Лента новостей

28.11.200709:22

«Регар-ТадАз» лидер чемпионата Таджикистана по футболу

Душанбе, 28 ноября. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - После перерыва, связанного с участием национальной сборной Таджикистана по футболу в квалификационных матчах чемпионата мира-2010, возобновился чемпионат республики среди команд высшей лиги.

Очередной игровой день ознаменовался тем, что команда «Регар-ТадАз» одержала свою пятнадцатую победу подряд. На сей раз «регарцы» разгромили столичную команду «Энергетик» со счетом 3:0.

Бабаджангафуровский «Парвоз» встречался с согдийском клубом «Худжанд» и уже к перерыву снял все вопросы о победителе. На девятой минуте Джомихон Мухиддинов открыл счет, на 37-й Юсуф Рабиев удвоил результат, а на 42-й минуте лучший бомбардир «Парвоз»-а Нумон Хакимов с пенальти забил третий гол в ворота «Худжанда». Всё, что удалось сопернику - так это лишь забить «гол престижа». Итоговый результат – 3:1, все еще оставляющий «Парвоз»-у теоретические шансы побороться за золотые медали.

Матч между столичной командой «Хима» и курган-тюбинским клубом «Вахш» можно было назвать «бронзовым» поединком. Однако на протяжении всех 90 минут игры команды не смогли порадовать зрителей забитыми мячами. В итоге – 0:0, и «Вахш» по-прежнему остается главным претендентом на третье место. «Химе» же теперь необходимо побеждать во всех оставшихся матчах и надеяться на осечку «Вахша», так как при равенстве очков душанбинцы уступят курган-тюбинцам по результатам личных встреч.

Тем временем, команда «Таджиктелеком» уверенно обыграла армейцев столицы со счетом 3:0 и закрепилась на четвертой строчке. Аутсайдер турнира команда «Гвардия» сумела вырвать ничью в матче с командой «Динамо» (1:1) и сравнялась по очкам с командой «Саройкамар». Теперь у дуэта аутсайдеров по шесть очков - и практически никаких шансов подняться выше по турнирной таблице.

Источник: ИА "ХОВАР"