Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

08.05.200706:07

Э.Рахмон поздравил фронтовиков с Днем Победы

Автор: Бахром Маннонов

Душанбе. 8 мая. «Азия-Плюс» - Президент РТ Эмомали Рахмон поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников тыла, весь народ страны с 62-й годовщиной Победы. «День Победы для всех миролюбивых народов планеты является как радостным праздником, так и днем памяти павших за свободу и независимость, - говорится в поздравлении. - День памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе добра и зла». 

Как сообщает пресс-служба главы государства, напомнив, что Вторая мировая война была величайшей трагедией в истории человечества, президент РТ отметил, что на полях сражений мужество и героизм проявили свыше 290 тысяч посланцев Таджикистана. «Несмотря на огромные трудности, наш народ в годы войны самоотверженно трудился для обеспечения фронтовиков продовольствием, одеждой и другим необходимым имуществом», - продолжил Э. Рахмон. 

Он также отметил, что подвиг народа, который является жизненным уроком, с годами становится все зримее и величественнее. «Самоотверженность отцов и матерей служит примером патриотизма, и мы должны вносить свой вклад в укрепление могущества Родины», - подчеркнул глава государства.

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Ноза
14.05.2007 14:41
Гость
IP:NA
"подвиг народа, который является жизненным уроком, с годами становится все зримее и величественнее"...все зримее становится их жалкое существование и мизерная пенсия. величественным - лишь 9 мая, и то в собраниях на которых эти старички сидят из последних сил и лишь слушают многочасовые ля ля ля. в остальное время каждый сам по себе: ветераны и государство. на счет фондов - может у меня нет инфо, но я ни раз не слышала о таких, и тем более об их благотворительной помощи (не единовременной). грустно видеть как на праздниках нашим ветеранам дарят кувшины, цветы, или открытки.....
poor_girl
12.05.2007 07:07
Гость
IP:NA

INSHAOOLOH HAMAASH NAGZ MESHUDAGIST!!

INSON BA UMEDAST!!

10.05.2007 12:35
Ребяты, благотворительные фонды всегда были, есть и будут, можно найти информацю о таком фонде помогающем ветеранов в Таджикистане и каждый может внести свою лепту в улучшение жизни ваших ветеранов!
инсон
09.05.2007 23:43
Гость
IP:NA

почтальон

Что ты пишешь? По сто тысяч вмесяц,что это значить? Хтябы 300 баксов пенсию и всю медицину едь наши родители проработали по 40 лет, а пенсия составляет всего 16 сумони у кого еще меньше.

Почтальон
09.05.2007 14:35
Гость
IP:NA

А почему нету информации сколько осталось у нас участников Второй Мировой Войны?

Они достойны лучшей жизни. Кто пережил военное время хорошо знает что это за кошмар, а эти люди  были на поле боя, ненадеясь вернуться живым от туда.

Президент, вместо красивых слов и пустих благодарностей назначай им всем достойную пенсию, например по 700 или 1000 долларов США. Ведь их становится все меньше и меньше. Пусть они живут один день без материальных проблем. Если мы думаем о будещем нашей страны - Родины надо сделать это. Это может хорошим примером для растущей поколении.

По моему их в Респбулике осталось около 100 человек. По 100 тыс долларов в месяц - просто смешно для государства.

 

shahzoda
09.05.2007 04:03
Гость
IP:NA
 Pochemu bi na samom dele ne sdelat chto to horoshee dlya nih? Ved s kazhdim godom ih stanovitsya vse menshe i menshe, i pust ih starost budet im v prazdnik, xotya bi tolko za to chto oni voevali togda za  vseh nas!!! NIZKII POKLON I OGROMNAYA BLAGODARNOST IM VSEM!
каду
08.05.2007 15:40
Гость
IP:NA

Заметить, отметить и поздравить своих ветеранов  ВОВ на словах каждый президент может.

А вот сделать для них бесплатную медицину и хорошие условия для жизни Рахмонову слабо!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00