Лента новостей

03.12.200710:22

Команда «Регар-ТадАз» - в шаге от очередного титула

Душанбе, 3 декабря. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). – Две победы одержал пятикратный чемпион Таджикистана по футболу команда «Регар-ТадАз» - в течение минувшей недели. Тем самым «регарцы» вплотную приблизились к своему очередному титулу. Играя на выезде с ЦСКА, турсунзадевские футболисты сломили сопротивление соперника лишь на 88-й минуте. Удача улыбнулась Мансуру Хакимову, сумевшему пробить голкипера армейцев Амира Ходжимуродова.

Спустя три дня команда «Регар» на своём поле противостояла команде «Вахш», борющейся за бронзовую медаль. Матч получился нервным и напряженным. Первый тайм можно занести в пассив обеим командам, так как зрелищность отсутствовала. Несмотря на это, в добавленное к первому тайму время капитан регарцев Хуршед Махмудов в очной дуэли переиграл вратаря «Вахша» Аслиддина Хабибуллоева. Во втором тайме регарцы начудили в обороне, и на 59-й минуте Наим Носиров поразил собственные ворота. Победу лидеру в очередной раз принес Аббос Абдуллаев, на 65-й минуте откликнувшийся на навесную передачу партнера. В итоге – 2:1, и теперь регарцам необходимо набрать единственное очко. На днях «Регару» предстоит сыграть с командой «Хима» на своем поле, затем команда совершит турне на север страны, где встретится, соответственно, с «Парвозом» и «Худжандом».

Команда «Парвоз», забронировавшая за собой серебряную награду, также провела два поединка и в обоих случаях разгромила своих оппонентов с общим результатом 12:1. Сперва под горячую руку гафуровского клуба попалась душанбинская команда «Гвардия», уступившая со счетом 6:1. Следом был разгромлен другой столичный клуб, «Динамо» - со счетом (6:0).

Динамовцы, помимо проигрыша «Парвозу», сумели одержать крупную победу над «Энергетиком» - 4:0.

По итогам состоявших туров, список лучших бомбардиров возглавляет нападающий команды «Парвоз» Нумон Хакимов. В его активе - 19 забитых голов. Второе место у Аббоса Абдуллаева («Регар-ТадАЗ»): в его активе - 15 голов. Замыкает тройку лидеров игрок команды «Хима» Сухроб Хамидов с четырнадцатью мячами.

Источник: ИА "ХОВАР"