Сотрудники антикоррупционного ведомства Таджикистана по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали хирурга Центрального госпиталя пограничных войск Гокомитета национальной безопасности страны Фаридуна Мирзоева.
"Для изготовления и выдачи поддельного медицинского заключении о непригодности одного из солдат он потребовал у его родителей 20 тыс. сомони. Мирнзоев успел получить от матери солдата 1 тысячу долларов США и 2 тыс. сомони", сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.
Военврач был задержан с поличным при получении оставшейся суммы взятки – 8 тыс. сомони.
В отношении Мирзоева возбуждено уголовное дело по статье 324 ч.1 (получение вознаграждения путем вымогательства) УК Таджикистана, ему грозит до двух лет лишения свободы.