Молодые таджикистанцы в Москве обратились с вопросами к президенту Таджикистана
Накануне в Москве группа молодых таджикистанцев адресовала свои вопросы и пожелания Эмомали Рахмону.
Представители таджикской молодежной организации в Москве обратились со своими вопросами и пожеланиями к Эмомали Рахмону, президенту Таджикистана. В преддверии встречи президента РТ с молодежью страны, намеченной на 23 марта, лидеры молодежных организаций Таджикистана в Москве провели свое заседание, где адресовали ряд вопросов главе государства. Встреча, состоявшаяся накануне в Москве по инициативе лидеров Союза таджикской молодежи в России Иззата Амона и Бахтиёра Саттори. Встреча прошла в рамках тренинг-клуба "Правительство будущего", на которой участвовала группа молодых граждан Таджикистана. Некоторые из участников этого заседания, в том числе студенты и предприниматели, представители социального сектора в видео-обращении к президенту Рахмону адресовали свои вопросы.
Эти вопросы касались улучшения положения трудовых мигрантов в России, в частности, создания курсов по изучению русского языка в отдаленных регионах Таджикистана, борьбы против пыток в закрытых учреждениях страны, назначения на высокие министерские посты квалифицированных и образованных кадров, призывов создать коалиционное правительство ради проведения реформ в структурах власти и т.д.
Именно поэтому представители оппозиционной молодежной организации, призывающей к реформе и привлечения молодых и талантливых кадров к власти в Таджикистане, решили заранее задать свои вопросы лидеру Таджикистана. Дойдут ли эти вопросы до Эмомали Рахмона, не известно. Хотя пресс-служба президента Таджикистана заранее призвала желающих задать свои вопросы Эмомали Рахмону, оставив сообщение на официальном сайте президента страны: www.president.tj
Читайте также
- Таджикистан готовится к конкурсу СНГ «Право на здоровье»
- В Душанбе пройдут Дни культуры города Рогуна и пяти районов
- Таджикистан может значительно нарастить экспорт абрикосов в Россию
- В Федерации футбола Таджикистана определили меры безопасности перед международными играми
- В Таджикистане определили кандидатов в финал конкурса «Врач года — 2026»
- В Хорогском университете стартовала Международная летняя школа по изучению ледников