Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля




Could not find stored procedure ''.

Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана

  • Апрель

Апрель

ПнВтСрЧтПтСбВс
2
3
4
5
6
8
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
23
24
25
27
29
30

01.0410:37
Говорят, телевидение - это окно в мир, в том числе - и в Таджикистан. Если хочешь узнать о стране, наблюдай за новостями по ее каналам. Обычно так делают и рассуждают те, кто хочет приехать в нашу страну. Но, наблюдая за новостями по нашим каналам, понимаешь, что уже ничего не понимаешь. Следуя за новостями государственных телеканалов, можно увидеть многое. Впечатлений будет, куда больше, чем мы можем просто предположить.
01.0410:16Материал публикуется в рамках председательства Республики Таджикистан в Организации договора о коллективной безопасности 2014-2015 гг. Таджикистан, как одно из государств-членов Организации договора о коллективной безопасности, придает важное значение взаимодействию в рамках данного объединения.  В 2015 году Республика Таджикистан председательствует в Организации договора о коллективной безопасности.
01.0410:1019 марта в Кабуле по подозрению в сожжении Корана была убита 27-летняя Фархунда. Толпа молодых людей насмерть забила молодую женщину. Эта жестокая расправа вызвала бурные протесты среди жителей столицы Афганистана.  Преступление произошло рядом с мечетью «Шохи душамшера». На видео, попавшем в соцсети, видно, что молодые мужчины сначала закидали ее камнями, били ногами, а когда Фархунда потеряла сознание, ее тело сожгли.
01.0410:00Музыка – это мое призвание. Я родилась и выросла в семье музыкантов. Мама - преподаватель вокала в музыкальной школе, отец - музыкант оркестра Гостелерадио республики. Поскольку мои сестра и брат не отвечали музыкальным чаяниям моих родителей, их выбор пал на меня, и они взялись за меня серьезно. Если я пропускала уроки  в  школу, мне это иногда сходило с рук. Но если я пропускала музыкалку – пощады мне было ждать неоткуда.
01.0409:53Обильные осадки, наводнения, сели, землетрясения – привычные природные явления для Таджикистана. Ежегодно в результате стихийных бедствий в стране гибнут десятки людей. Наводнения и селевые потоки  на реках Яхсу, Сурхоб, Тоирсу, Сияхоб, сой Тебалай, Обимазор и других наносят большой ущерб населению Кулябского региона. Жители более 54 кишлаков, находящихся в опасных зонах,  каждый последний месяц зимы и начало весны ждут с тревожным опасением. Корреспондент «АП» побывал в этом регионе.
01.0409:31История Душанбе прошлого века сохранилась для нас в фотографиях, находящихся в архивах, в книгах, старых газетах, журналах, буклетах, на почтовых открытках того времени. Мы продолжаем рассказ о тех зданиях и объектах нашей столицы, многие из которых не дожили до наших дней.
01.04.2015

Реклама
Could not find stored procedure ''.



Объявления

Новостные каналы


(C) 2001-2021 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00