Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

01.09.201306:11
Источник изображения: Радио Свобода

Обама: решение о проведении операции в Сирии принято

В субботу во время выступления в розовом саду Белого Дома президент Обама сообщил, что он принял решение о проведении операции в Сирии. Операция, по его словам, будет ограниченной. Когда она может начаться, президент не сказал. Она может начаться, как выразился президент, завтра или на следующей неделе или через несколько недель.

Президент Обама также заявил о том, что он запросит санкцию на проведение операции в Сирии у Конгресса. Обама напомнил о событиях 21 августа в пригороде Дамаска, назвав их «крупнейшей химической атакой 21 века». Обама подчеркнул, что это ужасающее преступление: «Мальчики и девочки были убиты их собственным правительством с помощью отравляющего газа». Президент США сказал, что подобные преступления не должны оставаться безнаказанными.

Обама заявил: «Эта атака – наступление на человеческое достоинство. Это также представляет серьезную опасность для нашей национальной безопасности. Мы рискуем, что глобальный запрет на использование химического оружия превратится в посмешище. Это угрожает нашим друзьям и партнерам, находящимся вблизи сирийских границ, включая Израиль, Иорданию, Турцию, Ливан и Ирак. Это может привести к учащению использования химического оружия, или их попадания в руки террористических групп, которые могут нанести ущерб нашему народу. В мире, полном опасностей, эта угроза должна быть остановлена».

«Я принял решение, что США должны предпринять военную акцию против Сирии. Это будет ограниченная операция, без использования сухопутных сил», – сказал Обама. Он добавил, что американские военные готовы нанести удар в любое время и что он не указывает точного срока атаки, которая будет краткосрочной.

«Мое решение основано на уверенности в том, что это в наших национальных интересах», – сказал Обама.

Он добавил, что принял и второе принципиальное решение: он запросит у Конгресса одобрение на использование военной силы. По словам президента, этим утром он провел встречу с лидерами Сената и Палаты представителей, и они согласились с правильностью его решения.

Президент пообещал, что каждый законодатель США получит доступ к необходимой информации. Завтра для конгрессменов будет проведен закрытый брифинг, на котором их ознакомят с секретной информацией, касающейся событий в Сирии. Сообщений об экстренном заседании Конгресса для голосования по военной акции в Сирии пока не поступало. По расписанию, первая сессия после парламентских каникул должна состояться 9 сентября. 

Обама считает, что это решение верное, несмотря на то, что оно было принято, не дожидаясь вердикта инспекторов ООН и решения Совета безопасности ООН: «Я не испытываю неудобств, двигаясь вперед без одобрения Совета Безопасности ООН, который был полностью парализован и не желал привлечь Асада к ответственности».

«Какое послание мы направляем миру, если диктатор безнаказанно убивает газом сотни детей на виду у международного сообщества?», – задал он риторический вопрос.

Обама подчеркнул: «Вопрос заключается не только в химической войне. Если мы не сможем привлечь к ответственности виновных в этом чудовищном злодеянии, что скажут о наших коллективных попытках защищать фундаментальные международные правила? От правительств, которые приняли решение создавать ядерное оружие? От террористов, распространяющих биологическое оружие? От армий, практикующих геноцид? Мы не можем растить наших детей в мире, который не следует правилам, которые мы установили, соглашениям, которые мы подписали, ценностям, которые определяют нас».

«Я также хочу обратиться к миру, – продолжил президент. – Мы будем настаивать, чтобы жестокость, связанная с химическим оружием была не просто расследована, а чтобы ей противостояли. Я не ожидаю, что все страны мира согласятся с решением, которое мы приняли. В частном порядке мы слышали много выражений поддержки от наших друзей. Но я прошу всех (...) открыто поддержать наши действия».

Обращаясь к американскому народу, Обама сказал: «Я прекрасно знаю, что мы устали от войны. Мы закончили одну войну в Ираке. Мы заканчиваем вторую – в Афганистане. И американский народ понимает, что мы не можем разрешить конфликт в Сирии с помощью наших вооруженных сил».

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.09.2013 14:39

ребята  вопрос  всем тем ,кто так сильно заступается за Асада . Где были ваши  возмущение  когда  разгромили  Ирак , Авганистан и Ливию , во главе вот этих  государств , я имею в виду Ирак и Ливия , были Суннит и .Почему то не кто  не возникался  тогда , когда шли  разрушение этих государств , А  спонсорами  и  затворами  в  тех событиях  как  раз и  были  Шиити . Я  не  пойму , почему  одних можно  а  вторых нельзя ????? А  то  что  шиити  нам  уже  грозятся взорвать Каабу , это  что , неочём  не говорит  вам . За  Садама , за Кадафи   они   теперь по  очереди  ответят . 

