Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.05.200713:17

В Туркменбаши подписана декларация о строительстве прикаспийского газопровода

Президенты России, Туркмении и Казахстана договорились о строительстве прикаспийского газопровода, сообщают в субботу РИА Новости.

На саммите в городе Туркменбаши Владимир Путин, Гурбангулы Бердымухаммедов и Нурсултан Назарбаев приняли итоговую декларацию, в которой поручили правительствам трех государств разработать соглашение о сотрудничестве при строительстве трубопровода.

В соглашении будут определены сроки осуществления проекта, предусмотрена разработка технико-экономического обоснования, а также определены совместные обязательства трех стран по созданию благоприятных условий для реализации проекта.

Газопровод пройдет вдоль побережья Каспийского моря по территории Туркмении и Казахстана, и выйдет на российскую территорию. Ожидается, что финальное соглашение о строительстве будет подписано до сентября 2007 года.

Соглашение было подписано в ходе "энергетического" турне президента Путина по Средней Азии. Ранее ожидалось, что на трехсторонних переговорах Владимир Путин попытается отговорить среднеазиатских лидеров от прокладки трубопроводов в обход России.

Гурмангулы Бердымухаммедов заявил на пресс-конференции по итогам саммита, что проект строительства транскаспийского газопровода с рассмотрения не снят.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Ольга
26.05.2007 15:40
Гость
IP:NA

Прелестно :)) прелестно.

А зачем кого-то в норму приводить? Ежели у себя дома, за свои деньги и не нарушая закон - пожалуйста. Вам завидно, что-ли?

dzhus
25.05.2007 15:07
Гость
IP:NA

... вот Вам еще. Будни, жителей благополучной страны:

http://free.dam-hobos.com/photos/photo11/photo13.jpg

dzhus
25.05.2007 15:00
Гость
IP:NA

Ольга/ % населения с доходом меньше 2,15 долларов в день - 74. Какое там место по индексу человеческого развития?

 

http://free.dam-hobos.com/photos/photo14/photo15.jpg

http://free.dam-hobos.com/photos/photo14/photo6.jpg

Мадам, Ольга. Ни это ли Ваше благополучие?:))

Сначало приведите в норму Своих дегенератов(99.9%)... потом считайте чужие деньги!!!

Ольга
17.05.2007 21:37
Гость
IP:NA

Ой не могу :))

И там Россия виновата и там. Так может задницу то от стула оторвать и самим что-нибудь сделать? А то только нереальные мечты, как бы пригласили попосредничать, как бы кто-нибудь денег дал за красивые глаза. В очереди страны стоят, не иначе, денег дать за просто так. Как бы трубопровод протянули не туда, где деньги платят, а уж куда и не знаю, фантазии не хватает.

А в стороне Таджикистан останется, он уж давно в стороне от современной жизни. % населения с доходом меньше 2,15 долларов в день - 74. Какое там место по индексу человеческого развития?

Оно, конечно, проще заговоры и врагов искать, да и развлекалаво порядочное. Все остальные этим тоже занимаются, но только в перерывах от работы, а не вместо.

Tojik
17.05.2007 14:42
Гость
IP:NA

 

Tvar' rossiya opyat narashivaet vliyanie... kakbi Tadjikistan ostalsya v storone

Tojik
17.05.2007 14:40
Гость
IP:NA
Каду13.05.2007 15:23
  Смерть это не мешно, откройте глаза по шире! Лудше вспомните, как в Украине  спецслужбы России, отравили тогда еще кондидата в пост в президенты В. Ющенко. Он был красавец и в кого же они его превратили, в урода! Таким же ядом полоний-2 в этом году был убит Литвиненко, который перед смертью принял Ислам. После смерти С.Ниязова, Лукощенко стал говорить, что его тоже могут убить по приказу Путина. Вот истенное личико России сами уроды и готовы всех сделать уродами как сами. Россия была имперской она и осталось имперской. Для Путина все таджики чурки и чумазые не примите мои слова за оскорбление. Давайте будем выше России и всех этих кофиров. Стоит Эмомали рыпнуться против России его тоже уберут пока что он марианетка.

 

daaaa vot pravda... boz ki megud rossiya jurai Tojikiston? hehe hargiz!!!

eeee
13.05.2007 16:01
Гость
IP:NA
yabri diga, "dingili Emomalira hurdan nametonan"..madina hutta bajo ku, chota nashidi, sarta btrosh, bozita ku, ija palitkaaai, honi dadet nest
Каду
13.05.2007 15:23
Гость
IP:NA
Смерть это не мешно, откройте глаза по шире! Лудше вспомните, как в Украине  спецслужбы России, отравили тогда еще кондидата в пост в президенты В. Ющенко. Он был красавец и в кого же они его превратили, в урода! Таким же ядом полоний-2 в этом году был убит Литвиненко, который перед смертью принял Ислам. После смерти С.Ниязова, Лукощенко стал говорить, что его тоже могут убить по приказу Путина. Вот истенное личико России сами уроды и готовы всех сделать уродами как сами. Россия была имперской она и осталось имперской. Для Путина все таджики чурки и чумазые не примите мои слова за оскорбление. Давайте будем выше России и всех этих кофиров. Стоит Эмомали рыпнуться против России его тоже уберут пока что он марианетка.
MMM
13.05.2007 01:13
Гость
IP:NA
Neznayu kak tam i kto tam ubral Turkmenbashi no Raxmonova na vryad li on smozhet ubrat' , da i o tom chto vy govorite chto Turkmenbashi ubral Putin eto vyglyadit smeshno
12.05.2007 22:59

eeee

  Этот деликотес мы оставим тебе:(

eeee
12.05.2007 22:24
Гость
IP:NA
Dingili Emomalira yakas mehura....
12.05.2007 22:03

2 Inson

  Согласна с тобой..с чекистами шутки плохи. Рахмон тоже играет с огнем. Его тоже могут скоропостижно умереть:)

 

inson
12.05.2007 17:18
Гость
IP:NA
Путин убрал первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова, чтобы сегодня кочать газ из Туркмении. Пожизненый президент был убит, а об этом все молчат почемуто. Президент России и его политика всех негодников сметёт со своего пути.

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156203