30.04.201814:05
Идимох (справа) выходит в финал

Идимох Холова – серебряный призер чемпионат Азии по боксу

Сборная Таджикистана выиграла две медали на молодёжном чемпионате Азии по боксу, который завершился 27 апреля в Таиланде.

Серебряную медаль в весовой категории 64 кг среди девушек завоевала Идимох Холова, а у юношей Мухаммадали Абдурахмонов завоевал бронзу в весе до 75 кг,  сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета.

В этом турнире  разыгрывались лицензии на участие в молодежном чемпионате мира, который пройдет в Венгрии в августе, и в летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине.

По условиям AIBA лицензии получили все боксеры, дошедшие до полуфинала. В этом континентальном первенстве участвовали 235 боксеров из 35 государств.

«Атлеты нынешнего чемпионата - это потенциальные участники от континента не только на Олимпиаде в Буэнос-Айресе, но и в Токио в 2020 году», - сказал вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), президент Азиатской конфедерации бокса Серик Конакбаев.

В общекомандном зачете Таджикистан занял 10-е место благодаря медалям Идимох и Мухаммадали.

Автор: Сайфиддин КАРАЕВ,Asia-Plus