01.06.201711:55

«Истиклол» признан лучшей командой группового этапа Кубка АФК

Пятикратный чемпион Таджикистана по футболу столичный «Истиклол» набрал больше всех очков среди участников группового этапа Кубка АФК, сообщается на официальном сайте душанбинского клуба.

Групповую стадию  Кубка Азиатской футбольной Конфедерации  в квартете «D» таджикский «Истиклол» завершил на первом месте. Команда Мухсина  Мухамадиева одержала пять побед и одну ничью, опередив «Алтын Асыр» на три очка, который занял второе место в нашей группе.

Более того, «Истиклол» завоевал  больше всего очков среди всех 34-х команд групповой стадии - 16. Второе место условного рейтинга занял «Глобал» (Филиппины), который  после шести туров набрала на одно очко меньше, чем «Истиклол».

Напомним, что «Истиклол» стал победителем Центральной зоны Кубка АФК-2017 и вышел в следующую стадию турнира – в интерзональный полуфинал. Соперником чемпиона Таджикистана на этой стадии Кубка АФК могут стать «Бенгалуру» (Индия), «25 апреля» (КНДР) или победитель пары «Хоум Юнайтед» (Сингапур) – «Церес» (Филиппины). Жеребьевка интерзональных полуфиналов Кубка АФК-2017 состоится 6 июня в Куала-Лумпуре. Первые матчи этой стадии турнира пройдут 22-23 августа, а ответные поединки – 12-13 сентября.

Автор: Аваз Юлдашев,Asia-Plus