Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

03.02.201711:54
Источник изображения: ИА "Авеста"

МВД предлагает выдворять из России мигрантов без трудового договора

Avesta.Tj | 03.02.2017 | МВД России разработало законопроект, который предусматривает выдворение из России мигрантов из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за отсутствие трудового договора.

Как сообщает «Независимая газета», кроме этого, для нарушителей предусмотрен денежный штраф. Исключение составляют граждане Белоруссии — они освобождены от получения миграционной карты.

Сейчас трудовые мигранты стран ЕАЭС, куда входят Армения, Киргизия, Казахстан, Россия и Белоруссия, освобождены от обязанности получать разрешение на работу в государствах — членах союза. Срок пребывания мигранта на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового договора. Однако ответственность за его отсутствие предусмотрена лишь в области трудового, но не миграционного законодательства.

МВД предлагает дополнить статью 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» следующим пунктом: «Иностранный гражданин, которому для осуществления трудовой деятельности в соответствии с настоящим федеральным законом или международным договором Российской Федерации не требуется получение разрешения на работу либо патента, не вправе осуществлять трудовую деятельность без заключения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)».

Это, по мнению разработчиков, необходимо для контроля за соблюдением сроков пребывания в России граждан государств — членов ЕАЭС.
Авторы документа также предлагают дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях и штрафовать за отсутствие трудового или гражданско-правового договоров на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России.

Для должностных лиц предусматривается штраф от 25 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц — от 250 тыс. до 800 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Также предлагается ввести запрет на привлечение к трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства в случае, если в миграционной карте не указана работа как цель въезда.

Исключение предусматривается для граждан Белоруссии, которые освобождены от получения миграционной карты, отмечается в сообщении.

Источник: ИА "Авеста"
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Sorei
06.02.2017 15:59
Гость
IP:217.118.91.61

Уважаемые! Это заключение к предыдущему коменту..

"Из 916 участников 720(около 80%) один отличник, двое получили оценку 4"

Если примерно сравнить в 2016году среднюю школу закончили 117тысяч 430 выпускники Таджикистана, тогда вычисляем грубо, выходить 150 отличников. У меня нет слов!!!

Еще мы обижаемся...когда других называем Зогами,а они нас называют "Чурками" Равшанами Джамшудами.


Sorei
06.02.2017 15:09ответ на сообщение →Аклак (05.02.2017 16:05)
Гость
IP:217.118.91.61
User Аклак (05.02.2017 16:05:47) wrote:
Бародар рост мегуй, ки Россия ваъдахилофи кард. Факат як савол пайдо мешавад, барои чи хукумати Точикистон эътироз намекунад барои  ин ваъдахилофии Россия? Барои чи талаб намекунад ичрои карорхои, шартномахои кабулшудара? Еки ишками худам сер, дигаро по..й. Бечора мигрант мурдан бигира? 

 Шартнома  ин муносибати расмии байни давлатхои чахон. 

 Республикаи Точикистонро, Давлати Совети бо сардории Россия ташкил намуд.

Баркароршави ва пешрафти  иктисодиёти Точикистон дар давоми 70-сол аз СССР вобаста буд.

Манфиаташро мансабдорони хозира истифода бурда истодаанд ва мукобили  Россия кудрати мачоли эътирози нисбати химояи мардикоронро надоранд, онхоро " Беномус" тарчима ба забони руси " Чурки" мехисобанд.

 Кадом давлати бузурги чахон мустамликаи бекувват ва  бесаводи худро аз даст медихад? Ба мисоли Англия ё Америка.

Ягона рох, пешрафти мигрант аз худи вай вобаста аст,хондан,хондан ва боз то мурдана хондан!!!

