28.11.201811:34

Таджикские теннисистки завоевывают корты Малайзии

Юные таджикские теннисистки Ёсуман Салимова и Диана Иванихина выиграли медали международного турнира в Малайзии.

Ёсуман Салимова в возрастной категории 10 лет дошла до финала, но, проиграв решающий сет малазийской теннисистке, выиграла серебряную медаль.

Диана, в возрастной категории 15 лет, завоевала бронзу: за выход в финал она уступила сверстнице из Китая.

В настоящее время юношеская сборная Таджикистана по теннису  во главе с главным тренером Национальной сборной Абдурасулом Мухидиновым находится в Малайзии. Здесь теннисисты пройдут сборы, примут участие в нескольких турнирах под эгидой Международной федерации тенниса. Завоеванные баллы в этих соревнованиях будут учтены в международном рейтинге, куда уже давно теннисисты из Таджикистана не входят.

В состав сборной вошли Ахмет Алмовов, Ёсуман Салимова, Диана Иванихина, Хушбахт Каримов,  Исамджон Шарифов и Аминджон Абдуллоев.

29-30 ноября они выступят на другом международном турнире в Малайзии.

Автор: Сайфиддин КАРАЕВ,Asia-Plus
0.0

17.0613:11За благотворительный ужин с Путиным итальянской актрисе грозит тюремное заключение
17.0612:27Гражданам, не имеющим сим-карты на свои имена, паспорта менять не обязательно
17.0610:29Застрелился сам или все же убили? Сегодня дата смерти экс-главы МВД Таджикистана
17.0606:23В интернете появилось обращение дочери Гульнары Каримовой к Генпрокуратуре Узбекистана
14.0609:28Душанбе готовится к саммиту СВМДА (видео)