Лента новостей, Общество

24.02.201605:52

“Истиклол” стартовал на кубке АФК с домашней ничьи

Avesta.Tj | 24.02.2016 | Четырехкратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» начал свой путь в новом розыгрыше Кубка АФК-2016 с домашней ничьи против иорданского клуба «Аль-Файсали».

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), матч, проходивший 23 февраля, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе в присутствии 8,5 тыс. зрителей завершился со счетом 0:0.

Игра для «Истиклола» получилась сложной. В первом тайме иорданские футболисты дважды могли распечатать ворота Николы Стошича, но в обоих случаях мяч попадал в штангу.

У «Истиклола» были моменты, чтобы завершить игру победой, однако чемпиона Таджикистана подвела реализация. В итоге встреча так и не выявила победителя.

В другом матче группы «В», который проходил на нейтральном поле в Тегеране, иракский «Нафит Аль-Васат» в компенсированное время на 90+2-й минуте вырвал победу у ливанского «Триполи» – 1:0.

Теперь «Истиклолу» предстоит провести два гостевых матча в рамках Кубка АФК-2016. 8 марта подопечные Мубина Эргашева встретятся в ливанском Бейруте с местным «Триполи», а затем сыграют с иракским «Нафит Аль-Васатом». Этот поединок пройдет 15 марта на нейтральном поле в Тегеране.

Из восьми игр первого тура группового этапа Кубка АФК-2016, которые состоялись во вторник, наибольшее число зрителей было зафиксировано на матче «Истиклола» против «Аль-Файсали». Эту встречу на Центральном стадионе Душанбе посетили 8,5 тыс.

Источник: ИА "Авеста"