Лента новостей

28.01.201908:59
Источник изображения: ИА "Авеста"

Таджикские легкоатлеты установили два новых рекорда

Avesta.Tj | 28.01.2019 | Два таджикских легкоатлета (бег) выступая на международном турнире в Казахстане, установили новые рекорды Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РТ, таджикские легкоатлеты завоевали две медали на международном легкоатлетическом турнире в казахстанском городе Усть-Каменогорск.

В беге на дистанцию 800 метров среди мужчин наш спортсмен Одилшох Исматов завоевал серебряную медаль с результатом 1 минута, 53 секунды, 39 сотых секунды.

Представитель Таджикистана финишировал позже узбекского спортсмена Хуршеда Ахмадалиева на 19 секунд.

В забеге на дистанцию 400 метров среди женщин представительница Таджикистана Кристина Пронженко показала результат 55 минут 72 сотых секунды и завоевала бронзовую награду.

Оба таджикских бегуна установили новые рекорды Таджикистана в закрытых помещениях.

Всего в данном международном легкоатлетическом турнире выступили свыше 300 спортсменов из Армении, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Украины и Грузии.

Источник: ИА "Авеста"
0.0

13.1216:05Убийство или суицид? Генпрокуратура расследует гибель помощника прокурора Файзабадского района
13.1211:09Суд отклонил жалобу таможенников на увольнение
13.1210:40Дильшод Назаров: «Мне предлагали миллион долларов, но я отказался»
12.1211:39Нацбанк Таджикистана признал важность денег мигрантов для экономики страны(3)
12.1209:14В центре Душанбе иномарки сбила двух девушек

11.1218:16Милиционер в Душанбе угрожал журналисту «Азия-Плюс»: «Хочешь, не хочешь, мы тебя оштрафуем»(1)