Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

14.11.200711:05

Взрыв у президентского дворца в Душанбе объявлен терактом

В связи со взрывом, который произошел неподалеку от президентского дворца в Душанбе, прокуратура города возбудила уголовное дело по статье "терроризм". Об этом сообщает ИА"Азия-Плюс". Расследованием занимается Госкомитет национальной безопасности Таджикистана.

Взрывное устройство детонировало утром 14 ноября около комплекса государственных учреждений "Кохи Вахдат". По информации агентства "Central Asia News", инцидент произошел в то время, когда там проезжал кортеж президента Эмомали Рахмона. Глава республики следовал в аэропорт, откуда он позднее вылетел в город Худжанд на севере страны.

В результате взрыва погиб один человек. По данным "Азия-Плюс", которое ссылается на МВД республики, погибший был охранником комплекса, обнаружившим взрывное устройство. РИА Новости ранее назвало его "дворником". Между тем "Central Asia News", ссылаясь на "предварительные данные, полученные от МВД", сообщает что "неизвестный мужчина подорвал себя".

Больше при взрыве никто не пострадал. Мощность устройства, по предварительной информации, составила 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте. Сообщается, что взрывной волной были выбиты стекла в соседних зданиях. В настоящее время место происшествия оцеплено милицией.

14 ноября в комплексе "Кохи Вахдат" должно было пройти совещание по предотвращению стихийных бедствий в Центральной Азии, в котором собирались принять участие представители правительств из разных стран региона. В связи со взрывом это мероприятие перенесено в здание комплекса "Вефа-центр".

 

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
kkkk
01.12.2007 09:21
Гость
IP:NA
kuni hamat xar bgoya
jimi
20.11.2007 00:58
Гость
IP:NA

salom ba hama ya gap bgum baskunen hamat be akorat be hichi ba khudo yagontat gaput mane nadora rangi sago mejaken

 

миша
19.11.2007 21:32
Гость
IP:NA
Дорогие Душанбинцы,ненадо объвинять и искать крайнего. от каждова жителя таджикистана зависит будушие старайтесь быть активней в строительстве собъственной страны и увас всё палучется. ИЗРАИЛЬ.
6a4ai I{y/Io6u.
19.11.2007 20:32
Гость
IP:NA
KORTON NABOSHA DA I KORO va da PrezideNT idi Guhi hudtona xren HAMAT
Paren
19.11.2007 20:30
Гость
IP:NA
He Zori Hamata bgoM PrezidenT Naxod Shahri Hudsha Bkafona, a?? Da Akli shumo odamo ma gom-eee, xaxaxaxa xalk pridurok shdai he keri bachai prezident da DastotoN...... da sartoN
sayyod mukhidov
19.11.2007 02:32
Гость
IP:NA
salomu alleykum . ina ijada yak barode ki  jang kada gapoi kamtar sakht zadan inai SADOyo ki  vay Islom mora yagon bor ikhel sakht gap zadana yod nametiya tu durusti barodar davlat islomi bosha khubay neki chi khele ki mardumi mo mega bolo satr tag teatr bosha chi darkor inson agar khoha khudush pushidan gira satrshasvaya hichka vaya man namekuna neki yak bor fikr kun paygambaramn yagon kasa yagon bor ika gapi sakht nagufta bud mo kiem ki ika gapoi sakht guem  in odamona boz khay ma khudutda barodar khafa yoki yagon chizi diga guftani nstum lekin ikhel guftanda hak nadori  khudut khay dar amoni Alloh boshi dar hakki moam duo kun kamkam
Rustam9
18.11.2007 04:37
Гость
IP:NA
Shah, 100% soglasen s toboi
nazoratchi
17.11.2007 20:11
Гость
IP:NA
i bechorai galk chi kor mekada boshad a?ba hami oiliki pastshon bo narhora da patalok hezondiyan,hukumat hovai chi?okibat chi meshuda bosha,hudo toba bo yagon jang pang nashavaki tamom...........
man
17.11.2007 20:09
Гость
IP:NA
e halk gumsh kunen baskune,chi gapai hudush?bre darsakotona bhonene ohi
SADO
17.11.2007 14:27
Гость
IP:NA
SALOM HAMVATANON JAVOB  BA  KIB_TJ   MAN  BATU  XITOB  MEKUNAM  KI  KUR  KURONA   AZ  PESHI  XUD  SUXAN  NAGU  TOJIKISTON  BAROI CHI  ISLOMI  NAMESHAVAD? BAROE  KI  TU  BARIN  TANGNAZARHO  ISLOMRO  NAMEXOHED  VA      NAMESHINOSED  ERON  DAVLATI  ISLOMIST  VALE  AZ  MO  SAD  SOL  PESH  AST  UN  NOTINJIHOE KI  MEBINI  HAMA  AZTARAFI  DUSHMANONI  ISLOMAST  VALE  TU  BARIN  TANGNAZARI  BEFAHM  INRO  HIS  NAMEKUNIVU  BA  SARI  ISLOM  MEZANI  TU  SADQAI  ISLOMI  AZIZ  SHAVI  TU  KADOM  SHAHVATPARASTI   MAILASH  HUKUMAT  ISLOMI  NASHAVAD  BAD  KOFIRI  SHAVAD  OYO  TU ROZI  HASTI? ZERO  AGAR  VOIZONI  ISLOMI  NABOSHAND  ALBATA  FISQU  FASODI  GHALABA  MEKUNAD  ISLOM  HIJ  VAQT  MORO  AZ  TARAQIVU  PESHRAVI  MAN  NAMEKUNAD   SHIORI  ISLOM  YAGONAGIST   OGOH  BOSHED  KI  KIE  KI  NABOSHED  OXIR  BA  ISLOM  EHTIYOJ  DORED   ON  GOH  FOIDA  NADORAD /
kulobi
17.11.2007 12:54
Гость
IP:NA

