной стратегии управления границами, оказании материально-технической помощи для оснащения пограничных пунктов перехода и подготовки пограничной системы страны в условиях новых вызовов безопасности в регионе после 2014 года
Avesta.Tj | 13.03.2012 | Посол Таджикистана в Австрии Нуриддин Саидов встретился в Вене с начальником управления международного сотрудничества министерства внутренних дел Австрии Гюнтером Саблаттнигом.
Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, стороны обсудили нынешнее двустороннее и многостороннее сотрудничество Европейского Союза и Австрии с Таджикистаном в сфере управления границами, укрепления границ между Таджикистаном и Афганистаном, борьбы против терроризма, экстремизма и наркотрафика.
Саблаттниг подтвердил готовность своей страны и Европейского Союза в большем содействии Таджикистану в реализации Национальной стратегии управления границами, оказании материально-технической помощи для оснащения пограничных пунктов перехода и подготовки пограничной системы страны в условиях новых вызовов безопасности в регионе после 2014 года.
Посол Таджикистана выразил заинтересованность в дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества Таджикистана с Евросоюзом и с Австрией в частности, сообщает департамент информации МИД.
Читайте также
- Перехват и уничтожение американского беспилотника MQ9 на юго-западе Ирана
- Третий международный кинофестиваль «Тоджи Сомон» пройдет в Душанбе в октябре
- Таджикистан увеличил производство мяса и яиц, но не достиг самообеспечения
- Иран осуждает атаку США на строящуюся АЭС Дарховейн
- Предприятия Душанбе произвели продукцию на 4 млрд сомони
- В районе Фирдавси Душанбе вырос объём промышленного производства