Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

07.05.200701:15

На юге Москвы найдены тела двух таджиков

В воскресенье на юге Москвы были обнаружены тела двоих граждан Таджикистана, cсообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Тела были обнаружены утром в воскресенье в Харьковском проезде. У убитых обнаружены с открытые черепно-мозговые травмы.

Как сообщили в пресс-службе, еще один гражданин Таджикистана утром был госпитализирован с различными телесными повреждениями. Он является разнорабочим Покровского рынка.

"Прокуратура Южного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц). В ходе расследования отрабатываются различные версии преступления, в том числе совершенные на почве национальной ненависти", - заявили в пресс-службе.

Напомним, что около двух недель назад в Москве был убит еще один гражданин Таджикистана. Его тело бвло обнаружено 22 апреля недалеко от подъезда жилого дома, расположенного в проезде Березовой рощи. У него также была открытая черепно-мозговой травма. В марте 2007 года было совершено убийство на Профсоюзной улице столицы. Там был также был убит гражданин Таджикистана.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
14.05.2007 06:42

2 Wind

Привет, Гришка! ) Полностью с тобой согласен!

стукни в асю!

2 Мухаммад

нет блин, не узнал! )) конечно узнал, глупостей не говори! )

 

Мирон
12.05.2007 00:04
Гость
IP:NA

2 Wind

Извини меня конечно, Мирон, но выбрав себе исконно русское имя и так используя слово "русские

------------

Если ты имел ввиду что я претендую на то что мне не принадлежиt,тo  ты не прав, Мироншох - это персидкое имиа,  принадлежит  одному из сыновей Тимура.

Wind
11.05.2007 23:06
Гость
IP:NA

Давайте подумаем, кто в этом виноват? Вся нация, т.е. таджики и русские, или же отдельные люди в частности? До истинных виновных добраться практически невозможно, но я все же думаю что во всем виноваты власть имущие, которые не могут разобраться с фашизмом в России и с безработицей и уровнем образования в Таджикистане. Если бы у нас восстановили старые или построили бы новые горно-нефте-газоперерабатывающие комплексы, допустим, то многим не пришлось бы ехать куда то, они бы и здесь могли прокормить свою семью, и приток финансов в страну не уменьшился бы а только увеличился за счет продажи ресурсов в другие страны. И конечно же, они бы не умирали от рук фашистов. Но я наверное тоже утопист. Хотя я не уехал, остался, работаю в хорошей компании, получаю нормальную по нашим меркам зарплату, у меня есть девушка, таджичка, я собираюсь скоро на ней жениться и не собираюсь уезжать из страны где я родился, вырос, где у меня есть друзья и где меня хоть кто-то знает и уважает.

То что я здесь написал, это сугубо мое личное мнение, возможно я в чем то не прав и могу ошибаться. В этом случае прошу извинить меня и не принимать близко к сердцу. Ибо накипело, и не мог не выплеснуть. Выражаю искреннее сочувствие семьям, друзьям и близким погибших, и надеюсь наше Правительство и Правительство России сделают все, что в их силах, чтобы не допустить этого.

