02.08.201610:38

Мини-турнир в Вашингтоне ко Дню независимости Таджикистана

Посольство Таджикистана в США 30-го июля сделало приятный сюрприз любителям футбола в США, организовав в Вашингтоне мини турнир в честь предстоящего Дня Независимости Республики Таджикистан.

Турнир, в котором приняли участие проживающая в США таджикская молодёжь и представители Узбекистана, прошел интересно, ярко.

4 команды: «Истиклолият», «Точикистон», «Ватан» и «Вахдат» несмотря на дождливую погоду, вели борьбу за победу в соревнованиях. Было проведено 5 матчей, по итогам которых лучшей командой был признан «Истиклолият».

Матч №1: Истиклолият 2 - 1 Вахдат

Обе команды начали вяло. Но затем на 5-й и 7-й минуте «Истиклолият» забил два гола. Стало интереснее. «Вахдат» бросился вперед и отыграл один гол. На второй времени не хватило, счёт так и остался: 2-1 в пользу команды «Истиклолият».

Матч №2: Точикистон 3 - 0 Ватан

«Ватан» в этой встрече считался фаворитом. Однако, на 4-й минуте игрок этой команды рукой остановил мяч, летевший в ворота. В итоге «Точикистон» вышел вперед. Футболисты «Ватана» приложили много сил, чтобы отыграться, но защита соперника играла надежно. Во втором тайме «Точикистон» снова взял контроль игры в свои руки и в итоге, забив ещё два гола, одержала крупную победу - 3-0.

Матч №3: Истиклолият 2 - 1 Ватан

«Ватан», проигравший предыдущую встречу, решил сыграть первым номером и уже на 3-й минуте вышел вперед. Атаковал «Ватан» большими силами, вратарю «Истиклолията» пришлось попотеть, несмотря на дождь. На 8-й минуте неожиданная контратака футболистов «Истиклолията» завершается голом – 1-1. Все думали, что игра так и закончится, но в концовке встречи «Ватан» снова пропускает, и выигрывает вторую игру.

Матч №4: Точикистон 6 - 0 Вахдат

Несмотря на не самый сильный состав в турнире, команда «Точикистон» показала характер и, грамотно использовав свои моменты и ошибки игроков «Вахдата», одержала самую крупную в турнире победу – 6:0.

Игра №4: Ватан 2 - 3 Вахдат:

Команды «Ватан» и «Вахдат», у которых не было запаса очков, чтобы догнать лидеров, встретились, чтобы в очной схватке выяснить имя обладателя третьего места.

Это был самый зрелищный матч. Счет открыли футболисты «Ватана», воспользовавшиеся численным преимуществом после штрафного удаления игрока «Вахдата». Далее, игра была ровной, но забил опять «Ватан».

Только после этого футболисты «Вахдата» всерьез взялись за игру и сумели не только сравнять счет, но и завершить встречу победой – 3:2.

Игра 5: Точикистон 0 - 1 Истиклолият

В финальном матче сошлись две команды, которые не имели проигрыша – «Точикистон» и «Истиклолият». «Точикистон» был фаворитом: команда не пропустила ни одного гола, при этом забила 9. В отличие от предыдущего матча, эта игра была более тактичной, но немного нервозной. В основном атаковала команда «Точикистон», однако на последней минуте игры в спорном моменте в ее ворота побывал мяч.

После этого «Истиклолият» выдержал пару атак соперника и на этом время игры закончилось. «Истиклолият» занял первое место на этом турнире, «Точикистон» - второе.

По окончании игр состоялась праздничная часть мероприятия – вручение наград призерам и лучшим игрокам, а также праздничный обед для футболистов и гостей.

Автор: Asia-Plus
0.0

09.0412:12COVID-19, паника или спекуляция: В чем причина повышения цен в Таджикистане?
09.0411:16Почти 400 человек находятся на карантине в больнице Дж.Расуловского района, где от пневмонии умер пациент
09.0410:49В Таджикистане посреди весны выпал снег. ФОТО
09.0409:21Миллионы тюльпанов под снегом. Внезапный снегопад в Душанбе - впервые за 26 лет
09.0408:0018 вагонов помощи. Узбекистан направил Таджикистану муку и антисептики