Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

25.12.200715:41

Виновник взят под стражу: водитель успел выпрыгнуть из маршрутки перед столкновением с тепловозом

Автор: Наргис Хамрабаева

                            Душанбе. 25 декабря. «Азия-Плюс» - В Душанбе возбуждено уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса, по вине которого накануне произошло столкновение с железнодорожным составом и погибло 9 человек.

            Как сообщили «АП» в МВД республики, 24-летний Курбонали Гиёсов обвиняется по ст. 212 ч.3 УК РТ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и в настоящее время взят под стражу.

            «На железнодорожном переезде по ул. Н. Хувайдуллоева водитель маршрутного такси, видя перед собой закрытый шлагбаум и запрещающий сигнал светофора, попытался проехать через железнодорожное полотно перед приближающимся тепловозом, что привело к страшному столкновению», - отметил источник.

            В результате девять человек, среди которых трое несовершеннолетних детей, погибли не месте происшествия. Восемь других пассажиров получили травмы, из которых четверо находятся на госпитализации. Сам водитель успел выпрыгнуть из микроавтобуса и отделался лёгкими царапинами.

            В настоящее время по данному факту проводится расследование Транспортной прокуратурой.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.01.2008 00:50

росташро гуям халки бесавод хато президенти мо.Дар хатлони мо  агар 200у.е пора дихед барои мансабдорон занашонро медиханд ба шумо охир худи онхо он мансабро харидаанд ва мачбур хастанд,ки пуле ки додаанд кораш кунанд.Масалан коркунони ГАИ ки дар чоррохи шахло мешинанд онхо аз хар мошине,ки мегузарад 1сомон талаб мекунанд ва агар пул нагиранд аз кор хорич мекунанд онхоро сардоронашон онхо маош медиханд барои сардоронашон.

Е инки дар дарвозаи бозор аз мошинхои такси пул мегиранд.

Инро президенти мо медонад чаро пешгири намекунад сабаби ходисахои автомобили рух доданро магар у намедонад,ки 73 фоиз ронандахо праваи худро бо пул хариданд.дар замони собик шурави аввал мехонди ва пасон праваро через шиносхо мехариди хозир бошад хамин чизаш намерасад,ки реклама диханд,ки ба ки права лозим руз то руз бо курси доллари амрикои нархи права баланд шуда истодааст

Хатоги бошад ислох кунед

sohib
30.12.2007 14:44
Гость
IP:NA
  uv.  kamila  kak  pravilno  vi  zadali  vopros  -  volnuet  li  gospodina  prezidenta  eta  tagediya?  mne  kazhetsya  ego  nichego  uzhe  ne  interesuet.  samoe  glavnoe  vlast  pozhizneno  v  rukah  , a  ostalnoe  pofigu. on  bi  luche  razobralsya bi  so svoimi  dochkami  dlya  nachala. snosyat  chto  hotyat ,  stroyat  chto  hotyat. na  kakie  takie  dengi. odin tolko  kompleks  citora  chego  stoit. esli  tak  mnogo  deneg  to  pomogli  bi  detskim domam, domu  maluytki  i  domu  prestarelih,gde ne  zhivut  a  prosto    sushetvuyt.  i  ne  dumauy  chto  pismo  chtoto  reshit  potomucto on ih  navraydli  chitaet.
LV
28.12.2007 23:58
Гость
IP:NA
Esli kishlak v Pravitelstve to i sotvetstvenno stolica budet bolshim kishlakom.  
proxozhiy
27.12.2007 23:26
Гость
IP:NA

Если город внезапно заполонить сами знаете кем, то спрашивается - во что он превратится? Ведь в кишлаке нет вокзалов, аэропортов, шлагбаумов, светофоров, пешеходных переходов, общественных туалетов, парков, многоэтажек, чистой воды, горячей воды, отопления, лифтов, мусоропроводов, подъезов. Как можно пользоваться или управлять городской инфраструктурой, если с детства этого не видел.

======

Bravo!!! I shto predlagaesh- otpravit' vsex obratno v derevnyu? Ili zhe predlagaete vnedryat' princip, "Dushanbe, dlya Dushanbencev!" Shto bi mi ne dumali o tak nazivaemix "kishlachnix" i kakimi bi oni ne bili, oni tozhe imeyut pravo, zhit i rabotat v stolice. Dushanbe, stolica vsex Tadzhikistancev!!! A na shet goryachey vodi, otopleniya, liftov i musoroprovodov luchshe molchat', Potomu shto sami dushanbinci lisheni vsex etix blag bolee 10 -ti let.    

