Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

10.10.200712:08

Встреча таджикистанских учащихся в Москве!

ОТУ "Дониш" празднует свою 5-ю годовщину!!!
В связи с чем, приглашает всех желающих  посетить торжественное празднование в  ресторане ДЖУМАНДЖИ!
Место проведения: г. Москва, ресторан Джуманджи,
ул. Цветной б-р, 11, стр. 2
Время проведения: 21 октября 2007 года В 13-00
Стоимость заранее приобретенного
билета - 650 руб.,
Контактная информация: 89263507000 89263241423
89261490945"
С уважением, ОТУ "Дониш"

 

 

 

Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Бармалей
19.10.2007 08:53
Гость
IP:NA

TAJIK-but in USA

Реально, в России таджам делать нечего. Даже если добьешься какого-то успеха и уважения среди русачей, все равно чувствуешь себя второсортным. Да ии хер знает как пробраться в ЮСА. Третий год пытаюсь грин-кард получить, никак. Сам-то чем там занимаешься? 

TAJIK-but in USA
19.10.2007 05:46
Гость
IP:NA

 

da khuynya vse eto.  Tojikba faqat gap, tuy, osh, etc boshad.  zaebalsya.  

a to chto v moskve "zemlyachestva" delayut eto vse dlya otdel'nih "izbrannih".. vot daje tam vsyakaya merzkaya klanchestvo...da i khuy snim. luchshe v ameriku priezjayte.  ochen skushnovato tam v moskve

Бармалей
18.10.2007 14:59
Гость
IP:NA

650 руб ($26) по московским меркам херня. Но для таджикского студента, которому посылают деньги  родители, зарабатывающие в таджикистане по таджикским меркам - дороговато! Я конечно не говорю о мажорах, а имею ввиду среднестатистическую таджикскую (урбан) семью. Получается на тусовку попадают далеко не все желающие. Даже бывают случаи, когда студенты отдают последние деньги на билет, чтобы почувствовать себя частью "сообщества".

Может стоит задуматься зачем собственно организовываются подобные встречи. Чтобы объединить всех тадж. учащихся в Москве, поднять дух национального единства, поддержать мораль студентов на чужбине? БУЛШИТ! Мажоры приходят выпендриться, отморозки - побычить, девченки - искать женихов среди богатеньгих, остальные - посмотреть на предыдущих. Это конечно касается не всех, но заметного большинства точно!

Уважаемые организаторы встречи, а именно представители ОТУ "Дониш". Раз уж вы назвали эту организацию "Знанием", так почему же на подобных встречах никогда не предпринимаются попытки стимулировать наших студентов отличиться своими знаниями и академическими успехами? Ведь у Вас есть прекрасная возможность для этого! Предлагаю вести учет всех таджикистанских учащихся в российских, или хотя бы московских вузах; ежеквартально обновлять список, следить за успеваемостью каждого и по итогам семестра вручать премии лучшим (или для начала хотя бы бесплатные пригласительные на подобные встречи). При этом учитывать специальность учащихся. Например экономистов, юристов, политологов, МОшников... у нас и так полно. А специалистов в области медицины, строителства, телекоммуникаций и т.д., в которых так нуждается Таджикистан очень мало. Да и тех, кто учатся на таких специальностях успеваемостью особо не похвалишь! А ведь так хочется, чтобы во всех вузах наши граждане блестали своими знаниями, чтобы все знали, что мы не только на стройках умеем работать!

666
16.10.2007 01:52
Гость
IP:NA
"Все приходит со временем.. " .... Москва не сразу строилась.. (нами)таджиками"
бывший студнет
13.10.2007 13:43
Гость
IP:NA

Такого рода мероприячтия принято называть среди московских студентов «Землячеством». Ни разу на таких мероприятиях не был перинципиально, но смотрел видео записи.  Все друг друга знают, все из себя что-то строят, в результате обязательно один заденит другого плечем и начнется драчка. Полезут остальные драться или разнимать. Ну что скажешь... такой вот у нас темпираментный народ. 

JaHa
12.10.2007 18:11
Гость
IP:NA
yeah!! I like it!!!
desperado
11.10.2007 13:07
Гость
IP:NA
Удивительно! Не смотря на не легкую студенческую жизнь, без поддержки представителей власти, Вы все таки пытаетесь что-то нарисовать???!!! Удачи Вам!!!
11.10.2007 07:58
Надеемся мероприятие пройдет на "Ура"!
ravshan_bek
11.10.2007 00:51
Гость
IP:NA

посольство на данный момент не в состоянии помочь, или не имеет желания.

что касается цены, то она о4ень даже оптимальная. никто на этом денег не делает.

мы не всегда празднуем, а всего 2-3 раза в год!это единственная возможность собрать всех вместе, пообщатся, познакомится, обменятся информацией, развлечся и самое главное воспитать в себе СПЛОЧЁННОСТЬ!чем мы явно не отличаемся, но это пока...спасибо

Глупец
10.10.2007 17:23
Гость
IP:NA
Ни фига не понял, при чем тут пальцы?
1
10.10.2007 12:51
Гость
IP:NA
Ребята то и дела чо то  все время  празднуют
Студент
10.10.2007 12:47
Гость
IP:NA
Че так дорого? Пусть Посольство деньги выделит

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын
08.1210:17Салафитов, торговавших краденой нефтью в Казахстане, возглавлял инвалид
08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312493