Iskandar Aliev
04.09.2013 09:43ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 09:38)
Гость
IP:176.9.136.60
Большие и малые признаки конца света по Корану
Пятидесятый признак: появление человека из Кахтана 
Пятьдесят первый признак: появление дара речи у зверей и неодушевленных предметов
Пятьдесят второй признак: увеличение численности потомков Рума и сражение мусульман с христианами
Пятьдесят третий признак: покорение Константинополя
Пятьдесят четвертый признак: сражение с иудеями
Пятьдесят пятый признак: опустошение Медины
Пятьдесят шестой признак: дуновение благого ветра
Пятьдесят седьмой признак: разрушение Каабы

Если не дай Бог это случиться. То мы уже на грани. Это последние признаки начала конца.
User Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 9:38:16) wrote:
User Democracy (01.09.2013 8:37:13) wrote:
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

 ты тоже  Меку и Каабу хочеш разрушеть ради асада?     http://golosislama.ru/news.php?id=19022

03.09.2013 10:07ответ на сообщение →Гуру (01.09.2013 21:17)
User Гуру (01.09.2013 21:17:25) wrote:
User Tajikistan_2013 (01.09.2013 10:29:06) wrote:
User Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 9:38:16) wrote:
User Democracy (01.09.2013 8:37:13) wrote:
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

 ты тоже  Меку и Каабу хочеш разрушеть ради асада?     http://golosislama.ru/news.php?id=19022

 Сауиды не думают что после атаки США  Сирию и Ирана Король Абдулла будет делать минет Обаме и его союзникам !? http://news2.ru/story/389519/           http://golosislama.ru/news.php?id=17960

 Что же так огорчаешься  того что США бомбит тех , кто решил поголовно уничтожит суннитов у себя  раз и навсегда .Армия Асада  не желе ют  даже женщин  и детей  суннитов . Во время намазов они вычисляя суннитов в мечетях , делают чистки , без разницы  виноват или нет . Асаду  настиг  кара всевышнего  руками  неверующими . Так что все правильно  делается  что рога  по отшибают  этим  нелюдям . В свое время  Сирия и Иран  были основными спонсорами США  когда  тот  бомбил Саддама , так  что  ОСИЁБ  ба  навбат , как  говорят  в  народе . Если  США  не будет  бомбит  Сирию  то  там  неостаниться  от   суннитов  и   следа .

 Согласен. Шиизм(Шизофренизм) несет большою опасность для религии ислама.

02.09.2013 20:59ответ на сообщение →c-001 (02.09.2013 09:21)
User c-001 (02.09.2013 9:21:53) wrote:

http://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc------хамира тамошо кунен ,на счёт Димони планшетникай,уже Россия --0--ай

 все правильно в этом  фильме говорят , минус то ,что слишком  длинный  сюжет , а так все верно ГРАБЕЖ , а Медведев  это просто  даун , и предатель .Он поступил  как  иуда , хотя  он  и  есть иуда , вед  он  же  еврей .Если  он  поступил  самостоятельно в вопросе  с  Кадафи , то  ему  больше  кресло  не ведать  как  своих  ушей , а если  на пару  так  решили с Путином , то  ребята  ждите  демократов  у  себя  в  скором  времени  чем  вы  ожидали .Особенно  России 

02.09.2013 19:18ответ на сообщение →Гуру (01.09.2013 21:17)
User Гуру (01.09.2013 21:17:25) wrote:
User Tajikistan_2013 (01.09.2013 10:29:06) wrote:
User Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 9:38:16) wrote:
User Democracy (01.09.2013 8:37:13) wrote:
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

 ты тоже  Меку и Каабу хочеш разрушеть ради асада?     http://golosislama.ru/news.php?id=19022

 Сауиды не думают что после атаки США  Сирию и Ирана Король Абдулла будет делать минет Обаме и его союзникам !? http://news2.ru/story/389519/           http://golosislama.ru/news.php?id=17960

 Что же так огорчаешься  того что США бомбит тех , кто решил поголовно уничтожит суннитов у себя  раз и навсегда .Армия Асада  не желе ют  даже женщин  и детей  суннитов . Во время намазов они вычисляя суннитов в мечетях , делают чистки , без разницы  виноват или нет . Асаду  настиг  кара всевышнего  руками  неверующими . Так что все правильно  делается  что рога  по отшибают  этим  нелюдям . В свое время  Сирия и Иран  были основными спонсорами США  когда  тот  бомбил Саддама , так  что  ОСИЁБ  ба  навбат , как  говорят  в  народе . Если  США  не будет  бомбит  Сирию  то  там  неостаниться  от   суннитов  и   следа .

 Полная чушь ,брат! Дураку ясно к чему все это!

c-001
02.09.2013 09:21
Гость
IP:95.26.123.37

http://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc------хамира тамошо кунен ,на счёт Димони планшетникай,уже Россия --0--ай

c-001
02.09.2013 09:15
Гость
IP:95.26.123.37

россия тар кардагияй,аз амеро мерина

россия факат кати --точикистон белоруссия украина в як хел давлатои СНГ зурай.