Vspomnite svoix dedov i pradedov, Oni ved tozhe iz derevni, no smogli adaptirovatsa k gorodskoy kulture i postepenno vnesli svoy vklad v razvitii goroda. I segodnya tozhe dolzhno bit' tak. Ya dumayu, mi ne dolzhni ottalkivat' priezhix, a naoborot, sozdat' chelovecheskie usloviya i sozdat' neobxodimuyu infrastrukturu dlya razvitiya vsego Tadzhikistana. Esli gosudarstvo segodnya ne budet dumat' o razvitii derevni, to potok priezzhix budet vse bolshe i bolshe, Ved ne ot xoroshey zhizni lyudey pokidayut svoi derevni, Vse dolzhno reshatsa na urovne gosudarstva, i dushanbinci dolzhni bit bolee aktivnim v reshenii takix problem, Blagodaryu za vnimanie i prinoshu svoi izveneniya esli zadel kogo to.      

27.12.2007 22:40

Hejkas inhel shudani korro intizor nabud ba hayoli man,

guzashtagonro joyashon jannat shavat ilohi!!!

 

# 700
27.12.2007 20:37
Гость
IP:NA
Камиле и другим, чьи постинги более менее отличаются осмысленностью.



Ограничениями здесь ничего не добьешься. И даже не из-за коррупции. В коррумпированном обществе порядок существовать может. Здесь дело в самой системе.

Если город внезапно заполонить сами знаете кем, то спрашивается - во что он превратится? Ведь в кишлаке нет вокзалов, аэропортов, шлагбаумов, светофоров, пешеходных переходов, общественных туалетов, парков, многоэтажек, чистой воды, горячей воды, отопления, лифтов, мусоропроводов, подъезов. Как можно пользоваться или управлять городской инфраструктурой, если с детства этого не видел.

Формирование основных человеческих черт, таких как мышление, совесть, логика, благородство, великодушие, сострадание закладывается с детства. И если человек не развивался как таковой, то и ведет он себя по скотски. Таких представителей всегда бывает достаточно в любом, даже развитом обществе. Но если их становится большинство, то получается то, что мы имеем сегодня. И порой складывается впечатление, будто все что творится - это месть за их убогое !
LOLA
27.12.2007 17:25
Гость
IP:NA
hamun shlagbaum ay gai nestay,  vayro boyad rohi ohan  nigoh kunad. solhoi pesh dar amun khonachai peshi shlakbaym faqat odam meistod va nigoh mekard. ba'di jangho   digar nabud. khudo  joyashonro jannat kunad
Алик
27.12.2007 13:49
Гость
IP:NA
керм да куни хамон шахсоне ки тарафдори КАМИЛА-и кстиан бад да кси Камила гом.
Oli Somon
27.12.2007 12:41
Гость
IP:NA

salom Ba hama ham Vatanoni Tojik Bad Sabru Toqat ba Qurbonali Xudo Nigah dorash boshad har kujo boshad in javon az pasi zindagi Baromad ki kor kunam agar medonist ki in kor in falokat meshavad in javoni be gunoh namebaromad, charo namedonist? chun  ki ilmi ghoyib ro magar az xudovand digar hech kas namedonad in hama nasibi Murdani on 9 nafr budast in aybi hechkas nest lekin agar bgem dar in falokat ki sabab shudast in sardori rayisi rohi ohan xurda xob mekunan sum jam mekunan dar ghami kor nestan dar ghami rohi ohan nestan in gham bad ki mexurad in azobash ro ki mekashad xalqi bechorayi Tojik in milati Tojik har kujo boshad azob mekashad Milati tojik xor meshavad hama in sabab sardoroni davlat hastan agar dar in dunyo jazoshon doda nashavad lekin dar oxirat xudoyi buzurg jazoshon Medihad on jo nest ki hama ro xari az xud kuni xudo rayisi rohi ohan ro jazosha dihad,Giesov Qurbonali be gunoh ast hech aybe nadorad in ro nasibi Murdanash nabuday bad ba hamin ruz ho giriftor meshavad na,xudo nigah dorash boshad...! oli somon

AMIRA
27.12.2007 12:32
Гость
IP:NA
Salom ba hama ey barodaron dar hamu marshut xolai maham bd:S ba nazdiki 50 solagishona boyad kayd mekadem:(... be4ora xolam yosh bd:( no ma vay shafiyora gunahkor nameknm vay ajal bd ki vayora pesh pesh karda tagi poezd burd:( az ajal hej kas gurexta nametona baroi hami hej kasa gunahkor kardan darkor ne...
t4jik_8787
27.12.2007 11:58
Гость
IP:NA
MA BOVAR NAMEKNUM KI AMUJADA SHLAGBAUN BOSHA, NESTAY DA KUCHAHOI SHAHR ZANKI HALOL, YA PRISTAVIT KNEN CHXEL SHLAGBAUN BOSHA I SHOVIYOR HAY MEKNA KURAY KI POEZDA NADIDAY???  ANA SHOFYOR DA BALO MOND IQA SUMSHA MEKANAN BAD SUDSH MEKNAN, FOIDA NADORA  BA I SHTRAFU BA DIGA KORO  U BECHORORA ZINDA KADA NASHAVA, MUMKIN KI BECHORA AY TARSARA BA XUD NAYOYA TO XELA VAQTA,,  I NASIB BDAY . NEKI AMU BRAT ROST MEGA MEMRAN YA DU MLISACHARA MONAN AMUJADA, DA CENTR MEGARDAN  NAMUDOSHON RANGI KERAN, MEGOMSHON DA KJOEKI TENJIYAY DA HAMUJA BOSHAN , DAFSHON KNAN AY BOGU AY CENTR, 2 TAI AMURA MONAN BACHOI SHLAG BAUN, AMXELI KORO MUMKIN KI NAMESHID,
dur az vatan
27.12.2007 04:38
Гость
IP:NA
mandar kuni nachalniki gai tojik bgom chida pravaya mefurushan dar kuni gaishniko bgom suma giriftana medonand korro namedonam 2 gaisgnikro ae bajoi shlagbaum bimonan odam meshavan
Siyovush
27.12.2007 00:10
Гость
IP:NA
Kamila respect!!!
Rustam9
26.12.2007 22:48
Гость
IP:NA

