Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

10.05.200711:38

Экономические достижения официального визита президента Таджикистан в Иран

    Как уже ранее сообщалось, с 8 по 9 мая Президент Республики Таджикистан  Эмомали Рахмон  находился с официальным визитом в Исламской Республике Иран.

    В качестве главных и ценных результатов официального визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран можно назвать достижения, касающиеся экономического направления двустороннего сотрудничества.

    Глава государства  Таджикистан Эмомали Рахмон  и Президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад в ходе своих конструктивных бесед и переговоров достигли договоренностей по ряду важных вопросов.

   Договоренности, в частности, были достигнуты о проведении следующей работы:

  Начать до конца нынешнего года строительство туннеля «Чормагзак» (протяженностью 4200 метров) при полном финансировании иранской стороны и сдать его в эксплуатацию через 2,5 года после начала сооружения.

Ускорить строительство гидроэлектростанции «Сангтуда-2», чтобы обеспечить ее сдачу в эксплуатацию в первой половине 2009 года.

После завершения строительства ГЭС «Сангтуда-2» начать сооружение на реке Вахш новой гидроэлектростанции мощностью 1000 мегаватт.

Ускорить сооружение 500-киловольтных линий электропередачи из Таджикистана через Афганистан в Иран и Пакистан, а также строительство  межрегиональных автомобильной и железной дорог Колхозабад – Нижний Пяндж – Кундуз – Мазари-Шариф – Герат – Мешхед. _  

  Начать уже в нынешнем году строительство в Душанбе крупного таджикско-иранского торгового центра.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщил пресс-секретарь Президента Республики Таджикистан Абдуфаттох Шарифзода.



  

    НИАТ «Ховар»

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Tojik
17.05.2007 13:52
Гость
IP:NA

Salom alaykum tamomi hamvatanon!!! 

