Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

17.10.200715:05

Власти принудительно выселяют профессора Майтдинову из ее собственного дома

Власти Душанбе приступили к сносу частного дома в центре таджикской столицы, в котором проживает семья всемирной известного профессора Гузель Майтдиновой. Причем судебные приставы и рабочие, нанятые мэрией, совершенно безразличны к тому, что в доме находятся люди.

Несмотря на то, что прокуратурой города Душанбе было выявлено множество нарушений при вынесении решения о выселении Майтдиновой из собственного дома, несмотря на Открытое письмо, обращенное к главе государства, и которое находится на рассмотрении в аппарате президента Таджикистана, 17 октября с утра власти столицы Таджикистана начали операцию по насильственному выселению семьи Г.Майтдиновой из собственного дома.

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Фергана.Ру» в Душанбе Ш.Шодиев, сегодня утром судебный исполнитель Г.Назаров, судебный исполнитель Зоиров, заместитель начальника хозрасчетного управления по учету и распределению жилья М.Мулоджанов, старший участковый милиции района Сомони Т.Рахимов приступили к насильственному выселению семьи Г.Майтдиновой. Мулоджановым и Назаровым было приказано рабочим подняться на крышу дома и приступить к ее разборке. В данный момент они уже ее почти разобрали, после чего, по их словам, они «приступят к выносу личных вещей и временной сдаче их на склад».

«После этого уже ничто не помешает им сравнять наш дом с землей», - говорит дочь Г.Майтдиновой Шарофат.

По словам судебного исполнителя Назарова, они выполняют распоряжение начальника хозрасчетного управления по учету и распределению жилья хукумата (Мэри Душанбе) Садулло Мухуддинова, который, в свою очередь, выполняет распоряжение первого заместителя мэра столицы Таджикистана Зокирджона Мухуддинова.

Вот уже почти год как профессор, доктор исторических наук, Посол мира ООН, член-корреспондент Таджикской Академии архитектуры и строительства Гузель Майтдинова ходит по судебным инстанциям и компетентным государственным структурам, отстаивая свои права. Однако, кажется, все труды всемирно известного профессора напрасны. Напомним, власти столицы Таджикистана намерены выселить ее семью из собственного дома в центре Душанбе без предоставления должной компенсации.

Как только что стало известно, известный ученый, академик Рахим Масов обратился в аппарат президента Таджикистана с просьбой приостановить незаконные действия мэрии в отношении семьи Г.Майтдиновой. В аппарате президента обещали разобраться, но пока никакого ответного действия с их стороны не поступило.

Источник: Фергана.ру
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
soro
29.12.2007 22:06
Гость
IP:NA
  opyat  25 .  po  moemu  bespredelu  v  tajikistane  net kontsa i  ne  budet .  ochen  strashno  podumat  vo  chto  mogut  vylitsya  volneniya  naroda.  ved  terpenie  rano  ili  pozdno  konchaetsya. i  ne  dai  bog  ispytat uzhas  ne  tak  davno  minuvshih let.  terpeniya  i   mira  vsem  nam!!!!!
пошо
26.10.2007 08:44
Гость
IP:NA
монтион ани бешаба нараситон худо назанад
Jalko mne vas
26.10.2007 03:38
Гость
IP:NA
Vot kak podderjivayut nashi  tajiki svoih bratev i sester.Hotya bi uchli bi to chto ona toje kak i mi vse Chelovek kotoriy dostoen horoshey jizni . Eh vi jalko mne nekotorih vas....
Шамси
25.10.2007 17:01
Гость
IP:NA

Когда государство для своих государственных либо общественных нужд изымает земли у лиц которые в силу закона имеют право пользования, владения и распоряжения то государство обязано выдать компенсацию таким собственикам, причем не ту компенсацию которая устанавливается государственными органами (мизерная оценка) а по рыночной стоимости. Поэтому действия мэрии незаконны. К большому сожалению в сегодняшних условиях Таджикистана судебная, законодательная власть находятся под строгим неформальным контролем власти исполнительной. Соответственно эти и другие факты создают негативные настроения в таджикском обществе. 

 

Rustam9
24.10.2007 06:41
Гость
IP:NA
 Takix lyudei nado ocenit,ochen zhal chto u nas ne poimut s kem kak obrashatsya.Mne lichno obidna
24.10.2007 04:12

DLYA NASTI !!!!!

DELO NE V TOM KAKYA KOMPENSACIY,  DA I VOOBSE KOMPENCIRSIRUYT EJ VOOBSE CHEGO NIBUD, DELO V TOM CHTO ONA PROFESSOR S MIROVIM IMENEM, I V SLEDSTVII ETOGO ONA IMEET GORAZDO BOLSHE PRIVELEGIJ CHEM PROSTIE SMERTNIE, T.K. ONA VNESLA SUSHESTVENNIY VKLAD V NAUKY NE TOLKO TADJIKISTANA NO IVSGO MIRA. I TO CHTO S NEJ TAK POSTYPAJT NAZIVAETSYA NE KAK INACHE, CHEM VARVARSTVO. XOTYA NA SKOLKO MNE IZVESTNO TADJIKISTAN ''PITAETSYA'' NAZIVAT SEBIA CIVILIZOVANNOY STRANOY. O KAKOJ CIVILIZACII IDET RECH, PRI TAKOM SVINSKOM OTNOSHENII K NAUKE.