06.02.2017 11:00
Акаи Аклак... Ба саволи шумо як чавоб аст.. 201
Аклак
05.02.2017 16:05ответ на сообщение →доро (05.02.2017 05:23)
Гость
IP:193.15.16.4
Бародар рост мегуй, ки Россия ваъдахилофи кард. Факат як савол пайдо мешавад, барои чи хукумати Точикистон эътироз намекунад барои  ин ваъдахилофии Россия? Барои чи талаб намекунад ичрои карорхои, шартномахои кабулшудара? Еки ишками худам сер, дигаро по..й. Бечора мигрант мурдан бигира? 
доро
05.02.2017 05:23
Гость
IP:176.59.38.0
мехнати халол агар дар назар рохруист магар?! андешаманди гироми коменти авалро бин сухан дар бораи чи меравад. Суханони авал дар бораи ваьдахилофии хукумати Русь ки мехохад бо нафси калони империягиаш ватани кучаки моро хамчун як бозичаи нодаркор дар бозихои геополитикиаш истифода барад. Чунки бародар худ як шахрванди ба ору номуси милат бояд бидони ки россия хеч махал сар боло кунии милату ватани моро намехохад. Гуфтанихо бисёру лек абех мешавад. худо хамаи мову шумо ва ватани азизи моро нигахбон бошад
Старый строитель
04.02.2017 14:13
Гость
IP:176.59.199.194
Кай боз бо мехнати халол нон хурдан беномуси шуд?! Агар нисфи мардикорони мухочир ба ватан баргарданд дар кучо кор карда ризку рузиашонро ефта хуранд?! ту ки доно хасти статистикаро бин истихрочи мол тахмин 1млрд$ воридот 3 млрд$ фаркияти ин асосан пули мехнати мардикорони аст, ту боши мо ва фарзандони Моро беномус гуфта истодаи!?ба фикри Ман беномус ин курсинишинони порахур мебошанд!!! Боз як бори дигар такрор мекунам аввал андеша баьд гуфтор...
доро
04.02.2017 13:11
Гость
IP:176.59.47.230
э беномус гап дар бораи рахрувоай. туки бенумос боши фоидат надора. ту хам фарзандотам рахрув шуда мераван андешаманд.
старый строитель
04.02.2017 05:46
Гость
IP:212.119.243.245

аввал андеша гуфтаанд - баьд гуфтор!!!...хамин чорубу мастероку арраву тешаи мо мардикорон ки шумо мардони майдон дар точикистон кори мардаки карда гаштаед...

доро
03.02.2017 16:03
Гость
IP:176.59.38.26

Мардуми гумрохи мо то хол хаёл дорад ки Точикистон ба Еаэс дарояд патент аз байн мераваду зиндаги хуб мешавад. Мардум ягон гург гуштро бо алаф иваз намекунад. Базаро фиреб карда гирифт бар ивазаш бензини арзону разрешения на работу 3 сола дод кани бензину кани разрешения. Бинен холи ЕАЭСшона.  70 соли кати Россияву 20 соли пешравии истиклолиятро бинед. Баьд ба ин ШАВКАхои ки аз Руссия президентро дашном медиханд авал чорубхотона монену биёед ягон касби мардакиро дар ватан кунед ки ягон руз фарзандотон пурсанд ки падар дар Россия чи кор мекарди сархам нашавед ки чумшуд кор мекардиву президентро дашном медоди.

03.02.2017 13:38
Гуфти хамсоямон. .. Ана сизга результат.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

28.0317:30Госслужащий, находящийся в карантине в Варзобе, госпитализирован с ножевыми ранениями
28.0314:30«Нас поднимают и сажают в транспорт как детей…»
28.0310:15Смерть молодого человека в Душанбе: инсульт или побои?
27.0315:28Коронавирус: В каких странах еще нет ни одного заболевшего
27.0311:36«Эта ошибка...». Экономисты призывают ввести в России жесткий карантин...


Самое обсуждаемое

23.0312:07Пять способов улучшить качество услуг связи в Таджикистане(2)
26.0310:51Более 700 пострадавших в результате стихии жителей Хуросона эвакуированы в безопасные места(1)



(C) 2001-2020 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156239