США-- реальная сила ,а то что нам по российскому телевизору говорят,это однобока.

02.09.2013 06:24ответ на сообщение →zummerx (02.09.2013 01:17)
User zummerx (02.09.2013 1:17:45) wrote:

Не забывайте что Асаду есть чем сбивать пендоссовские самолёты...Так что не такими безболезненными будут эти бомбёжки для пендоссов...

 А ведь никто даже не заикнулся как отреагирует на это Россия, и каковыми будут последствия для нее? 

02.09.2013 01:17

Не забывайте что Асаду есть чем сбивать пендоссовские самолёты...Так что не такими безболезненными будут эти бомбёжки для пендоссов...

01.09.2013 21:17ответ на сообщение →Tajikistan_2013 (01.09.2013 10:29)
User Tajikistan_2013 (01.09.2013 10:29:06) wrote:
User Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 9:38:16) wrote:
User Democracy (01.09.2013 8:37:13) wrote:
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

 ты тоже  Меку и Каабу хочеш разрушеть ради асада?     http://golosislama.ru/news.php?id=19022

 Сауиды не думают что после атаки США  Сирию и Ирана Король Абдулла будет делать минет Обаме и его союзникам !? http://news2.ru/story/389519/           http://golosislama.ru/news.php?id=17960

 Что же так огорчаешься  того что США бомбит тех , кто решил поголовно уничтожит суннитов у себя  раз и навсегда .Армия Асада  не желе ют  даже женщин  и детей  суннитов . Во время намазов они вычисляя суннитов в мечетях , делают чистки , без разницы  виноват или нет . Асаду  настиг  кара всевышнего  руками  неверующими . Так что все правильно  делается  что рога  по отшибают  этим  нелюдям . В свое время  Сирия и Иран  были основными спонсорами США  когда  тот  бомбил Саддама , так  что  ОСИЁБ  ба  навбат , как  говорят  в  народе . Если  США  не будет  бомбит  Сирию  то  там  неостаниться  от   суннитов  и   следа .

01.09.2013 10:29ответ на сообщение →Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 09:38)
User Alhamdulillah Musulmanin (01.09.2013 9:38:16) wrote:
User Democracy (01.09.2013 8:37:13) wrote:
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

 ты тоже  Меку и Каабу хочеш разрушеть ради асада?     http://golosislama.ru/news.php?id=19022

 Сауиды не думают что после атаки США  Сирию и Ирана Король Абдулла будет делать минет Обаме и его союзникам !? http://news2.ru/story/389519/           http://golosislama.ru/news.php?id=17960

01.09.2013 09:38ответ на сообщение →Democracy (01.09.2013 08:37)
User Democracy (01.09.2013 8:37:13) wrote:
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

 ты тоже  Меку и Каабу хочеш разрушеть ради асада?     http://golosislama.ru/news.php?id=19022

Democracy
01.09.2013 08:37
Гость
IP:95.142.82.242
Негретенок стал разменной монетой в руках ублюдков сионистов. Первое, что надо сделать Сирии, так это направить свои ракеты в сторону "Сраиля", Турции и некоторых продажных арабских государств. Тогда эти американские животные с обезьяной во главе сами отступят. Никто не давал право США возомнить из себя миротворцев. Лучше бы они занялись своими внутренними проблемами, а то граждане этой страны превратились в каких-то бесчувственных животных. А ООН и подобные организации утратили доверие мирового сообщества, эти организации величайший обман в истории человечества.

Обсуждение в Facebook:


Новости партнеров



Главные новости

30.0920:40Граждане РФ, имеющие двойное гражданство, до 4 октября должны уведомить об этом ФМС(3)
30.0917:27Лимит электроэнергии - 2014/2015 начинается(1)
30.0916:11Операция "Архимед", или о том как в Латвии нашли угнанные для отправки в Таджикистан машины класса "люкс"
30.0915:26В Таджикистане вводится лимит на подачу электроэнергии
30.0913:57В Душанбе пропал очередной ребенок


Самое обсуждаемое

27.0920:25Чайхана «Навруз» - музей восточной роскоши(6)
30.0920:40Граждане РФ, имеющие двойное гражданство, до 4 октября должны уведомить об этом ФМС(3)
29.0917:14Таджикистан теряет кадры(3)
30.0912:07Beeline: Название тарифа «Любой чо» соответствует требованиям законодательства Таджикистана(2)
30.0912:20Поклоны и мольбы. Обращения за помощью к могиле Имома Зайнулобиддина(1)
01.1006:49Надежда таджикских болельщиков боксер Джахон Курбонов покинул Азиаду(1)
30.0917:27Лимит электроэнергии - 2014/2015 начинается(1)



(С) 2001-2014 TopTJ.com. Все права защищены.

TopTJ.com - статистика посещений
00:00:00