Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

26.12.200722:26

Здание медуниверситета фактически выгорело дотла

Автор: Наргис Хамрабаева

            Душанбе. 26 декабря. «Азия-Плюс» - В Душанбе в течение четырёх часов подряд горит одно из старейших зданий города - главный корпус Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибн Сино. Как сообщили «АП» в МВД РТ, в локализации сильнейшего пожара за последнее время задействовано 13 пожарных расчётов МВД, пожарные машины и водовозы 201-й российской военной базы и Комитета по ЧС при правительстве РТ. Несмотря на все усилия, пожар не удаётся локализовать. В настоящее время огнём охвачены все три этажа здания.

            «Тушение затруднено тем, что деревянные перекрытия здания способствовали быстрому распространению огня», - отметил источник, подчеркнув, что здание вуза, построенное в 1939 году, практически выгорело дотла и уже не подлежит восстановлению.

            Причина пожара пока не установлена, но по неофициальной версии, возгорание произошло в результате либо перегруза на электрическую проводку либо короткого замыкания в читальном зале библиотеки. Сведений о жертвах и пострадавших нет.

Фото с места событий сайта Ozodi.org

 

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Doktor
04.02.2008 06:42
Гость
IP:NA

ochen  jal  chto eto sluchilos  imeno s  nashim  samim starim  e  ochen  crasivim  zdaniem v Tadjikistane. Me  bivshie  studenti  ochen lubili svoy glavniy  korpus, hot  i  proshlo  mnogo let no mi s udovolstviem poseshali nash glavniy korpus  kak priezali v Dushanbe  on napominal nam onashih studencheskih godah  provedonih  v zdanii glavnogo korpusa . I sochustvuy vsem studentam kotorie zakonchili  nash medinstut zivushih v Tajikistane za predelami respubliki i vo mnogih stranah kuda zakinula eh sudba .

 

Назар
06.01.2008 20:44
Гость
IP:NA
Всетаки я думаю что этот поджог устроили несколько студентов которых замучал какойто преподователь ,который не ставил зачеты,требовал многово от студентов.Конечно мы все знаем в душанбе почти все предметы покупаються,а он походу не брал денег.А эти студенты думали что их вышибут из универа и их возьмут в армию, они обосрались и им остовалось тока поджечь свой мед.институт.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
pamir
03.01.2008 13:28
Гость
IP:NA
ребята это не смешно!
бaдахшони
31.12.2007 12:06
Гость
IP:NA

бародари бадахшонии мо. мо хам аз бадахшонем.мо хам монанди ту точики асил.точики тозаем.Барои чи менависи ки шумо хама дар соли нав месузед.Ин чи гап аст.Агар мо бисузем .шумо хам месузед.

 

Рашид
30.12.2007 13:10
Гость
IP:NA
соли нав муборак соли 2008 агар дарояд шумо хама месузед ин оло баройи шумо кам аст????????????????????????????
sarboz
29.12.2007 20:37
Гость
IP:NA
мы медики можем собирать столько денег на постройку своего института сколько понадобиться.Пусть откроют расчетный счет на имя института.и ответственный человек чтобы был с кого спрос. 
мимошел
29.12.2007 12:38
Гость
IP:NA

зато теперь на его месте можно посроить отличный 5-звездочный отель. или бизнес-центр. или частную резиденцию какого-дь посла. или не посла, а чинуши.

В общем, какая разница, "свято место пусто не бывает" :(

для тех, кто думает, что это "на нас кто-то наслал кару за что-то" - надо было о таких вещах думать в 90-е, когда убивали друг друга из-за таких же лозунгов - тошнит от таких как вы, которые хотят чтобы таджики всю жизнь оставались темными, дикими, необразованными рабами мулл. Из-за таких как вы появились глубоконенавистные мне "равшан и джамшут". Из-за таких как вы полмира цветет и процветает, а другая половина живет в грязи, голоде, войне и ненависте.

P.S. жалко эти мои слова уйдут в никуда

Датхаевы
29.12.2007 02:00
Гость
IP:NA

Это большая трагедия для всех Таджикистанцев и особенно для врачей учившихся в этом ВУЗе.  Хочется надеятся, что все кого волнует будующее Республики примут участие в восстановлении Тадж.МедИнститута на его историческом месте.

 

форс
29.12.2007 01:43
Гость
IP:NA

 

Точики асри- 21, точики паст аст(аксариатамон ! ). Охир бубинед ба ин суханронихо; лахчаи вайрону шикаста, бе андешаву бе маданиятона. Мо бояд аввал забони худро (забони точики -форсии дари-забонихалки ачам) катъиян биомузем танхо баъд метавонем,бо забонхои дигар миллатхо байни худ сухан ронем(агар ба ин эхтиечи обу руй барои баъзехо бошад).    Бинои донишгохи тибби аз бемаданиятии мо ва хукмронони мо аз даст рафт.

LV
29.12.2007 00:05
Гость
IP:NA

There is no good news about Tajikistan. Everything is fucked up.

