Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  →  Спорт

25.0409:37
Душанбинский «Истиклол» без особых усилий обыграл кургантюбинский «Вахш» в матче седьмого тура чемпионата Таджикистана и вновь оказался во главе пелотона, единолично возглавив турнирную таблицу высшей лиги.
25.0407:40Дзюдоист Сомон Махмадбеков (66 кг) стал победителем Открытого Кубка Африки среди юношей в Тунисе. Сомон Махмадбеков,  представитель клуба MORI города Иркутска, одержал уверенную победу и завоевал золотую медаль. Для Таджикистана, в составе сборной которого он выступал.
24.0418:25Главный тренер фархорского «Хосилота» Мухаммаджон Хабибуллоев подал в отставку, устав от обещаний властей помочь его клубу.   Неоднократные звонки болельщиков футбольного клуба «Хосилот» заставили нас ознакомиться с  проблемами финансирования команды и  узнать, как поддерживает футболистов  хукумат Фархорского района.
24.0406:08Главный тренер фархорского «Хосилота» Мухаммаджон Хабибуллоев в воскресенье подал в отставку, сразу же после матча седьмого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги между душанбинским ЦСКА «Памир» и фархорским «Хосилотом», который окончился со счетом 0:1. Это первая отставка главного тренера команды высшей лиги в нынешнем сезоне.
23.0420:23Главный тренер фархорского «Хосилота» Мухаммаджон Хабибуллоев в воскресенье подал в отставку, сразу же после того, как матч седьмого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги между душанбинским ЦСКА «Памир» и фархорским «Хосилотом» окончился со счетом 0:1.
22.0411:03Молодежная сборная Таджикистана (U-19) в отборочном турнире чемпионата Азии-2018 в группе «В» встретится со сборными Узбекистана, Бангладеш, Шри-Ланки и Мальдив. Таковы итоги жеребьевки в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре, сообщает Федерация футбола Таджикистана.
21.0417:01Начальник международного департамента Федерации футбола Таджикистана Давлатманд Исломов назначен новым генеральным секретарем ФФТ. 35-летний Давлатманд Исломов работает в структуре Федерации футбола Таджикистана с 2004 года, сообщает пресс-служба ФФТ. Начинал работу Исломов на должности ведущего специалиста международного отдела. Более десяти лет возглавляет международный департамент ФФТ.
21.0408:35Во Владивостоке состоялся очередной этап Кубка мира «Мемориал Юрия Потапова», в котором таджикский самбист выиграл бронзу. Во Владивостоке (Россия) прошел международный турнир категории А «Мемориал Юрия Потапова», имеющий статус этапа Кубка мира по самбо.
20.0406:42В Душанбе 22 апреля состоится первый женский боксерский турнир под лозунгом – «Наравне с сильными мужчинами».
19.0416:3023 апреля состоится один из самых ярких футбольных матчей 2017 года - встреча двух грандов испанского и мирового футбола – команд «Реал» (Мадрид) и «Барселона». Возможно, именно в этом противостоянии, получившем название «Эль Классико» решится, кто станет в итоге победителем сильнейшего чемпионата в мире – Испанской примеры.
19.0408:14В рамках матча третьего тура группового этапа Кубка АФК-2017 в квартете «D» чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» одержал домашнюю победу над сильнейшим клубом Кыргызстана прошлого сезона ошским «Алаем» со счетом 3:1.
17.0408:43Кенийский спортсмен Чер Метахул и Виктория Полудня из Кыргызстана стали победителями международного полумарафона, состоявшегося в минувшую субботу, 15 апреля, в День города Душанбе. Участники восьмого полумарафона пробежали более 21 километра, от парка "Наврузгох" (ипподром) через пост Чорбог в северной части столицы и до площади Дусти у памятника Исмоила Сомони.
17.0408:33Спортсмен из Эфиопии Чер Метахул и Виктория Полудня из Кыргызстана стали победителями международного полумарафона, состоявшегося в минувшую субботу, 15 апреля, в День города Душанбе. Участники восьмого полумарафона пробежали более 21 километра, от парка "Наврузгох" через пост Чорбог в северной части столицы и до площади Дусти у памятника Исмоила Сомони.
14.0409:00Таджикский  борец Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль в международном турнире по дзюдо «Jimmy Pedro's Judo Challenge», прошедшем в американском Бостоне. В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из различных стран мира. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин.
13.0410:06Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забившим 100 мячей в еврокубках. Об этом сообщается  на сайте испанской команды. Португалец оформил дубль в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с немецкой «Баварией», эти голы стали для него 99-м и 100-м в международных клубных турнирах.
13.0408:18В Таджикистане запущен футбольный проект «Бэби-лига». Цель организаторов – найти среди малышей будущих звезд таджикского, а возможно, даже мирового  футбола. В Душанбе состоялась презентация нового футбольного проекта – «Бэби-лига».
12.0416:42В Душанбе состоялся чемпионат республики по каратэ-до ( WKF ). В индивидуальном и командном зачетах боролись порядка 180 спортсменов. На чемпионате республики, проходившем в столичном Манеже, вели спор спортсмены в возрасте 16-17 лет и 18 лет и старше в различных весовых категориях.
12.0410:49Известный таджикский борец Комроншох Устопириён, сразу вслед за «серебром» на гран-при по дзюдо в турецкой Анталии, поднялся на 5 ступенек в новом мировом рейтинге по дзюдо.
10.0408:22Лидер сборной Таджикистана по дзюдо Комроншох Устопириён, который отстранен от внутренних соревнований в своей стране до 2019 года, добился громкого успеха в первом же международном турнире в Турции. В весовой категории до 90 кг, таджикский атлет выиграл серебряную медаль Гран-при Анталии по дзюдо 2017 (Antalya Grand Prix 2017).
09.0417:07Таджикский борец Комроншох Устопириён прошел в финал международного турнира Гран-при Анталии по дзюдо 2017 (Antalya Grand Prix 2017).