Хай кафондан кафондан да дигар местенспорити беспантови карда !!

Ай дасти ягонтат керм намия коми кафонда боша накафонда боша  шумо керма медонен чурбани бсьёр чамшиден лак лак кестен!!!

 

Э.Ш Зиндаай дигашта похуй нест чгко кардан накардан ки мурд намурд гузашт рафт .

ПРЕЗИДЕНТИ МУХТАРАМА ЗАШИТА КАРДАН ДАРКОР !!! Яка Ва ЯГОНАРО!!

ХАСАНЧОРА  КАФОНДАН ДАРКОР кати компанияш.  

Рава
16.11.2007 23:41
Гость
IP:NA

Провокация, провокация а в конце концов погибает невинный человек! Разве это Таджики?? Я понимаю если это Афганцы или кто нюдь ещё но мне очень трудно повереть, что это случилось в Душанбе. 

ЛЮДИ  ВАМ  ЧТО   ГРАЖДАНСКОЙ МАЛО??????????????????????????!!!!!!!!500,000 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛО, ЗА ЧТО??????????? ЧТО НЮДЬ ИЗМЕНИЛОСЬ??????   ЁБ ВАЩУ МАТЬ, ПЕРЕСТАНЬТЕ А!!!! ДУША УЖЕ РЫДАЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!!! ДА Я НЕЗНАЮ, ЧТО ЕЩЁ СКАЗАТЬ,

КТО ПРОТИВ ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПОЖАЛУЙСТА ВАЛИТЕ С ТЕДЖИКИСТАНА!!!! КОГДА ЛЮДИ ОДУМАЮТСЯ ВОТ ТОГДА И ВЕРНЁМСЯ!!!

ДА МЫ ЕЩЁ НАПОГИ НЕВСТАЛИ, А ТУТ УЖЕ БОМБЫ, Я ВАЩ РОТ ЕБАЛ, КТО ЭТО ЗДЕЛАЛ......... ИСЛАМИСТЫ ТОЖЕ!!!!

   
A
16.11.2007 23:41
Гость
IP:NA
Da Akli Hamat bgom!
God_blace_TJ
16.11.2007 23:04
Гость
IP:NA

МОжет быть сам Президент это зделал, а может быть и него напали, но он(Э.Ш) нам Нужен!!! Согласитесь, что у нес  нет таких кадров, которы бы смогли поднять НАШУ ГОСУДОРСТВЕНОСТЬ! Из-зи этого Старик ЛЕНИН говорл "Учится, учится и ещё раз учится!" Найдите кадры, а переворот как 2+2!