Shit!

t4jik_8787
28.12.2007 16:18
Гость
IP:NA
pojarnik.,,/ EE DAMTA BGI KERM DA ZVUKUT , ZURT OMDA BOSHA , BCHQ BSHI NARA POJARNIKI KOR NAKN,    BGOYAT XALQI TOJIK, ASOBENA MA ,HAMA MURDAY KI POJARNIKI BA TU RASIDAY ??
Muhammadkhoja
28.12.2007 13:50
Гость
IP:NA
салом хамватанони азизи ман. ман холо донишчуи пизишки дар хорич аз кишвар хастам. барои кишвари азизи мо як вокеаи пурфочеа рух додааст. яке аз бинохои кадимии кишвари азизамон  оташ гирифтааст, биное ки дар он пизишкон ва табибони ояндаи кишвар илм меомузанд. ман аз кишвар ва аз шахсоне ки кудрат кумак кардан доранд дар бозсозии ин бинои кухан хохиш мекунам зуддтар икдом кунанд, чун донишюёни мо аз дарс дур нашаванд.мо донишгуён бояд бо хам дар ин бозсози ширкат кунем!!!!!!!!!!!!!!!!! 
тоже стдент!!!
28.12.2007 10:56
Гость
IP:NA
салом....как уже отметили,что от пожара ни один из нас не застрахован,поэтому не надо винить пожарников и работников этого ВУЗа,здесь виновата наша государства,акнун калонхо фахман,ки сума хамаша дар киса задан даркор нест,а надо за все такие вещи следить,одамхо  бачахошонда Bentli нахарану,аз пули давлат,бачахошона америка рои накунан,все таки хамуно рафта намехонан хаму америкадам..а  хамин масалора бинан..хама меган ки мамлакати мо камбагалай,хичи камбагал нест,просто каждый думает о себе и все, бечори Рахмонов чи кор миёяд аз дасташ худаш тока,у мардак  шабу руз хоб нестай,бо дар пуштуш ика душмон мекунан,бечора аз соли 92 вай мардак шабу руз фикри хар яктаи мора мекунад,хамика кард ва то хозирам кардестай,бо хички рози нестай......и мардуми точики мо нагз мебинад дар пушти одам гап задана,как отметил Убайдллаев:кадоме ки хамон одамро душмон мекунад, вай сахт хато мекунади чош узахтай..!мо дар бисотмон хамика ВУЗи номдор доштем дар страны СНГ,хаминам сузондан!!!и просто худаш дар намегирад,ина одамо худашон дар гиронданд!!бо кадом бесавод натонист сессияша супорида и даргиронд хамаи мед института!
Дилафруз
27.12.2007 16:37
Гость
IP:NA

Какое несчастье, одно из исторических зданий.. складывается мнение,что действительно кому-то это понадобилось... действительно район престижный, почему бы и нет...

27.12.2007 15:56

ассалому аллайкум ба хамватанону  ба хамкурсони ман .М

ан хозир дар ш.маскав икомат дорам.Донишгохи тибии Точикистонро 1992 тамом кардам.Ду бор дар зиндаги сахт зик шудаам.Вакте ки устоди хамаи устодони моро мархум Исхоки ва Минхоч Гуломовро хоинони миллат парронданд.ва хозир ки бинои асосии донишгохи тибии Точикистон сухт тамом шудва касе натавонист сухторро пешгири кунад.Ман азтамоми табибоне ки аз соли 1940то соли 2007донишгохи тибби Точикистонро тамом карданд хохиш мекунам ки хамаи мо таер бошем барои баркарор кунии аз нав бинои асосии донишгохи тибии Точикистон ва хар яки мо сахми худро дар баркароркунии донишгохи худ гузорем

avril
27.12.2007 15:21
Гость
IP:NA

da nu i dela......

 Mojet komu nibud eto mesto ponadobilos...??? vot i osvobodili eto mesto.

 kak nikak sentr goroda, dorogoe mesto....

Grusn0
27.12.2007 15:05
Гость
IP:NA
EE da kuni i teraristo gom
pojarnik
27.12.2007 15:05
Гость
IP:NA
xuli vi kak dolboyobi zaladeli nado pomoch, i ne nado svoyo tupoe nikomu ne nujnoe soboleznovanie pokazivat , da poymite vi urodi pojar sam po sebe ne voznikaet eto podjog na 100%, ili mojet bit tolko v Tadjikistane zdania sami po sebe  vozgarautsia? Da uimites je v konce koncov,bestolochi vi kishlachnie. 
Gravitino
27.12.2007 12:31
Гость
IP:NA
Boigariii buzurg sukhtaast, boygonii kitobkhonai tibbi az hama chizi sukhta garonbahotar ast. Xele mutaasifam. Imorati sukhtaro boshad, hukumat boyad hatman barpo sozad.
t4jik_8787
27.12.2007 12:04
Гость
IP:NA
Muhammad Abdul-Kabiri Khujandi///  BARODAR ROST MEGA ,, GAPUSH HAQAY..
 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00