Исамu,

slava tebe toje!!

u nas na samom dele mnogie neponimayut v chem dela, ne poniamayut o chem idet rech. Mne lichno ochen obidna za eto,mne obidno za to chto u nas bolshenstvo  neponimayushix.

GURG
26.12.2007 21:15
Гость
IP:NA
Esli bi etot tak nazivaemiy prezedentik kak ego tam emomik ili xuyonik a v prochem nevagno ne spizdel bi etot slagbaun i ne postavilbi pered svoim domom to etogo proishestviya sechasbi NEBILO.
Бачааки _Фархори
26.12.2007 18:17
Гость
IP:NA
Салом ба хама хамдиёрон яке аз хамон нафароне ки дар ин садама чон ба зоти пок супорид додарчаи рафики наздики ман мебошад ва ман ба рафикам Фаррухчон гуфтаниам ки рухафтода набош марг дар гардани хар яки мо овезон аст хар як нафаси мо ганимат аст Фирдавсчон хамеша дар ёду дар дилхои мо зинда ва човидон мемонад сад афсус ки дар айни чавони савори марг  ФИРДАВСЧОНРО аз байни мо бурд  Фаррух бародар хар чизе ки дар насиб аст аз он гурехта намешавад Худованд чои додараки чигарбандатро ЧАННАТИ ЧОВИДОН гардонад  ОМИН
jaquiline
26.12.2007 17:53
Гость
IP:NA

Salom alaykum !

Sipas sabri jamil ba hama on kasone,kee nazdikonashonro az dast dodaand....

Man  muttaasif az on hastam, kee mardumi mo nisbat ba yakdigar hurmatu ehtirom nadorand. Vaqte,kee yak nafar rohi durustro  nishon dihad, uro sarkub mekunand,az kori khub badashon yo sharmashon meoyad.In hast,kee on "khalqi bolo shishtagiho" ramuzi mardumi bechoraro shinokhtaand va korero ham anjom nakhohand dod.

Magar  hatmist,kee yakdigarro davu dashnom dihem? Oyo nameshavad kee bo sukhani khubu muloim  ba Kamilla  matlabamonro bifahmonem......?

In ast,kee mo hej goh bajoe namerasem.Meguyand,kee murcha ziyod boshad filro az poy meaftonad .Mo kee mardumi ranjkashidavu mehnatkash yakjo kee shudem (ya'ne hamfikr shudem) on filhoro shoyad ba roh biandozem...Shoyad kee onho korero ba anjom rasonand.

Javhari mardi chu boshad hojati shamsher nest,

Dar kamar nomardro khanjar nameoyad ba kor .....

salmon
26.12.2007 17:29
Гость
IP:NA
дар куни гайшнико бгом, бачои дар харяк чорраха истода кери мара хурда аз халки бечора 5_сомоний гирифтан агар шлагбаум набошад ранги кери ман бишинеду бихезед!!!
Исам
26.12.2007 17:14
Гость
IP:NA

Монарху

Вот ты дебил !

Автор Камила, пытаеться внести вклад в то чтоб такие урода как ты не страдали !

А ты и такие как ты как прывыкли жить как тихушник так и помрте ничего так и не зделав во имя своей безопасности,безопасности своей семьи и народа !

Такие тупые и дебилы как ты, никогда не уважали умных девушек,только потому что они умнее тебя !

Так что засунься в капусту и заткни свою дыру морковкой !!!

Манарх
26.12.2007 15:37
Гость
IP:NA

Камилачка, тебя никто не хочет ? - хочешь сказать????

- Так знай ты что твое мнение тут никто не спрашивает, тут трагедия! - ясно тебе???

 ты тоже не стой больше на трасе, редиска без морковки))) надеюсь юмор мой усекла.

- Примите мои соболезнование, я очень растроен!

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00