Wind
11.05.2007 23:03
Гость
IP:NA

Саня! Превед тебе и респект что помнишь нас! В общем ребята, я в трансе. Большинство из вас зашло сюда именно потому что сочуствуют соотечественникам, погибшим в России. Так зачем начинать эти тупые разборки кто прав - кто виноват, кто - урод, недостойный жить, а кто - благодетель человечества. Это бесполезно! У меня мать русская, отец - узбек, сам я родился и живу в Таджикистане.  Я уважаю законы ислама так же, как и христианства. У меня много друзей и просто знакомых, русских и таджиков. И конечно я встречал и среди тех и других качества, которые осудит любой нормальный человек. Не надо говорить что русские  - какашки, не подумав прежде, что вы подразумеваете под словом "русские" и как вас поймут.  Я думаю каждый из вас, если он конечно не изгой общества,  знает хотя бы тех русских, что живут среди нас, в Таджикистане. Разве они делали вам что нибудь плохого? А, как выразился Мирон? "Ну не русские, то евреи, татары, какая разница. В общем сброд, потомки монголо-татар, поляков, литовцев, объединенных под названием русские." Это какие же русские получаются? Кто же их объединял под этим словом "русские"? Извини меня конечно, Мирон, но выбрав себе исконно русское имя и так используя слово "русские", ты, мягко говоря, показываешь себя недалеким человеком, старающимся показаться шибко умным. Под такое обобщение больше подойдёт слово "москвичи", потому что именно там больше всего приезжих, уже слившихся с общей массой и составляющей с ней одно целое. В Москву всегда стремились те, кому по душе возможность заработать легкие деньги. И 50 процентов убийств и притеснений таджиков происходят именно там. В этом виноваты конечно не только скинхэды, но именно они дали идею фашизма тем кто любит унижать слабых, хотя сами не сильнее их. А среди скинхэдов не так уж и много чистокровных русских, большинство из них другой национальности. Я не берусь утверждать, но думаю среди них есть и наши соотечественники, сменившие тюбетейку на сверкающую лысину. А разве в Таджикистане нет таких? У нас тоже есть фашисты, только в другом обличии и количестве. У нас в Таджикистане  некого притеснять и они притесняют своих же. Хотя большинство таких как раз таки уехало в Россию на заработки, поэтому в Таджикистане и не такой высокий уровень преступности, какой должен был бы соответствовать нашему уровню жизни. Теперь о том что в России наши сограждане - сплошь чернорабочие. Таких конечно большинство, но оно и понятно почему: Во первых языковой барьер, ну кто возьмет человека на хорошую работу, если он по русски толком двух слов связать не умеет? Ведь даже чтобы работать официантом в какой нибудь забегаловке нужно очень хорошо говорить на языке её посетителей, в данном случае на русском. Во вторых - уровень образования. Если молодой парень, едва закончив школу, едет в россию на заработки, то на какую профессию он может расчитывать? Я знаю тех кто окончил институт здесь (нормально окончил, а не купил диплом и оценки на сессиях), они работают в москве, имеют хорошую высокооплачиваемую работу, один даже свое дело. У них конечно не сразу это получилось, но имея высшее образование, и действительно зная свое дело, они пробились там в люди.

Мухаммад
11.05.2007 21:20
Гость
IP:NA
Вирус ты как всегда блин!!! ты узнал кто я -))))
11.05.2007 16:49
Мирон, я никуда не целился и даже не стрелял ;-)
Мирон
11.05.2007 16:30
Гость
IP:NA

2 Мундукбой

Во впервых судя по  недружелюбной к таджикам риторике  Srippera, я все таки склоняюсь к мысли что он сознательно обострял разговор. и спровоцировал продавца, чтобы тот выругался за спиной. Давайте признаемся, что ругаться за спиной это хоть и плохая черта, но довольно расространенная. Часто мы это делаем реактивно и спонтанно, после того как уходим от неприятного столкновения и пережитого усилия удержаться от обострения конфликта. Чтобы потом, когда неприятный момент пройдет выругать противную сторону. При этом мы не сколько оскорбляем его (так как уверены, что он все равно не услышит или не поймет) а выплескиваем поскорее негатив, который пожирает нас изнутри.

Даже если поверить этому StripperУ и поедположить, что этот негодяй находясь в россии считал всех русских жадными, трусливыми, ебливыми (см. пост самого этого Стриппера) и громко крачал об этом на весь базар, то в этой ситуации было достаточно, учитывая неравоправное положение сторон, ограничтиться устным выговором. Обматерить на таджикском. Сильный обычно так поступает. Но в том то и дело, что скинхеды - трусливы и выбирают слабых.

Мундук, ты промахнулся. Пытаешсяя быть объективным, а сам промахиваешся. Акела промахнулся

 

11.05.2007 15:47

У Зощенко есть такой рассказ "На живца" называется. Там тетка оставила сумку на сиденье в трамвае, чтобы назвать вором того, кто кто попытается присвоить ее. Так и ты, разговорил его, с понтом ты не знаешь языка, а как он заговорил, в уверенности, что ты его не понимаешь, то есть попался на крючок - ты в торец его.

Пример некорректен. Если все что сказал Stripper - правда, никто никого не подставлял. Однако суть не в этом. Убили невинных людей низачто. Надо хотя бы посочувствовать. В этом я соглашусь.

