Лента новостей

17.04.200619:58

ФУТБОЛЬНЫЙ КУБОК ВЫЗОВА ЗА ТАДЖИКИСТАНОМ

Национальная сборная команда Республики Таджикистан по футболу стала обладателем  первого Кубка вызова Азиатской конфедерации футбола. Турнир проходил с 1 по 16 апреля в городе Дакка (Бангладеш). В финальном  поединке таджикские футболисты встретились  со  сборной командой  Шри-Ланки.      Как сообщает официальный сайт АФК, финальный матч перед лицом 5000 болельщиков в столице Бангладеш - Дакке - таджикистанцы начали традиционно со стартового штурма ворот соперника. И уже на первой минуте добились успеха, - гол забил Джомихон Мухидинов. Не прошло и 50 секунд, как Санджая Прадип Кумар потерял мяч в собственной штрафной, Сугат Тилакартне справился с ударом Ибрагима Рабимова, но оказался бессилен после добивания Мухидинова. Цейлонцы попытались перевести игру на чужую половину поля, но слишком велика была разница в классе команд. Редкая атака доходила до «Владений Аслидина Хабибуллоева.      Подопечные Шарифа Назарова легко вернули инициативу себе. Они играли на длинных передачах, до поры до времени защита сборной Шри-Ланки справлялась с задачей, однако перед самым свистком на перерыв, Хуршед Махмудов метким ударом увеличил преимущество. Таким образом, судьба титула была практически решена.      Впрочем, представители Центральной Азии не ослабили хватку до самого финального свистка, забив еще два гола. Их авторами стали Нумонджон Хакимов, материализовавший во взятие ворот прострел Одила Иргашева на 61-й минуте, и девять минут спустя всё тот же Мухидинов, получивший передачу от Рабиева.        В итоге – 4:0, Шариф Назаров по давней традиции проходит ритуал «качания», а Кубок вызова отправляется в Душанбе, вслед за Кубком президента АФК, который в прошлом году достался чемпиону Таджикистана команде «Регар-ТадАЗ».      Состав победителей был таков: Хабибуллоев (Муканин 69), Худжамов, Негматов, Носиров, Рабимов, Махмудов (Джабаров 75), Хакимов, Оев, Мухидинов, Иргашев (Саидов 77), Рабиев. В ходе игры желтые карточки получили Негматов (13 минута) и Иргашев (21 минута).                                                                                           Пайрав Назаров,                                                                                            корр. НИАТ «Ховар»
Источник: ИА "ХОВАР"