Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

16.10.200708:28

Телефонистка в Кумсангире предстанет перед судом... за "нетрадиционное" проведение дня рождения дочери

Автор: Сайрахмон Назриев

Курган-Тюбе. 16 октября. «Азия-Плюс» - Телефонистка Кумсангирского районного филиала ОАО «Точиктелеком» Салима Аланазарова будет отвечать перед судом за нарушение закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов».

Как сообщил журналистам заместитель прокурора Хатлонской области Саймурод Кадыров, С.  Аланазарова 19 сентября  отметила день рождения своей дочери Шахнозы с приглашением большого количества гостей.

По его словам, вопреки требованиям статьи 8 упомянутого закона участники торжества  раздавали танцующим и поющим деньги.

«В отношении Салимы Аланазаровой  прокуратурой Кумсангирского района возбуждено административное дело по статье 1785 Кодекса РТ об административных правонарушениях, продолжил С.Кадыров. – На данный момент дело направлено в районный суд и  в ближайшее время будет рассмотрено».

По словам зампрокурора, в результате проверок соблюдения требований закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов» областная прокуратура вынесла 46 предписание, 8 распоряжений, один человек привлечен к административной и трое к дисциплинарной ответственности.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Homii Vatan
17.10.2007 14:45
Гость
IP:NA
Odamo okhir in Emomali Rahmonov vaqte ki alkashi kuchaboren araka zada mast meshava (Noshigri korosh boz 2 bor Hoji shidagiai, satkai nomi Hojigi shava) ba'd zakonoi mebroraki, dar kalai yagon odami hushyor namebioya. Haifi odami..... Megan yagon president cheni in odam arak nushida nametonistai. Fakhr kunen Tojiko ki az dasti presidenti mo hamika kor ham meomadai :) Az in berun aklush diga korda namegira. Baroi hamin sabru toqat kunen mardumi aziz, shoyad Ollohu-Taolo insofu ta'fiq tiyad ba Rahmon!
mdaa
17.10.2007 07:42
Гость
IP:NA
chet ne veritsya chtob teefonistka tkoi orkestr sobrala
Точикбача
17.10.2007 07:14
Гость
IP:NA
Просто дурацкий закон! Это самый лучший закон которого придумал Рахмонов!
dzhus@gala.net
16.10.2007 18:17
Гость
IP:NA
... куда я попал?:((((((((((((((((
xatab
16.10.2007 17:38
Гость
IP:NA
vai sharmanda..bechora 1 telefonistkara kapidan akun isu usu kasholash kadestan, muren e...u hamash drugai sum partoftan ai kujo u sum dora bechera. Prosta akun mardumi digarda nishon dodan dar kor ku mo kor kadestem binen a...agane hamash pontai..ya becherara kapidan akun faxr kadestan.
Хусрав
16.10.2007 16:22
Гость
IP:NA

КОНСЕРТ

Хусрав
16.10.2007 16:20
Гость
IP:NA

"Наша Раша" отдыхает....

Почему законы для 2000 человек(максимум) одни, а для народа другие?

Этой телефонистке надо подать в международный суд. Она выиграет его легко. Потому что нарушения прав человека здесь налицо.

Один из авторов здесь пишет:

Мардум як нагз фикр кнен. агар аз як тараф бад бошад аз чанд тарафи дигар хуб аст ин конун.

Все с этим согласны, но пусть все тогда придерживаются закона, а не только бедняки. Раньше всё это мы видели только в индийских фильмах и плакали... Сейчас мы в худшем положении

KuHkAn
16.10.2007 15:28
Гость
IP:NA

Мардум як нагз фикр кнен. агар аз як тараф бад бошад аз чанд тарафи дигар хуб аст ин конун.

дини БУЗУРГИ ИСЛОМ хам ин намуд чашнгирихоро манъ мекунад.

мо ки мардуми Точикистони наонкадар бой-она (круто) зиндаги мекунем ин намуди исроф (расход) зараровар ва хандаовар аст.