chan soli okhir dar garibi.  sol az sol hamvatanoni boma'rifatro dar internet bisyor mebenam.  In albatta nishonai baland shudani farhangi hamvatanon va albatta iqtisodiyoti Vatan. Inshoolloh yakjoya shuda vatani peshqadam bunyod mekunem!!!

~~~Tashakkur~~~

(bacha az Khujand)

N........
15.05.2007 15:09
Гость
IP:NA

Люди!!!!

Любите свою родину, уважайте свой народ, не делите его, а то вас бог накажет!!!

 

 

Мирзо Бедил
15.05.2007 03:18
Гость
IP:NA

Мадина  агар шарм куни аз Точик буданат ту Точик нести аз Модарат бипурс Падарат чи милатай

---

Абдувохид, бие мон хамон гапхои номардона. Хар кас бо кадам забон гап бизанад. ин кори вай аст. Ту ба мазмуни гап ахамият бидех. на ба шаклаш. Аз чихати мазмун гапхои Мадина аз сафсатахои ту 100 баробар боаклтао аст. Мадина, пиши дальше, мгн лично интересно, что ты говоришь, хотя я не всегда с тобой согласен 

14.05.2007 15:38

Я вот никак понять не могу, почему люди используют такие большие шрифты.

Комплекс неполноценности что-ли? Обидел кто, или зрение плохое?

Такое ощущение что на прием к окулисту попал.

dod........
14.05.2007 15:07
Гость
IP:NA

bo salom ba tamomi mardumi tojik

man hamchun yak shahrvandi tojikiston ba janobi emomail rahmon

raisi jumhuri peshnihod mekunam ki agar khohed 

nomaton baadi saraton zinda monad monandi saadi ,hofiz,

rudaki,firdavsi,va ismoili somoni,

boyad  bo inchand kor ahamiyat dihed ,

1)azfursati prizdenti istifoda burda ba tamomi halqi tojik

svet  gaz ro farovon  kun

2)bigzor mardum ozodona savdo kunand dar  bozorho

3) bigzor mardum az khorij borro ba rohi qonuni darrorand dar vatan

4)ba   g-a i- roh  gued ki mardumi bechoraro azhadd zied  gam nadihand

5)bigzor mardumi musamoni tojik ba masjidho shun ravand ,zero mardumi musalmon khonai khudoro(masjidro)az junshon dusttar medorand

6) dar dar tpjikiston khonai khudo biser shavad  in ham  ba foidai tu  ast  va ham  bafoidai  khalq

7)mo fakhr mekunem ki az zamoni juhuri shudani tojikiston (1924)

dar tojikiston yagon odami tojiki tozza hukumroni nakarda bud  e nim uzbak  bud ,

e nim rus bud ,e nim yahud , e nim digar millat  gairi shumo emomali rahmon ki yagona prizdenti tozza tojik asted va boz fakhr mekunem ki musalmon ham asted

va padaru modaraton ham  musalmon  budand,

baroi hamin azjanob khohish dorem ki nomi shumoro baneki  ed kunem monani saadi ,hofiz va gaira,,,na monandi nabiev ,mahkamov,va digaron ki gairi zarar  ba vatan chize na ovardan

bo ihtirom ba raisi jumhur va khalqi tojik. dodojon -dushanbe

Абдулвохид.
14.05.2007 12:18
Гость
IP:NA

Саломалекум бародарони мусулмон . Агар чаноби Оли бо давлатхои исломи доду гирифт кунан иншаалох ХУДОВАНД зафар метия Точикистона.ХУДОВАНД нигахбонтон бошад .Ман бовари дорам иншаалох ватани Точико обод мешавад .Ками дига сабр кунен .

Мадина  агар шарм куни аз Точик буданат ту Точик нести аз Модарат бипурс Падарат чи милатай.

Мо шарм намекунем аз Точик буданмон .

какаду
14.05.2007 02:46
Гость
IP:NA

 modaroni movushumo dar kuchavu bozor behijobandu mo homush !

=====

ЭЭЭ Али Ризо, сиди ты в своем пакистане или афганистане еще где там... Защита женщин не в том что хиджоб надеть на них. Очат бо хичоб мегашт?

 

ali Rizo
12.05.2007 15:18
Гость
IP:NA

         Banomi Hudovandi bahshandai mehrubon

 Bad az hamdihudo salom arzmenamoyam batamomi muslmonhoi Jahon !!

 barodaroneki dar Tojikiston umr basarmebaredu hama boyak sado meguemki mo musalmonem musalmoniamon  kujost? gayrat va nomusi musalmoni magar  bashumo ijoza medehadki hoharu modaroni movushumo dar kuchavu bozor behijobandu mo homush ! Ay voy barholi manushumo ki dar peshgohi Hudo chi javobmedodaboshem??!!! 

12.05.2007 11:55

asalomu alekum,hamvatanoni aziz, watan hasat watan man onro dust doram,walle man dar muhochirat hastam,insolloh watani azizamon ham obod mesawad,olloh madatgorad bos,

 

11.05.2007 23:47

 2 Baha

  Не хочу огарчать тебя, но если мы заговорим на родном языке... тебя точно cтошнит:)

  Лучше испоганить чужой язык чем наш родной тадж:))))

 

 

Xoval1ng1
11.05.2007 19:55
Гость
IP:NA
XUDO xohad hamasha soz meshava, bechora da davlatush jang sar6idestay ba ahamin nigoh nakarda bo tunelu gesu va gayraro ba uhda giriftay.
Шермат
11.05.2007 11:10
Гость
IP:NA
Вот скоро заживём !
Baha
11.05.2007 10:27
Гость
IP:NA
Narod, odnu vesh skaju. Esli kto-nibud' iz nas ne znaet kak pisat na-russkom pravilno, davai uvajat svoi yazik i pisat na-tajikskom. Prosto eto pokazivaet mnogoe chego, i negativno otrajaet oblik nashih... Tashakkuri zied baroi fahmish
manu
11.05.2007 09:54
Гость
IP:NA
DA NASHI CHENOVNIKI DUMAYT TOLKO A SVOYIM KARMANAM I NE SLUSHAYT NASHU "PRIZIDENTA VOT NADO CHTO DELAT CHTO NAROD RABOTAL V SVAEYM STRANE TAK CHTO SHIVELIS "P"
manu
11.05.2007 09:46
Гость
IP:NA
 tojikon man dar maskva MEHOHAM KI TOJIKISTON OBOD VA DAR TARAFHOI RASIY BA SARI BALAND GARDAN  MADINA ESLI TEI  TAKAY GRAMATNAY CHTO NEBUD SKAJEI .........A  IRON VA TOJIKISTON KUSHISH KUNAND HALKI MUSULMONON  HAMESHA DERJALIZ V MESTE//....... A TEI PRAVILNO MEISLISH TAJIKFARIDEEEEE....../??????????????????????????????????????????????????                                                                                    
KULOBI
11.05.2007 04:35
Гость
IP:NA
NASIB BOSHA HAMASH XUB MESHAVA. HOLI BELU KEDMANA GIRIFTA SAR MEKNEM SOXTMONA.
Iskandar
11.05.2007 01:34
Гость
IP:NA

Salomaleykum Mardumy Tojik,

Hazor rahmat ba Emomali Rahmon,ki iqa mehnat kardestay va naqz meshud, ki in korho haminxel gap nashuda monad, va in korho teztar shavad, va Mardumi Tojik azob nakashad dar be sveti.

мехровар
11.05.2007 00:17
Гость
IP:NA
ман мехохам Ватанам хамавакт обод бошад.
11.05.2007 00:09

2 Tojikfarbeeee

  Видимо у тебя рост метр с кепкой... раз предпочитаешь писать такими крупными буквами:(

tojikfaribeeeeee
10.05.2007 21:41
Гость
IP:NA

salom tojikhoi jahon ,,

mo yak guruh tojikhoi garib ,dur az vatan ,dar rasiya ,ykraina .navarasisk, az raisi jumhur  mekhohem ki ,on korkunoneki dar airporti dushanbe kor mekunand ba istilohi hozira sakbachahoi airport,,ro birirad ki moro dar yagon airporti dune gam namedihand faqat dar airporti khudamon maida maida mekovand va chizhoi savgotiro megirand bo vujudeki az aparat guzashtagi astand chizhoi mo ,,ooo mo dar tamomi duneo be malol megarded gairi khonai khudamon  ooo in chi gap  ast mo tojikastem  ,,ooo bubined tamomi uzbatho ,afgonho  rusho  qazoqho va digar millatho  be malol megardand gairi mo  (((tojikho)))

bo salom ba shumo duston

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:57Российские штурмовики Су-25 перебазировались из Киргизии в Таджикистан


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00