Лента новостей

19.06.200611:13

УСПЕХИ ТАДЖИКСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ В ТАШКЕНТЕ И БИШКЕКЕ

Таджикские спортсмены в открытом розыгрыше Кубка  Республики Узбекистан по легкой атлетике завоевали две «золотые», одну серебряную и две бронзовые медали.      Как сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар»  в Комитете по физкультуре и спорту при Правительстве РТ, первую золотую медаль на турнире завоевал наш главный метатель молота – Дилшод Назаров. Отправив свой снаряд на 73 метра 82 сантиметра, он опередил всех других соперников-  участников турнира.  Вторую медаль высшей пробы для сборной Таджикистана  завоевал Шокирджон Ирматов, которому не было равных в беге на дистанцию  20 километров, где он финишировал с результатом 1 час 42 минуты 29 секунд. Другой наш призер в этом забеге – Мухиддин Фахриддинов – уступил лидеру 4 минуты и 29 секунд и в итоге занял третье место на пьедестале почета.  В соревнованиях по метанию молота среди мужчин бронзовая медаль досталась еще одному таджикскому легкоатлету, -    Баходуру Сафарову, - который  показал результат - 55 метров 6 сантиметров. Среди женщин в этом виде также успешно выступила представительница сборной Таджикистана Галина Митяева. Метнув снаряд на 49 метров 79 сантиметров, она завоевала серебряную медаль.            Хорошие результаты показала наша сборная и на Международном турнире на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой, который прошел в Бишкеке. В этих соревнованиях таджикские легкоатлеты завоевали две золотых и одну серебряную медаль. В беге на дистанцию 3 километра отличился Нозимджон Ирматов (9 минут 38,81секунды), принесший первое «золото» в копилку нашей команды. Еще одна медаль высшей пробы – в активе метательницы молота Галины Митяевой. Алишер Эшбеков  завоевал серебряную медаль в метании молота, показав результат 49 метров  25 сантиметров.                                                                                                Пайрав Назаров,                                                                                        корр. НИАТ «Ховар»
Источник: ИА "ХОВАР"