Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

27.12.200717:44

Лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто скончалась в больнице

Автор: РИА Новости

Экс-премьер Пакистана, лидер оппозиции Беназир Бхутто скончалась на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Партии пакистанского народа, которую возглавляла Бхутто.

Эту информацию также передают частные пакистанские телеканалы со ссылкой на источники в госпитале.

Официальных комментариев пока не поступало.

В четверг террорист-смертник подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в пакистанском городе Равалпинди. В результате происшествия около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, погибли и не менее 15 получили ранения.

Ранее в четверг представители пакистанской оппозиции сообщили, что по меньшей мере четыре активиста оппозиционного крыла партии Мусульманская лига Пакистана погибли от рук неизвестных. По словам оппозиционеров, процессия сторонников экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа была обстреляна неизвестными боевиками в районе Карал Чоук в 15 километрах севернее Исламабада. Еще более 15 активистов получили ранения различной степени тяжести, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Шариф намеревался выступить в четверг на митинге в городе Равалпинди. Сейчас он находится в безопасности, сообщают сторонники его партии.

Представитель полиции Равалпинди подтвердил по телефону РИА Новости факт обстрела, но отказался комментировать информацию о числе погибших и пострадавших. По данным властей, в районе Карал Чоук произошла перестрелка между сторонниками оппозиции и проправительственных сил.

В Пакистане 8 января должны пройти всеобщие парламентские выборы. Партии, которые возглавляют ведущие оппозиционные лидеры и экс-премьеры Беназир Бхутто и Наваз Шариф, недавно вернувшиеся в страну из изгнания, готовятся принять в них участие.

Бхутто вернулась на родину 18 октября этого года. В день возвращения, когда ее кортеж двигался по одной из центральных улиц Карачи, произошли два взрыва, в результате которых погибло более 140 человек.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
OGGY
04.01.2008 20:47
Гость
IP:NA
ludi podumaete(te kto pishut chto popalo) prejde govorit ona je umerla greh takie veshi govorit pro mertvogo cheloveka kakaya bila nebila vse taki cheklovek
hasan haidar
02.01.2008 06:14
Гость
IP:NA
e kerma xurdi guftagit sidi sebe v vankuvere i sosi zhopu vmeste s azimom i madinoy. ya esho raz govoru u bhutto bili VSEGDA tolko lichnie interesi a ot takix dalbaebov kak vi mo to hami ruzora rasidem. i shas v emocii nedavatsa... cho vi dumaete zhit stolko let na zapade ona budet stroit nezavisumuyu politiku???? da nikogda///dla mena ona bila 2-oy Saakashvili "xorosho vimitaya mozgi" zapadom.
Calgary
30.12.2007 12:07
Гость
IP:NA

Дааа... Великая женщина была она! Жаль её и этот народ! Дай бог у нас токого небудет!

Calgary...

Vancuver
30.12.2007 08:07
Гость
IP:NA

salom ba hama

E Hasan Haydar agar tu HASAN budanta nishon dihi iltimos darkor ne

hama medona ki tu dar daruni brukhoi odamhoi kashol gashtay

bad nomi naberai Paygambara past nazan u odam bud a dar borai tu man shubha mekunam

badan az pushti murda gap nazan az rosti zani zur bud siyosatshinosi goreni bud

tu barin naxondagiyosh hamara rida istodaan

kame firk karda forumda navistana ed gir ija bozor ne ku

baroi hamin e xap shin e ki gaphoi durust navis

bo ehtirom va uzr az ziyoratkunandagoni in forum

Vancuver

29.12.2007 11:32

  Жаль... Еще один выдющийся политик из семьи Зулфикор Али Бхутто казнен. Много она сделала для своей страны и многое могла сделать. Эта храбрая женщина Востока остается в истории как символ борбы с темными силами, которые, увы, закутали весь исламский мир и порочат нашу святую религию.

 

Хасану Хайдару

 

 Я бы посоветовала тебе воздержаться от коментариев, коль у тебя нет толлерантности и мозгов для дискуссии.

Azim
29.12.2007 10:32
Гость
IP:NA
ХАСАНИ ХАЙДАР Hayvon blya hudo mezanata
ХАСАНИ ХАЙДАР
28.12.2007 11:09
Гость
IP:NA
КАРОЧИ КЕРИ МА НАБУД ЯК ЗАНЕ БУД КИ ЧОСУСИ АМЕРИКАВУ БРИТАНИЯ БУД ИКА ДАСТГИРИШ НАКУНЕН ЯК ГУМРОХИ ДИГАР ШУМО... У ЗАН БОЗИ МЕКАРД ПО ЛОЗУНГОМ "ДЕМОКРАТИИ". УМУМАН ПОКИСТОНА НОМША ХАРОМИСТОН БГЕМ МЕША ХАМАШ АЙ ХАЛКША САР КАРДА ХАРОМАНД ОДАТАН. У НЕЕ БЫЛИ ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ А ДО НАРОДА ЕЙ БЫЛО ПОХУЙ, ОНА БЫЛА 2 РАЗА ПРЕМЕРОМ СТРАНЫ И НЕ ХУЯ НЕ СДЕЛАЛА. ХУДО РУЗИ ГОРБАЧЕВА АЙ ИРА БАДТАР КНА...
God is Great
28.12.2007 10:59
Гость
IP:NA

Ino illoha va ino ilohi rojiun. Khai khudovand josha jannat una.  Zani jasuru notars budaast. Az yak khel mardhoi nomardda, aminkhel zanho behtarand.

Ma guftaniyum, ki ami zamonada agar yak odam nisbati khlk yak fikri nek doshta bosha, odamo bo adloat (Chestni) bosha, fikrash fakat dar obodii vatan bosha ura hatman mekshansh, chunki yagon hukumat nisbatiksh 100% fikr namedastgiriash mekunan. Garchande ki Pakistan kishvari teroristo boshan, lekin teroristo odamoe, ki nisbati khalki Musalmon fikri nek kna,  yo in ki fikri nek doshta bosha, korash namegiran, hatto dastgiriash mekunan.Man bovari nadorum i teroristo az peshi khudashon ami kora karda boshan. Amu Parvez Mushraf bo kummaki America ami kora kagiyai diga ichka namekna.

khai khudo josha jannat kna.

we belong to alloh
28.12.2007 07:03
Гость
IP:NA

hudo rahmatash kunad, bisyor zanaki, bosavodu ba gairat bud,,,

harakatiki u mekard , digar mardho hatto namedoinst,

dar universitety  oxfor yagona zani asiagi budki, joi, president of comunity ro gorifta bud,

inna lillahi va inna ilaihi rojiun

tttt
27.12.2007 22:26
Гость
IP:NA
Inna Allahe wa inallahe ra jeun!!!

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

28.0513:37Стихия перекрыла часть соединяющей Таджикистан и Кыргызстан трассы
28.0512:29Не знаю броду... В Сирдарье и “Бахри Точик” утонули 6 человек
28.0510:36"Ямал" начнет полеты из "Жуковского" в Душанбе и Худжанд
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(1)
27.0515:10Автобусное сообщение между Таджикистаном и Узбекистаном возобновится осенью?


Самое обсуждаемое

25.0518:48Мой последний 95-ый(4)
27.0509:37Атлантисты продолжают «играть» в войну(3)
27.0512:48На 90 году жизни скончался автор «Великой шахматной доски»(1)
27.0512:09Они уже видят космонавта, академика…но моют ковры(1)
27.0517:45Рамазан: где провести ифтор в Душанбе(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312532