Мирон
11.05.2007 15:41
Гость
IP:NA

На счет сочувствия и битья морды - ты считаешь такое поведение со стороны твоего соотечественника оправданным

-----

У Зощенко есть такой рассказ "На живца" называется. Там тетка оставила сумку на сиденье в трамвае, чтобы назвать вором того, кто кто попытается присвоить ее. Так и ты, разговорил его, с понтом ты не знаешь языка, а как он заговорил, в уверенности, что ты его не понимаешь, то есть попался на крючок - ты в торец его. Ты ведь знал, что он не ответит. Если бы он ответил, это была бы обоюдная драка, поди там разберись. Ты у себя дома, он на чужбине. Другими словами ты ничем тут не отличился от скинхедов. Они тоже знают, что им не ответят.

У нас был в армии лейтенант Чумичев, Тихий и физически слабый. Когда напивался - шел в караулку, выводил солдат из своей роты и бил огромным амбарным замком, Кровь брызгала во все стороны. Помню портрет Ленина весь в крови.

Ты на таджикской форуме, под статьей о убийствах таджиков в России льеш г..но на таджиков, перечисляешь наши качества (лицемение, трусость и пр.) и ждешь, чтобы мы сочувствовали тебе. Соглашались. И тут я вижу с тобой еще беседуют. А то что ты должен был начать с выражения сожаления и сочувствия по поводу убийств (я не говорю извинений) - этого тебе в голову не приходило?

Тут тебе ответ насчет троглодитизма и аморальности тебя как представителя русских.

11.05.2007 14:06
вот тут полностью согласен с тобой!
Ноза
11.05.2007 13:25
Гость
IP:NA
сменился посол РТ в РФ. у меня почему то такое ощущение, что ничего (к сожалению) не изменится. учить наших ребят вести себя грамотно, знать свои права, знать язык в стране пребывания (хотя бы на бытовом уровне) нужно еще тут. совершенствовать мигр.политику (хотя ее вообще нет) еще до того как начнутся проблемы с законом или представителями правоохранительных органов. а не ждать пока примут законы обязывающие всех гастербайтеров знать(!!!) язык места пребывания. это ко всему прочему еще одна оплата за очередной корешок. много раз была свидетелем того, когда в аэропорту при заполнении декларации почти все столпятся возле одного и переписывают. сама много раз писала за них, потому как, то они не знают, то не умеют писать или нет ручки (как мне говорят в таких случаях: мо кор куни меравем, ручкара чи кор мекунем). тем самым, сами дают повод относится к ним с пренебрежением. и настолько это уже отлажено, что вошло в норму. в идеале, конечно же, вернуть хотя бы половину обратно и дать им рабочие места с нормальной зарплатой (утопистка я).
11.05.2007 12:53

Ну во первых, то что я русский, но с Таджикистана - никак нельзя отнести к терзаниям духовным, это констатация факта, я не выбирал где мне родится, была бы возможность, выбрал бы Мальдивы!

На счет НАШИ, как было подчеркнуто - у меня все еще Таджикское гражданство, но если говорить не о бумажках, а о смысле слов, то, то оно на то и выходит - прошу прощения за тафтологию.   *(Соотечественники)

С достоинствами/недостатками согласен, переборщил, загнул лишнего, но не без доли правды! Если кого задело - прошу прощения, но остальные высказались еще до моего появления здесь, тоже не особо лестно, и тоже взяли на себя ответственность, говорить от лица всей нации!

11.05.2007 12:18

Stripper, проиллюстрирую твои духовные терзания - ты пишешь что ты русский, но с Таджикистана. Ты говоришь и подчеркиваешь что соотечественники НАШИ. Далее ты рассказал о роли русских в Таджикистане, мягко говоря в достаточно агресивной форме и  почему-то запросил у людей перечислить достоинства таджиков и проявил инициативу в перечеслении недостатков таджикской нации.... на что тебе Ноза обосновано предложила определиться друг ты или враг.... и понеслась...

Вот теперь подумай почему ты породил шквал негодования? Имей мужество признать свои ошибки...

П.С.: ничего никогда против русских не имел, более того всегда относился с уважением к России, так как она мне лично дала очень многое. Однако считаю недопустимым унижение людей по национальному признаку в любой форме от представителей любых национальностей в том числе русских. Уважай людей и их культуру. 100 раз подумай прежде чем что то сказать. Тем более по вопросам межнациональных отношений, ибо в этой дискуссии ты автоматически начинаешь представлять не только себя но и свой народ. Ты не прав это мое личное мнение. Кому больше дано с того больший спрос. Подумай над этим. И относись к своим высказываниям более ответственно.