 

 

VSE TAKI TI DURAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24.10.2007 03:49

LONDON-U   ot >>>> JUSTICE

Privet London ... Ti bratan s nachala idi ushis potom pridi zdes chto to govori :

1) Ya zashishayu etogo professora potomu shto ona 10 raz umnee tebya potomu shto ona svoi prava znaet i otstaivaet i day Bog shtob vse tajiki takie stali i svoe prava kachali i ih toje budu zashishat ... 

2)Esli ti musulmanin to odin raz Koran vozmi i chitay daje Bogu uchenie blizki chem kto to ne obrazovaniy potomu shto Allah govoril IQRA BI ISMI RABIKAL HALAk (Chitay vo imya Boga kotoriy sozdal tebya ) iz etogo mojno ishodya mojno skazat tot professor uvajaem samim Bogom i poetomu nado ego uvajat , eto ne govorya a drugih veshah ..Tot kto blije Bogu ya lichno uvajayu potomu chto ya uvajayu knigu Boga. Ya ne govoryu shto bednie ne blije ili shto takoe .... ya prosto tebe govoryu a stepeni lyudey pered Bogom ... I lyubogo mula sprosi est li takoe v Korane .......  

Ti napisal shto pust vigonyat nepropadet A hotel bi ya na tebya smotret kak tvoih roditeley vigonyat iz doma ... Potom krichal bi zdes PRIDUROK...  Ti ya hotya bi za odnogo cheloveka vistupal a ti SHTO ? Kak baran sidish i govorsh nichego naydot kak jit dalshe ... Odin raz chitay to shto ti napisal dumayu tebe STIDNO stanet ...

Esli bi ya znal shto kakogo to bednogo tak delaet ya toje zzastupal bi ... Hota etot professor toje ne bogataya ti sam znaesh kak profesora jivut v tajikistane i kak v Londone ..... Dlya menya ne imeet znacheniye kago viselyaut iz doma ,, Dlya menya glavnoe shto bi takih veshey nebila.....

Ti zashishaesh NASTYU , a ti znaesh shto ta DURA nachala srazu ignorirovat nas to shto mi za etogo professora vistupaem .... A esli ona zashla bi i skazala bi rebyata vo t takie sluchie s bednimi toje sluchaetsa, to ya dumayu vse zdes eyo poderjali bi ....  A eto SUKA sama ni hrena ne znaet i za kogo to govrit i eshe reshaet .......

Esli tebya i tvoyu partnershu Nastyu slushat to nado voobshe MOLCHAT........... A pust tam vsyakie barani vseh podryat viyebut i takie kak ti budet smotret i govrit no nishego kak nibud VIJIVUT .....

A ti drugoy k ney prisoedinilsa kak budto chto to znaesh ... Prosto ti devushek v jizni ne videl po moemu i kajduyu suku zashishaesh , tipa stroish iz sebya GENTLE MAN-a.

ASSALAMU ALEYKUM !!!!!

Ватанпарвар
23.10.2007 10:15
Гость
IP:NA

Ваши последние коменты в части профессора, члена корреспондента академии наук, посла мира - говорят сами за себя.

Знаете к  в кино, мужик сидит огромной рожой жрет колбасу и рассуждает как бедный народ бедствует.

 Человек который просто не может даже посочувсвовать профессору, члена корреспондента академии наук, послу мира- да просто педагогу, может ли он помочь, посочувствовать простому дехканину-НИКОГДА. Все это фальш-и не обманывайте себя и не надевайте маску на свое лицо.  К сожалению есть у вас в крови- нагадить соседу, в душе посмеяться над чужим горем, не скрывайте-наверное вы в глубине своей души обрадовались прочитав статью о сносе дома -педагога, и не скрывайте, вы так-же в глубине души радовались-когда сносили дома простых граждан.

Я ни в коем случае не хочу комментировать снос дома профессора-педагога, может власти и действовали по закону, просто человеческое отношение к проблеме педагога-нашей землячке меня заставило написать свои комменты.

 

Ватанпарвар
23.10.2007 09:54
Гость
IP:NA

London-у

 

чурка, я с удовольствием потренируюсь на твоей сестре и жене, уйебише сейчас я вычеслю тебя по твоему IP-адресу сучара........и на твоей заднице, подбирай выражение, твоих родных и твою сучку настью никто не материл. напиши на почту sk8788 @mail.ru свои координаты, я с тобой всречусь......

London
23.10.2007 08:44
Гость
IP:NA

Анастасия права, никуда не денеться профессорша. Была бы забитой теткой, то никуда бы не рыпнулась а тут побежала по судам, прокуратурам.  Больше чем уверен, что ей предложат достойную альтернативу раз уж сам товарищь Масов впрягся за нее. Он уж авторитетный старик. Больше чем уверен ыбла бы статья о простых людях, комметарии были бы простыми сочуствующими фразами.

