Лента новостей

01.11.200608:54

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ АЗИИ: ТАДЖИКИСТАН ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ С НУЛЕМ

Крупной победой молодежной сборной Японии  по футболу над командой Таджикистана – 4:0 – завершился  матч второго тура группы «С» на чемпионате Азии  по футболу (до 20 лет), который проходит в Индии. Представители Страны восходящего солнца теперь лидируют с шестью очками, тогда как Таджикистан замыкает турнирную таблицу, не набрав ни очка. У северных корейцев и иранцев – по три.       Как сообщается в официальном сайте АФК, у японцев на этот раз вышли игрок главной команды страны Цукаса Умесаки и полузащитник Масато Моришиге. Двух других «звезд» Шо Ито и Майка Хавенара главный тренер команды Ясуши Йошида предпочел оставить на скамье запасных. У таджикской команды было лишь одно новое лицо – защитник Хасан Рустамов, который доиграл, правда, только до перерыва, после чего уступил свое место Джамшеду Исмоилову.       Уже с первых минут японцы во всех компонентах игры превосходили оппонента. Они были быстрее, лучше работали с мячом, длинные передачи чередовали с короткими. Гол не заставил себя ждать. На 7 минуте Умесаки и Масаки Ямамото вывели на ударную позицию Ясухито Моришиму, который не промахнулся. На 20 минуте мяч, пущенный Шунсуке Цуцуми, попал в перекладину.      Таджикистан ответил дальними ударами Фархода Васиева и Ибрагима Рабимова, но забили вновь японцы. Все тот же Моришима оказался самым расторопным на втором этаже, воспользовавшись навесом Ямамото. Выход Ито после перерыва завершился очередным взятием ворот. На 57 минуте он удачно ассистировал Йосуке Кашиваги. Точку поставил Масато Моришиге (68 минута).       В заключительном туре Таджикистан сыграет с  КНДР, а  Иран – с Японией.  Матчи пройдут 2 ноября 2006 года.                                                                                                                   Пайрав Назаров,                                                                                   корр. НИАТ «Ховар»
Источник: ИА "ХОВАР"