Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Экономика и финансы

29.07.201512:50
Источник изображения: news.tj

Таджикистан может присоединиться к ЕАЭС только после всестороннего изучения вопроса

Процесс изучения вопроса о возможном присоединении Таджикистана к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) продолжается, сообщил министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода 29 июля журналистам.

Он отметил, что создана межведомственная рабочая группа, которая занимается анализом этого вопроса. «Мы не можем пока говорить о результатах, так как работы еще не завершены», - сказал он.

Хикматуллозода подчеркнул, что порой страны изучают вопрос о присоединении к тому или иному экономическому объединению в течение 5-6 лет.

Таким образом, подчеркнул он, прежде чем стать членом этого союза, мы тоже всесторонне проанализируем все плюсы и минусы.

«Хотя, - добавил министр, - страны-члены этой организации являются основными торговыми партнерами нашей республики».

Напомним, странами-членами Евразийского экономического союза являются Армения, Беларусь, Казахстан, Россия. 21 мая этого года к ЕАЭС присоединился Кыргызстан, а 25 мая Вьетнам вступил в зону свободной торговли со странами этого Союза. 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Факт
31.07.2015 14:14
Гость
IP:188.234.40.10

Считаю, что Таджикистану нечего делать в ЕАЗЭС. Что может дать регион, не имеющий экономики и ждущий подачку в несколько миллионов долларов за членство в этом союзе? Кроме коррупции повальной и экспорта радикального религиозного экстремизма и терроризма - больше ничего. Что производит этот регион? Неквалифицированную рабочую силу. Больше ничего. 

Хочу в союз
30.07.2015 14:47
Гость
IP:89.234.157.254
Региональные интеграционные процессы это единственный способ защиты перед транснациональными корпорациями. Скажу проще, если мы не хотим превратиться в папуасию, а нам не далеко осталось, мы самая бедная страна Центральной Азии, то Евразес это единственный выход. Дальше будет только хуже. Последние пятнадцать лет развития таджикистана тому пример. Ни чего кроме огромного государственного долга за который китайцам отдают наши земли у нас ни чего нет. А забыл))) Есть куча новых домов в которых ни кто не живет))))
30.07.2015 14:41

Турон, вы умеете читать? Не верите мне, прочтите Устав ЕАЭС!!! Я не называл вас тупым, я сказал, что вы тупо повторяете чужия слова не затрудняя себя сформировать свою собственную точку зрения!

Худжанд
30.07.2015 14:41
Гость
IP:77.109.141.138
Э Турон  а мне нравилось при союзе. Мы вместе с русскими, украинцами, кыргызами, казахами и другими народами строили больницы, заводы, фабрики, ГРЭС, все строили и работа была, и зарплаты были и не надо было ехать на заработки, даже паспорт у всех был один. А тпереь что??? Только такие как ты орут не понятно о чем???
Худжанд
30.07.2015 14:39
Гость
IP:77.109.141.138
Said Ali если не будет таможки с россией, как наши чиновники будут взятки брать??? Поэтому они и не хотят вступать в союз, это же кормушка.
Турон
30.07.2015 14:37
Гость
IP:77.247.181.165
Алишер, ты сам тупой! Россия хочет возродить СССР!
Said Halif
30.07.2015 14:36
Гость
IP:5.79.68.161
Я за вступление в союз, у меня бизнес в россии - делаю хороший лес. Но наша таможня дерет взятки и цена растет почти в два раза. Вступим в союз не будет таможни, не будет взяток и растаможки. Хороший качественный товар будет дешевле.
30.07.2015 14:35

я уверен это шохамон не хочет излишнего контроля со стороны партнеров, вот и тянет с вступлением...

30.07.2015 14:34

К тому же неужели вы думаете, что Батька и Назарбаев так легко отдали суверинитет!? Посмотрите, они уже пол года как в Союзе и никто им не запрещает ни с Украиной дружить, ни с американцами! Потеря суверенитета это пропагандистский лозунг западных СМИ, а вы тупо его повторяете...


Худжанд
30.07.2015 14:33
Гость
IP:188.138.1.229
Турон. Разве за Казахов или Кыргызов кто-то решает?? Этот союз на равных правах, посмотри какую политику ведет Назарбаев, он не слушает Кремль, он слушает свои народ. Этот союз основан на общих интересах. Не надо его путать с Европейским союзом, где Брюссель решает за все страны. Вон яркий пример - Брюсель по указке из США ввел санкции против россии, теперь в европейских странах бизнес загибается, фермеры навоз вываливают перед правительстов)))
30.07.2015 14:30

Турон, откуда вы это взяли!? Вы читали установочные документы союза? А если бы читали вы бы знали, что в союзе голоса участников равны (то есть голос самой бедной страны Кыргызстана равен голосу России!)! А уж про то, что ЕАЭС экономический, а не политический союз я уж и молчу!

Худжанд
30.07.2015 14:29
Гость
IP:188.138.1.229
Единственное что может помочь нашей стране - это вступление в союз. А чем больше чиновники будут торговаться с русскими, тем хуже будет для нас. и для наших работяг.
Турон
30.07.2015 14:27
Гость
IP:195.154.56.44
Если мы вступим в ЕАЭС мы потеряем независимость, за нас все русские будут решать!
30.07.2015 14:23ответ на сообщение →Душанбинец (30.07.2015 14:16)
User Душанбинец (30.07.2015 14:16:40) wrote:
Если мы вступим в союз, то чиновникам уже не получится так воровать, наркобизнес закроется. А он предлагает нам еще пять лет потерпеть, пока все не будет разворовано.

 Согласен, властям не выгоден этот союз, придется отвечать за распил бюджета, отставание в развитии страны! Иначе бы мы уже были бы там вперед Кыргызстана!

Халифов
30.07.2015 14:19
Гость
IP:37.187.129.166
Если вступить в союз, руским придется границу охранять с афганом вместе с нами. А тут большой минус, как торгавать гашишом и героином???
Душанбинец
30.07.2015 14:16
Гость
IP:146.0.77.237
Если мы вступим в союз, то чиновникам уже не получится так воровать, наркобизнес закроется. А он предлагает нам еще пять лет потерпеть, пока все не будет разворовано.
Душанбинец
30.07.2015 14:14
Гость
IP:146.0.77.237
На верху сидят люди которые думают о своем кармане, только о завтра они не думают. Россия развивает свою страну, строит заводы, фабрики, фермы. Я там часто бываю последние пятнадцать лет и вижу всё это. А у нас ни чего не изменилось. Кто нибудь думал мы вообще нужны им будем в этом союзе через пять лет???
30.07.2015 05:01
Россия играет в какую то стратегия -союзы,альянсы и тд.Кто то то там на верху не вышел из стратегической игры в компе и заклинил.
понгози
29.07.2015 16:58
Гость
IP:217.118.79.46
Хикматуллозода вам нестыдно,открыто обманыват, вы не мечтайте,о каких то 5-6лет цивильных способов присоединения к такому или инному союзу.Страна наша зависыма от Кремля,ихняя воля вы через год или два войдёте туда и не по свой воле...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

22.0518:20Коронавирус в Таджикистане: Общее число зараженных достигло 2 тыс 551
22.0516:00Бишкек договаривается с Душанбе об экспорте электроэнергии
22.0515:22В Пакистане разбился пассажирский самолет Airbus 320
22.0515:16В Таджикистане со стрельбой разогнали взбунтовавшихся китайских рабочих
22.0514:06До +42 градусов. На Таджикистан надвигается жара из Аравийского полуострова


Самое обсуждаемое

No news



(C) 2001-2020 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156274