Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

08.12.200710:09

Взрыв в Душанбе: расследование ведет УВД столицы

Автор: Виктория Наумова

Душанбе. 8 декабря. «Азия-Плюс» - Согласно официальным данным, семь человек получило ранения различной степени тяжести в результате взрыва природного газа, произошедшего в пятницу в одном из жилых кварталов Душанбе. Погибших в результате взрыва нет, заявляет МВД Таджикистана.

Как сообщил «АП» начальник Государственного управления противопожарной обороны (ГУПО) МВД  Назарбой Джангиев, сообщение о взрыве поступило на пульт пожарной охраны в 12:24 по местному времени. «На месте взрыва, в доме №15 по улице Н.Карабаева, стоял характерный запах газа, поэтому основная версия взрыва – утечка бытового газа. Возгорания не произошло. На данный момент на месте происшествия работают специалисты, которые должны установить причину взрыва. Расследование ведет Управление внутренних дел города», - отметил он.

По данным главы ГУПО, в результате взрыва ранения средней тяжести получили шесть жителей дома -  51-летний С.Рахимов, 45-летний М.Курбанов, 39-летний З.Абдуллоев, 7-летяя Ф.Курбанова, 3-летний ФХайдаров и 5-летняя Ш. Ахмедова. «Сильно пострадала 15-летняя Гульнора Абдуллоева, которая в результате взрыва была зажата между плитами. Девочка жила на четвертом этаже, но спасатели нашли ребенка в завалах на уровне второго, - отметил он. - На данный момент она находится в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы имени Дьякова, где врачи борются за ее жизнь».

Н.Джангиев также отметил, что в данном доме сильно пострадали шесть квартир, которые больше не пригодны для проживания.   

 В тоже время, как сообщили «АП» в МВД, основная версия – утечка бытового газа. «В этом доме в течение длительного времени не было газа, но в это день подача газа в жилой дом была возобновлена, - отметил источник, добавив, что взрыв произошел в квартире №19 на третьем этаже четырехэтажного дома. – На момент взрыва в квартире никого не было».

Между тем, как сообщают «АП» жители пострадавшего дома, многие из которых были вчера вечером эвакуированы и провели ночь в соседнем спорткомплексе «Касри Варзиш», от взрыва шесть квартир разрушено полностью, и еще более 30 квартир в доме получили различные повреждения. Дом, практически, непригоден больше для жилья, и жители сейчас вынуждены находить убежище у родственников.  

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
shana
18.12.2007 04:13
Гость
IP:NA
ujas pozor odin mat i ne odnogo normal'nogo slovo. SKS- osobenno tebe nestidno. pozor
Hustler
13.12.2007 06:33
Гость
IP:NA

sks,

Уж не и с твоей пизды я вылез. А ты такой же чурбан, как и армия твоих зём-долбоёбов...Пиздуй в свой кишлак..от тебя там пользы больше будет!

 

fq we
11.12.2007 21:41
Гость
IP:NA

 

 bwdjqjj wjk.q

YASSOUR
11.12.2007 13:18
Гость
IP:NA

Ya chistii tadjik, no uje dolgoe vremya ne jivu v Tajikistane!! Prochitave vse vashi soobsheniya, ya ponyal chto nash krai rodnoi sotalsya bez prodvijeniy, tak je net gaza i ne sveta. ya ne znayu kuda smotrit nasha pravitelstvo, vse smeyutsya nad nashim tadjikistanom. U nih ne bolit golova tak kak oni jivut v teple i v dostatke, ne znayut kak bit bez svate i sidet v holode. Odni MUDAKI u nas koroche kak ya ponyal!!!

Thanksm guys!!!!

