Подведены итоги студенческой олимпиады
Министерство образования Республики Таджикистана подвело итоги республиканской олимпиады для студентов, проходившей с 16 по 19 мая в Душанбе.
Как сообщили в управлении по высшему профессиональному образованию и последипломного образования первое место получил Таджикский национальный университет. Из 15 медалей ТНУ получил 9 золотых, 5 серебряных и одну бронзовую медаль.
На втором месте по количеству полученных медалей Таджикский государственный медицинский университет им. Абдуали ибни Сино. Из 10 медалей ТГМУ завоевал 3 золотых за первое место, 5 серебряных за второе и 2 бронзовые медали за третье место.
Третье, почетное место получил Таджикский государственный педагогический университет им. С. Айни. У него 9 медалей. Из них 2 - золотые, 3 -серебряных и 4 бронзы.
Победители - ВУЗы, занявшие I - II - III места награждены дипломами I - II - III степени соответственно и получили в подарок телевизоры.
Между тем, хорошие знания по многим наукам показали студенты Таджикского технического университета им. М. Осими, Государственный университет права, бизнеса и политики г. Худжанд, Таджикский университет коммерции. В среднем у них по два первых места.
Ожидается, что победители олимпиады станут участниками международной студенческой олимпиады-2012.
Напомним, что более 400 студентов из всех ВУЗов республики соревновались по 12 наукам как по профилирующим специальностям, так и не по специальным дисциплинам.