28.02.200712:31 ВСЕ - НА ОБЩЕГОРОДСКОЙ ХАШАР!
Нынешний год, в соответствии с решением Председателя города Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева, объявлен «Годом благоустройства и озеленения». В связи с этим, 3 марта этого года в столице пройдет общегородской хашар. В нём примут участие работники всех министерств и ведомств, учреждений, высших и общеобразовательных школ и все жители города. В эти дни работники министерств, ведомств и граждане очистят помещения, окрестности жилых помещений, улиц и арыков, и внесут свой вклад в благоустройство и озеленение столицы.
В связи с этим председатель столичного комитета по охране окружающей среды Бахром Махмадалиев рассказал корреспонденту НИАТ «Ховар», что к настоящему времени на территории столицы уже посажено 65 тысяч саженцев различных деревьев. Всего же, согласно плану исполнительного органа государственной власти города Душанбе, в этом сезоне в городе Душанбе ещё предстоит посадить более 77 тысяч саженцев декоративных и иных деревьев.
«Руководство столицы призывает всех горожан принять активное участие в предстоящем 3 марта общегородском хашаре и внести тем самым достойный вклад в благоустройство и озеленение родного города», - подчеркнул Бахром Махмадалиев.
Марзия Саидова, корр. НИАТ «Ховар»
|