Лента новостей

21.11.200609:02

ФУТБОЛ: ЛИДЕРЫ УКРЕПЛЯЮТ ПОЗИЦИИ

Из четырех сыгранных накануне матчей первенства Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги в 2006 году  два завершились крупными результатами. Примечательно, что убедительные победы одержали команды, возглавляющие турнирную таблицу.      В Турсунзаде местный клуб «Регар-ТадАЗ» принимал  команду «Худжанд» и побил его с сухим счетом 4:0. Северяне сохраняли свои ворота в неприкосновенности вплоть до конца первой половины, но на 44-й минуте Хуршед Махмудов нанес дальний прицельный удар и открыл счет. B компенсированное время один из претендентов на звание лучшего футболиста АФК в 2006 году Ибрагим Рабимов удвоил результат. Второй тайм начался с нереализованного регарцем Одилом Иргашевым пенальти. Его оплошность спустя несколько минут исправил Маъруф Рустамов, головой отправивший мяч в сетку ворот «Худжанда». Точку в этом матче поставил узбекский легионер хозяев Аббос Абдуллоев, отличившийся после розыгрыша углового. В итоге – 4:0, и «Регар» вышел на второе место в турнирной таблице, сместив оттуда «Вахш».      У нынешнего лидера первенства – столичной команды  «Хима» – был более чем удобный соперник – явный аутсайдер чемпионата, душанбинский футбольный клуб «Динамо». Несмотря на то, что команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, динамовцы в первые полчаса игры оказали упорное сопротивление. На 40-й минуте Шуджоату Негматову удалось открыть счет, а во втором тайме все стало на свои места. Начиная с 51-й минуты, «Хима» забила семь мячей и позволила сопернику нанести лишь один точный удар. Хет-триком отметился Сухроб Хамидов (72, 76 и 85 минуты), по одному разу отличились Алиер Ашурмамадов (51), Умед Хабибуллоев (56), Рахматулло Фузайлов (63) и Комил Саидов (88). Единственный мяч у гостей провел Худойдод Нусратов (65).      По-прежнему сохраняется интрига в борьбе за бронзовые медали, на которые претендуют  команда «Вахш» города Курган-тюбе  и  команда «Парвоз» Бободжон - гафуровского района.  Последний одержал важную выездную победу над армейцами столицы с результатом 2:1. Отчетный матч с ЦСКА они начали активно и уже к 20-й минуте, благодаря дублю лучшего бомбардира команды Нумона Хакимова, вели 2:0. На 27-й минуте армейцы остались в меньшинстве, но уже забить в чужие ворота «Парвозу» не удалось. Зато забили в свои, – постарался Алишер Косимов, который на 66-й минуте срезал мяч в собственные ворота.      В другом матче этого игрового дня дебютант лиги - команда  «Таджиктелеком» - уверенно обыграла другого новичка первенства - «Олими Каримзод» - с результатом 2:0 и поднялась на пятую строчку. 16 ноября должен был состояться матч «Регар» ТадАЗ – «Олими Каримзод», но его перенесли на неопределенный срок.      По результатам состоявшихся туров, список лучших бомбардиров по-прежнему возглавляет игрок «Химы» Сухроб Хамидов, забивший 18 мячей. На два гола отстает форвард «Парвоза» Нумон Хакимов. Замыкает тройку снайперов Фозил Сатторов из «Таджиктелекома» с 14-ю забитыми мячами.                                                                                                   Пайрав Назаров,  корр. НИАТ «Ховар»
Источник: ИА "ХОВАР"
0.0

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)