But i still love my country!!!

kurbon
10.12.2007 14:38
Гость
IP:NA
 salom aleikum vsem.  Prechina vzriva eto kholatnost otnoshenia Provitelstvo k svoemu narodu! Tak kak iza etogo  Govsuvora Emomali vse stalo v DIKTOTURE , chto bolshe 14 let net v strane ne sveta i ne gza toist ekonomia energii. A drugie strani v Taddjikistan cherez finansovikh inostrannikh investrorv investirujutsya dengi i mnogoi inostranie strani dali v summu 10 miliard dolorov dlya rozvitia stroni! Eto bilo mesyazz nozad na Pravdo.ru Na BBC. a Na euro-novostyakh peredajut chto v Uzbekistane i Tadjikistane detei nasilno Etot Kol?khoznik Diktator  zastovblyaet detei sobirat khlopok! Ego skoro UBERUT! ON vse NODoel So svoei ekonomikoi energii!!!!!!!!! Iza  bardaka ,v strone Tdjikistane eto ujde modjet eshe desyatki domov budut povtorimi tak kak gaz vikljuchajut , a narod v Svoem stressovom sostoyanii zabivajut bit ostorodjnimi v bi usloviakh kogda I Net Bitovogo uslovoya. Tembollee Narod udje znaet chto, podacha postoyannoi elektro energii 24 chasa eto prosto legenda o skazok! I v Tom chistle ob gaze!
sks
10.12.2007 11:17
Гость
IP:NA

Hustler,

ti ebanutiy chtoli?  a ti sam ot kudo vilez? dumay cho govorish

befahmi sershuda

Hustler
10.12.2007 11:08
Гость
IP:NA
Почему в советское время таких инцидентов не было? Да потому-что нормальные , цивилизованные люди населяли столицу. Пусть эти чурбаны и дикари валят обратно в свои степи и всё будет спокойно и мирно!
Das
09.12.2007 18:26
Гость
IP:NA

da ebat moi xui tyt vinovati vse v tom 4isle i russkie i uzbaki a na s4et fawizma tyt tajik-anti-fashist prav.

tajik-anti-fashist
09.12.2007 17:24
Гость
IP:NA

prededushemu:

pomoemu pora zabit svoi fashistskie terminologii i s uvazheniem otnestis ko vsem grazhdanam Tadzhikistana (nezavisimo ot ix nacionalnosti), Voobshe, ya ne obvinyayu tebya, I zdes' tozhe, vinovati nashi praviteli! Zapudrili mozgi vsem so svoey novoy fashistsko-ariyskoy ideologiey, 

Ya dumayu tadzhiki dolzhni bit samimi yarimi anti-fashistami, Potomu shto kazhdiy den ubivayut tadzhikov russkie fashisti. Esli eshe dobavit spisok nashix dedov ubitix vo vremya vtoroy mirovoy voyni. A mi naoborot, vsyacheski osoznano i neosoznano poderzhivaem svoe fashistskoe pravitelstvo, Ochen obidno. Luchshe bi podumali o normalnom snabzhenie naseleniya gazom, elictrichistvom itd. Xvatit seyet vrazhdu,  

орион
09.12.2007 16:45
Гость
IP:NA

УЗБЕК:

Монгол к сожалению ты прав.

ману куйбеши
08.12.2007 14:08
Гость
IP:NA
чи гапай нафахмидем
Узбек
08.12.2007 11:01
Гость
IP:NA

 Причину взрыва надо искать в журналах домоуправления или ЖЭУ..., о списанных средствах на ремонт и замену газовых труб, проведённых проверках утечек , замены запорных арматур. Ревизии покупаются и продаются. Крыши текут, арматура плит перекрытий ржавеет, средства потраченные народом на ремонт приписываются в "затраты" домоуправлений. Там списываются миллионами, если считать исходя из городского бюджета, и по Республике в целом. Иначе откуда при такой зарплате мерседесы, дворцы и шикарные свадьбы? А, заводы и фабрики простаивают, народ вынужден унижаться за границей, на чужбине работая за гроши на чужого Президента. Зато каждый день по телеку концерты показывают и нет ниодной политической дискуссии. Не даром говорят каждый народ достоин своего Президента.

 

ДШБ
08.12.2007 10:12
Гость
IP:NA
Если бы в какой нибудь нормальной стране таким образом был нанесен вред жилому дому, то его бы снесли а жителям предоставляли нормальное жилье.А у нас этого нет. 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312493