Лента новостей

19.01.201908:12
Источник изображения: ИА "Авеста"

Олимпийская сборная Таджикистана обыграла Катар на турнире «Четырех наций» в Дохе

Avesta.Tj | 19.01.2019 | Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) одержала вторую победу кряду на международном турнире «Четырёх наций» в Дохе. Во втором туре подопечные Усмона Тошева взяли верх над хозяевами турнира сборной Катара со счетом 1:0.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), автором единственного мяча стал Шарафджон Солехов, который отличился на 37-й минуте встречи.

Обе команды доигрывали матч в меньшинстве. На 61-й минуте красную карточку за неспортивное поведение схлопотал капитан олимпийской сборной Таджикистана Эхсони Панджшанбе, а на 80-й минуте с поля был удален защитник катарцев Элиас Ахмед Али, который совершил грубый фол на Мухаммаджоне Рахимове.

В другом матче второго тура турнира «Четырёх наций» в Дохе сборная Ирана отправила пять безответных мячей в ворота своих сверстников из Кувейта.

Ранее в первом туре олимпийская сборная Таджикистана обыграла команду Ирана со счетом 2:1, а Катар был сильнее Кувейта – 3:1.

Теперь в заключительном туре олимпийская сборная Таджикистана встретится со сверстниками из Кувейта. Эта встреча пройдет в понедельник, 21 января. В другом поединке сойдутся сборные Катара и Ирана.

Участие на турнире в Катаре является одним из этапов подготовки олимпийской сборной Таджикистана (U-23) к отборочному циклу чемпионата Азии-2020. В отборочном турнире азиатского первенства, который пройдет с 22 по 26 марта в Ташкенте, наша сборная сыграет в группе «F». Ее соперниками будут сборные Индии (22 марта), Пакистана (24 марта) и Узбекистана (26 марта).

Источник: ИА "Авеста"