Лента новостей

06.03.200709:11

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ ТАДЖИКСКИХ САМБИСТОВ

В Москве  завершился международный турнир памяти А. А. Харлампиева, являющийся первым этапом розыгрыша Кубка мира по самбо.             Как сообщает корреспондент НИАТ «Ховар», в соревнованиях приняли участие спортсмены из более чем 20 стран мира, в том числе сборная  Таджикистана по этому виду спорта.            Для представителей нашей страны эти состязания были отмечены неплохими достижениями. Так, молодой таджикский самбист  Далер Музофиров  в весовой категории до 62 килограммов завоевал «золото» этого престижного   международного турнира. Наш спортсмен в финальной схватке победил азербайджанского самбиста Хакима Назаралиева, который,  соответственно, занял второе место. Другой наш соотечественник - Сухроб Рахимов - в весовой категории до 74 килограммов  занял второе место. В финальной схватке наш спортсмен уступил болгарскому самбисту  Стефану Шопову.                                                                                                                                                        Пайрав Назаров, корр. НИАТ «Ховар»
Источник: ИА "ХОВАР"