Эй, Ватанпарва,  JUSTICE, NNN че тут материтесь на девушку ? Сестер своих не хотите таким же образом обработать по всем напрвлениям? или слабо на других орат в виртуале? попрактикуйтесь дома на своих!!!!!!

НАСТЯ
23.10.2007 08:32
Гость
IP:NA

Для JUSTICE

Не язык, а песня прямо-таки! Этому тебя научила проф. Майтдинова на своих лекциях?:). Интересно, а практические занятия тоже проводила?:))).  

ariyyy
23.10.2007 04:29
Гость
IP:NA

  

 

  NNNN  Ничего умного и полезнго не мог придумать????????

Есть тут админ вообще,или тут нормально считается матом крыть людей????

ariyyy
23.10.2007 04:26
Гость
IP:NA

 

    Ребята,действительно,что Вы на Настю, наехали,она ведь правильно говорит,по любас у этого профессора есть свои связи какие нибудь,хоть и не в центре,но хорошый дом и в хорошом районе она получит......!!!!

А тысяча остальных,бедных,куда девать???В Тавильдару???Или пусть пальчики сосут???Она ведь горит,что над больше о бедных переживать..а не подлизыватся...у кого есть влась,авторитет,и бабки!!!!Не  думаю конечно,что у професорра есть власть.....но у неё всё будет ОК ........поверьте..........

Taj out of Taj
22.10.2007 18:22
Гость
IP:NA

Vatanparvar...S odnoi storoni Nastya parvilno govorit...Ya na primer zhil na ul. Sh. Rustaveli (szadi GoIspalkonma) i nas tozhe prinuditelno viselyali na 7oi km, dali kv v starom (no "remontirovannom" kak oni lyubili povtoryat, kogda eto bilo tolko naruzhno shtukaturen) dome. Vsem bilo po figu, khotaya ya i moi sosedi (gde to 5-4 semei) tozhe zhalovalis i khodili po vsem instanciyam...Prishlos kak ti govorish"приспосабливаются к окружающему миру". Cho delat vezde skazali (imeyu vvidu v sud raiona Somoni, gorodskoi sud i gorodskaya, dazhe generalnaya prokuratora, i td) chto vlast prava... Cho delat?? Zakonov east no chinovniki odnim slovom "barani"...A eto nekogo ne vonoval.....

S uvazheniem,

P.S. Sorry I don't have russian letters...

NNNN
22.10.2007 16:02
Гость
IP:NA
NASTYA V ROT TEBYA !!!!!! DURA S TOBOYU BEZ POLEZNO RAZGOVARIVAT>>>>>>>>>>>>>>>
НАСТЯ
22.10.2007 14:12
Гость
IP:NA
Смешной ты, Ватанпарапара - :) или как тебя там - :)
Ватанпарвар
22.10.2007 12:01
Гость
IP:NA

настенька, я очень рад что тебя задели  мои комментарии, зачит ты признала, что ты ничтожество и начала психовать. Это точно что у тебя с психикой ненормально, могу порекомендовать хорошего психолога, впрочем он тебе не поможет. Горбатого-могила исправит. Попсихуй еще чуточку- ничтожество. Я тебя понимаю -  тебя в детстве воспитали неправильно, это не твоя вина-это твои родные, а может и матушка природа наделила тебя такой тупостью, ничего страшного, семья не без урода. 

 

С уважением,

 

Ватанпарвар. 

НАСТЯ
22.10.2007 11:12
Гость
IP:NA

Эй, умники! "нужные" обществу существа:)

А что же нет комментариев по-поводу бедных, выселенных людей, проживавших за мэрией? Конечно, что они там, жившие в хибарках, кто за них постаит. Интересно, рвала бы свою глотку наша профессура за этих бедных? Сомневаюсь:). Что вы оерет, как шавки с дальнего угла! ЧТо вы можете изменить? Большой рот, вот и все! Сейчас все в таком положении и бедные и "профессора", так что не надо кого-то возвеличивать, а на кого-то махнуть рукой.

Ватанпара......, такой умный, грамотных строчек понаставлял, а что же обзываешься? Интелегетнишка:))))) Воттебя жаль, за то, что ненавить свою не можешь скрыть.. 

 

 

 

 

Tim
22.10.2007 04:04
Гость
IP:NA

Ya ee znayu  ona sosedka moei teti

Bednaya zhenshina po sudam stoka begala i vse v pustuyu.

Pidaraz0990
21.10.2007 17:48
Гость
IP:NA

IshoOLLOH hamitari kadagi odamo ruzshona mebinan.....ba kunshon fikr menan...namedonan chi kor knan

odamora imushevashona megiran....Kuntegariai ku!!!!!!!

Ochai hamasha bgom tamom...!!!

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

11.1212:48И вновь суд - за неуважение к суду
10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
10.1209:50"Заблокированный" год


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(12)
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156301