хубтар мешуд нисфи хамин пуле ки дар ин чашнвора сарф кардааст дар рохи саводнок кардани хамон фарзанди азизи худ сарф мекард.

мумкин суханхои мо барои якчанд одамон хандаовар бошад.

Д
16.10.2007 14:59
Гость
IP:NA

Курган-Тюбе. 16 октября. «Азия-Плюс» - Телефанистка Кумсангирского районного филиала ОАО «Точиктелеком» Салима Аланазарова будет отвечать перед судом за нарушение закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов».

Может сначала грамотно писать попробовать? А потом кого-то критиковать?

Рахим
16.10.2007 14:25
Гость
IP:NA
На всяекый член!иди в свой армянский сайт жопушник!а свои проблемы мы сами порешим! У нас в правительстве сидять  как раз Джамшуди всякие!ни одного професионального министра!говорять готовиться законопроект о налогооблажение денег которых отправляють гастарбайтери и бизнесмены отправляють из России!то есть придеться делиться с "ворами"в законе!?Неужели это правда?Если да то я уже морально   готов  воевать с этой властью!Если примут такой закон думаю народ не простит этих продажных тварей из нашей  власти!Им оказываеться не хвататет уже то что ворують у народа ТАдж то есть 90проц его богатство в ответ отдавая только 10 проц!....
pamir
16.10.2007 13:50
Гость
IP:NA
A kto  eto s Badakhshana ? kak eyo zvat? opyat nas obvinyayut......
anonym
16.10.2007 13:32
Гость
IP:NA
А Эмомали Рамхон пригласил на свой ДР 12 глав государств, почему его не наказывают? и уверен, что там было народу куда больше чем этим предусмотрено. Кто вводит, тот и должен в первую очередь отвечать
На всякий случай
16.10.2007 13:01
Гость
IP:NA

Интересно а вот такие вот факты не оскорбляют честь и достоинство таджиков?

Наша раша отдыхает......... Мы всех переплюнули уже .......

Cyrus The Great
16.10.2007 12:50
Гость
IP:NA

Bad megan, Nasha rasha mora mazoq mekunan, aval xudmon xudmona dar hamu hol namonem. Yag Majlisi Milli kalonda qadi hamu Jumshud aql doshtagi nestay? Xalqa va ixeli tupoy qonuno boy namekuni, pesh az yag qonuna barovarda boyad urfu odati millatam ba diqqat giren.

Bajoi yag qonuni sarmoyaguzuroni xorijiro ay nazar guzaronen, prodsesoi byurokratira kam kunen, ki yag mayda sarmoyaguzoroi xoriji paydo shava, qonunoi guspandi barovarda meshinen hamu majlisda. Andozoi hamu xalq zahraton shava. Dumbi kuni urusora partofta peshtona nigoh knen, mo urus nestem urfu odati xudmona dorem, rohi xudmona dorem!!

Cyrus The Great
16.10.2007 12:39
Гость
IP:NA
Davlati guspando shiday vatanamon. Qonunoi guspandi, aqli guspandi!!! :))
manija
16.10.2007 12:03
Гость
IP:NA
Oni chto s yma soshli?!!!!Pust tojikistona obod kunan!!a ne pishut kakie to tupie zakoni!pozor!
Olim
16.10.2007 10:42
Гость
IP:NA

Позор!!!! Нашли кого наказывать... В Душанбе на свадьбах тратят по несколько

тысяч долларов и деньги швыряют и хоть бы что.. Надо забыть об этом законе, а то всё до абсурда довели..

В Кумсангире я бывал. Там очень бедно живут и я не думаю, что телефонистка пышно праздновала этот праздник... До бедных докопаться ведь легче...

Позор контролирующим органам!!! Хоть бы одного богача наказали бы!

оболдет
16.10.2007 10:13
Гость
IP:NA

а чё деньгами разбрасыватся, телефонистки стали много зарабатывать?

 

 

Амирмад
16.10.2007 09:37
Гость
IP:NA

  В республике всего одна виноватая и та из Бадахшана! Вах-вах-вах...

 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:01.7656235