Лента новостей

06.10.200612:10

САМБО: МАСТЕРА ПОКАЗАЛИ КЛАСС

В  столице  Республики Узбекистан - городе Ташкент - завершился чемпионат мира по самбо среди  мастеров и ветеранов этого вида спорта. В чемпионате приняли участие более двухсот самбистов  из 17 стран, которые боролись в трёх  возрастных  категориях.      Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», сборная команда Таджикистана по самбо была представлена в составе двадцати двух  спортсменов. В этом  чемпионате наша сборная команда завоевала двенадцать комплектов медалей.      Звания чемпиона мира и золотые медали завоевали   Давлатшо Бачабеков в весовой категории свыше 100 килограммов  и Махмадшариф Сулаймонов в весовой категории до 90 килограммов. Абдусамад Шамсуллоев и  Хасан Кенджаев  в своих весовых категориях удостоились серебреных медалей чемпионата. Бронзу завоевали семь мастеров таджикского спорта - Юлдош Юлдошев,  Искандархон Зарифов,   Владимир Рустамов, Икром  Ашуров, Исмоил Исломов, Джумабой  Мирзоев и  Сиродж Гафуров.   В соревнованиях по боевому самбо Темур Мухаббатов в весовой категории до 68 килограммов также завоевал бронзовую медаль первенства.      По итогам командных зачетов сборная команда Таджикистана по самбо заняла третье место, после сборных  команд России и Узбекистана.                  Пайрав Назаров,                   корр. НИАТ «Ховар»
Источник: ИА "ХОВАР"
0.0

24.0313:20Президент ознакомился с ходом реконструкции санатория «Зумрад» в Исфаре
24.0313:01В Душанбе состоится лазерное шоу
24.0311:56Как исфаринцы Эомали Рахмона встречали(2)
24.0311:16Губернатор Новосибирска запретил таджикским мигрантам варить пиво и сидеть с детьми
24.0310:14Льготы от правительства: одной рукой дают, другой отбирают

24.0307:03Сборная Таджикистана на последних минутах упустила победу над Бахрейном(2)