Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

17.12.200717:07

Запуск первого агрегата ГЭС «Сангтуда-1» переносится

Душанбе, 17 декабря. (НИАТ «Ховар», Сайидо Назаров). - Запуск первого агрегата Сангтудинской ГЭС-1 переносится на другую дату. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил руководитель пресс-центра Открытой акционерной холдинговой компании «Барки тоджик» Нозирджон Ёдгори.

Напомним, что ранее запуск первого агрегата было запланировано на 21 декабря. Предварительно церемония запуска первого агрегата станции перенесено на 30 декабря текущего года или начало января следующего года. Причины переноса даты запуска агрегата станции не называются.

Как сообщили в штабе по строительству ГЭС, на данный момент имеет место отставание в строительстве турбинных водоводов приблизительно на две недели по графику, и в той же мере по строительству самой плотины. Кроме того, ощущается определённая нехватка техники.

Напомним, данный объект возводится при поддержке российского энергетического холдинга РАО «ЕЭС России», которой принадлежит 75% акций ГЭС «Сангтуда-1». Проектная мощность первого агрегата составляет 167,5 МВт, а ориентировочная месячная выработка электроэнергии – 72 млн. кВт.ч. Общая проектная мощность станции, на которой будет установлено четыре агрегата, составляет 670 МВт.

Сангтудинская ГЭС-1 общей стоимостью 598 миллионов долларов США будет запущена на полную мощность в октябре 2008 года.

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
maruf
21.12.2007 15:53
Гость
IP:NA
    dazhe  slov   nety   potomuchto  skolko ne  govori   a  stradaut  prostie  ludi  kotorie  zhivut  v  spalnih  raionah  . ved  tam  gde  zhivut  belie  ludi  svet  est.
куйбеши
20.12.2007 22:20
Гость
IP:NA
ужын при свичах а кто ранши стает тогда и завтрак получаетса --------Худо эмон тиад
DIVERSANT
20.12.2007 22:17
Гость
IP:NA

С праздником иди Курбон братья мусульмане.

http://www.youtube.com/watch?v=axns--eP9CY&feature=related

reked
20.12.2007 21:28
Гость
IP:NA
salom man yak az shravandi tojik neki suvet nabud man kuchi dam az unja
Fatkhullo
19.12.2007 14:35
Гость
IP:NA
O  namemuren  az  besveti  gufti  hamin  barodarmon  ki  DeroyaDU  SHER  OYAD ...    HOLI   BADI 1,2,3  SOL  GESO  SOZ  MESHAN  BAD  HALK  AZ  SIVET  SER   MESHAN ...........
OTO
19.12.2007 11:05
Гость
IP:NA
Der oyadu sher oyad gufti odamoi qadim. Ges chizi shuhi nest baroi hami moyad ba frja bsozanush.
Emomali Rhmon
18.12.2007 23:27
Гость
IP:NA
Halqi man svetro dar shabi xobaton xohen did .
шабкур
18.12.2007 19:20
Гость
IP:NA
Ай дасти бе светиро Халк шабкур шудааст, но нечего халк токатовар аст агар ба хамин гуфтагихояшон истанд ченовнико мардум умедвор аст что завтра будет элекричество, самое главное качество работа.
Humlet
18.12.2007 13:40
Гость
IP:NA
Если воровала бы только верхушка...возможно когда-нибудь через лет этак 5-6 мы бы не мерзли по ночам под толстыми одеялами...но воруют все и всё!..поэтому "цирк" ещё впереди:)
999
18.12.2007 10:36
Гость
IP:NA
Всё ништяк! Будем ужинать при свечах. Европейцы за это даже платят...
t4jik_8787
18.12.2007 09:27
Гость
IP:NA
karoche pontay soli oyanda bud namehsva , mumkin ki 3 yoki 4 sol pas tamom bshava, yachiza namedoni chi xalqa pont mekni ki amisol tamom meshava, xay mebinem ku chi meshava, agar tez kshoda shava bo xub,
nus
18.12.2007 06:21
Гость
IP:NA

Это нормальное явленние, даже дома, планируешь ремонт, и как бы тщательно не планировал время и материалы, все ровно ремонт продлится дольше, а расходов будет больше. Так что ничего такого тут нет. Я согласен с "а я за" пусть уйдет больше времени, но будет качественно!

Дер ояду, шер ояд!

WE SHALL OVERCOME!!!

а я за
17.12.2007 20:59
Гость
IP:NA
пусть не торопятся и сделают все добротно и качественно. 2-3 недели ничего не решат
123
17.12.2007 20:40
Гость
IP:NA
Закономерность...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156187