КИБ_ТЧ
16.11.2007 22:51
Гость
IP:NA

CАлом ба хамаи шумо! Мардуми Тоджик бояд ки фахр кунад, ки президентамон Эмомали Шарипович мебешад! ПЕш аз аввал, Эмомали Шарипавич чанги "бародар куширо" ваън кард! Аз ёдатон наравад, ки дар хамун чанг бештар аз 500 000 нафам кушта шудан! Холо шумо мегун ки "ПРЕЗИДЕНТАМмон дар бади к...мон задай"!...  Дуюмаш, барои халки Тоджик, "Чумхурии Исломи" даркор НЕСТ!!! Агар Чумхуриямон Исломи гардад, мо боз 91-94-ро мебинем, лекин дар хасри 21! Политика ва ДИН ягон бор чур намеоянд! Ба гумони ман, за пушти "теракт" дар Душанбе "ХИЗБИ ИСЛОМИИ ТОДЖИКИСТОН"(ХИТ)  мебошад!  Онхо аз солохи пеш хам Чумхуриямонри "Исломи" кардани будан! Яке аз мисонхо ин соли 91-94 (FАРИихо)....ЧИ даркор астай, ки чумхуриямон "исломи" шабад? Афгонистон исломи мебошад, Эрон исломи мебошад! ин чи ЛОЗИМИ ДОРАД???? ЯГОН!!!  ХАммае Чумхуриёхи Иссломи КАМБАFАЛ мебошанд! Барои мо ин лоизим НЕСТ!!  Мардуми тоджик бечора нет! Агар Мо ягон чиз накунем, чумхуриямон "исломи" мешавад! 80% мардуми тоджик мусулмон астанд (Шия ёинки Сунни, фарк надорад), лекин аз хамун 80%, факат 5,4% "ИСЛОМИСТ мебошанд (ки дар Х.И.Т мебошанд!)... НЕ ман намегуам ки "ИСлом" даркор нет, Ман хам худам Мусулмон мебошам! Лекин ба гуноми ман, агар чумхуриямон "ИСсломи" шавад, Чумхуриямон мисле Афгонистон мегардад... МАН ШУМОРО ИЛТИМОС МЕКУНАМ, АГАР ШУМО ЯГОН ХАБАРЕ ДОШТА БОШЕД ДАР БОРАИ "ТЕРАКТ",  ИЛТИМОС ДАР НАЗАРИ МИЛИСИЯ ТОЧИКИСТОН БАРЕД!!!

Войдодир
16.11.2007 10:20
Гость
IP:NA
Вой-дод!
prosta Ya!
16.11.2007 00:30
Гость
IP:NA

in gasudarstvai mo dar joni halq uje zadagiyay ina in narhoi productaho 100% boland shuda dar bayni in 5-6 moh,

holi soz ki peshi rahi prizdenta kafondiyan kadomruzi aku hudsha mekafonan ba in rohbarish!

Bechorai Halqi Tojiki moh dar shahroi mardum chikoro nakada sum meyoban mebiyoran vatanshon ki hichi zindagishona baran, bo ina qimati shuday, 500 dollar dushanbe-moscow bilet aku hishkiyam kor kuni namera be korki monda diga hamajoya BOMBA ZADAN MEGIRA!!

Грустная
15.11.2007 23:01
Гость
IP:NA
Очуметь,куда мы катимся. Очень стыдно и больно за страну. Товарищи,о каком таком подъеме страны вы говорите. Строительство парка возле оперки или так называемый амфитеатр-это спрашивается подъем,которым так гордится наше правительство! А то,что гражданство РТ это всё равно что клеймо для человека - это ни в счет. То,что мы единственная страна,где разбрасываются специалистами и берут на их место тех,кто лизнул сильнее это тоже ни в счет. Про наше позорное телевидение я вооще молчу (даже школьная самодеятельность и то талантливее). Кто то написал такую фразу,типа че тут говорить,все равно бестолку. Нет! Надо говорить,надо качать права. Хватит уже,опустив головы,сносить всё это Г,что льют на нас. Времена уже слава богу другие. Пора начать жить полной жизнью и гордится своей национальностью.
Гога
15.11.2007 18:55
Гость
IP:NA

Так уже было. Рахмонов полетел на Памир, а через полчаса убили его советника по межд.вопросам К.Юлдашева. То бишь, шеф не причем, это враги. Несчастный хотел уйти на покой и уехать заграницу. Кто ж отпустил бы такого знающего кадра?! Сейчас же, видимо, у Рахмона (фамилия другая, а натура та же) зачесались руки и он сам организовал взрыв, чтобы кое-кого прижать. Кого? Думаем.

pamir-x
15.11.2007 17:33
Гость
IP:NA
Душанбинец---da pust oni za svoimi grajdonami smotryat polovina ix jenshin zanimaeyutsa prostitucii v Turcii i v drugix stranax Evropi a kto bolee ili menee sharit vse davno sbejali iz Rosii tak chto luchshe bi molchali,,,,, besyat menya takie URODI vezde est umnie i tupie.......
 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(2)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156246