11.05.2007 11:50

Акаи

А все что было написано ниже, другими участниками - не вносило деструктив?

Самоидентификацией я занимаюсь  в другом месте, благо в рунете есть где разгулятся!

Я уже себя самоидентифицировал достаточно, чтобы завоевать уважение тех людей, которые меня уважают - своими действиями, поступками, идеями и мыслями, во всех отраслях человеческой деятельности, а здесь разворачивалась тупая полемика на тему ущемленной самоидентификации, но к сожелаению не чьей то личной, а всей нации!

Кто нибудь, в советское время говорил, что Русские - низкая нация, что Русские  никого не уважают и не принимают, и что от русских все постепенно отворачиваются, Что у русских сбита моральная планка?

Возьму на себя ответственность и отвечу сам на этот вопрос: НЕТ!  

11.05.2007 11:10

Ольга,

Разруха - она не в сортирах, она в головах. То у кого-то планка сбита, то раз на родине плоъхо, в другой стране можно себя как хочешь вести. Увы :((

Не пойму логику полемики. Что вы хотите сказать? Что эти убийства оправданы? Или в том что таджики сами виноваты что их убивают? Завтра эти скинхеды придут к вам и вашим детям. Не понравится прическа или музыкальные пристрастия.

Предлагаю закрыть это обсуждение. Я считаю что нормальный порядочный человек осудит это насилие и убийство ни в чем не повинных людей.

Все остальное уже было сказано адекватной частью участников дискуссии. Читайте внимательно.

Stripper, твои посты - полнейший деструктив. Не понятно что ты хочешь донести до людей. Я считаю что нужно прекратить эти дебаты. Я поддерживаю Нозу она вела себя достойно и аргументировала свое мнение в цивилизованной форме. Все что ты пишешь - конвульсии на тему ущемленной самоидентификации (не национальной, а личной и духовной), но это мое личное мнение.

11.05.2007 10:38

Мирон

>> троглодиты мля.... 

 

В чем выразился мой троглодитизм, оч. интересно узнать!?

1.) Выдержка из словаря >> троглодитсм. варвар

Варвар,азиат, вандал, дикарь, необразованный, неотесанный, нецивилизованный, вахлак, хам, троглодит. Ср. Жестокийи Грубый. Прот. Образованный.

См. безжалостный,дикарь,жестокий

2.) Троглодит

(от греч. troglodуtes - живущий в норе или пещере), 1) первобытный пещерный человек. 2) В переносном значении - некультурный человек, невежда.

Вот как раз в купе со словом "Мля" использованном тобой, становится понятно, к кому более применительно данное определение! ну а если кто решит зацепится за маты использованные мной в предидущих постах, я с удовольствием прочитаю лекцию, о появлении и значении русского мата!!!

 

11.05.2007 10:26

Ольга

ICQ смайлики

Акаи Мундукбой

Скандальные смайлики

Ноза

Боевые смайлики   Боевые смайлики

Ольга
11.05.2007 10:11
Гость
IP:NA

2Акаи Мундукбой

Разруха - она не в сортирах, она в головах. То у кого-то планка сбита, то раз на родине плоъхо, в другой стране можно себя как хочешь вести. Увы :((

Ольга
11.05.2007 10:10
Гость
IP:NA

2 Мирон

Какая-какая планка у русских сбита?

11.05.2007 08:09

Акаи Мундукбой

А я русских не оправдывал, я сказал почему это происходит, сухо, и не в пользу кого либо, а восприняли по другому!

 

 
1
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)


Самое обсуждаемое

28.1112:43Таджикистан не хочет в ЕАЭС(15)
03.0718:42Суд в Германии освободил Аваза Назарова(10)
29.1118:27"Лев Толстой" и "Александр Матросов" исчезнут с карты Душанбе(5)
01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(4)
30.1110:02Населению Таджикистана предлагают снизить свои аппетиты и стать инвесторами(4)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)
01.1201:03"Кубинец" из Куляба: "Фидель Кастро звал меня по имени"(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312501