Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

12.07.200715:50

Министр образования Таджикистана: Судебный иск студентки - "политическая интрига"

Судебный иск студентки Таджикского государственного института языков в отношении Минобразования Таджикистана за запрет ношения хиджаба, министр образования Таджикистана Абдуджаббор Рахмонов расценил как "политическую интригу". Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, он заявил сегодня, 12 июля, в ходе пресс-конференции.

Министр сказал, что "это нормальное явление, так как Таджикистан является правовым государством. Мы живем в демократическом обществе, и каждый человек имеет право отстаивать в суде свои интересы".

Рахмонов также отметил, что министерство подготовило положение о введении типовой формы одежды для студентов и школьников. "С 1 сентября 2007 года мы планируем внедрить положение во всех школах и вузах. Руководители учебных заведений получили конкретные поручения по контролю за ходом реализации данного документа", - сказал Рахмонов.

Напомним, в суде района Шохмансур города Душанбе проходит судебное разбирательство по исковому заявлению студентки заочного отделения 3 курса Таджикского государственного института языков Давлатмо Исмоиловой против Министерства образования. Руководство вуза запретило девушке посещать учебное заведение в хиджабе. По мнению студентки, тем самым руководство вуза нарушило ее конституционные права, которые она готова оспаривать в судебном порядке.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
potriot tajikistana iz ukraina
24.07.2007 11:54
Гость
IP:NA
bismilohi rahmoni rahim asalomu aleikum  barodaroni hoharoni aziz  [ledi v mini ybke ]  y hachu skazat chto ti ne znaesh islam i ne suisa kuda ti ne ponemaesh eto tibe pervoe preduprijdenie....
Точик
20.07.2007 16:28
Гость
IP:NA

Ба номи Худои бахшандаи мехрубон.

Салом бародарону хохарони гироми! Ман хамаи навиштахои шуморо хондам баьзехо ба монанди мундукбой кимчибало ва гайрахо тамоман аз мавзуь дур шудаги инчаба муносибатхои худро хал кардан даркор нест.Оиди мавзуь фикр ва рохи аз ин гумрохи баромаданро ёбем шумо дигар кор надоред.Бачои аз номи Худо гапзанед шумо худро чун одами бемаданият бефарханг бефаросат намоиш медихед.Ба фикрам агар мо ба як фикри аник биёем ин масала хал мумкин шавад лекин шумо бачои фикри худро баён кардан дарав дашном гапхои беасос тухмат мекунед ин хел бояд набошад.Мулими хакики шумо барин рафтор намекунад бародарон манам тарафдори карори хукумат оиди сару либос зидам бояд хар шахс худаш интихоб кунад ки вайба чи маькул ва вобаста ба дину оин либос пушад.Аксари ахолии Точикистон мумин астан аз ин ру конуну карорхо бояд вобаста ба оину дин кабул карда шаван гарчанде ки Ч.Т давлати Исломи нест бояд дину оинхо ба назар гирифта шавад.Шахсонеки дар хакикат имон доранд Худотарсанд аз руи имон хичоб мепушанд Худо имонашона мустахкатар кунад шахсони беимон фардо рузи киёмат чазошона мебинан.Тавфику имони хамамона Худо зиёд гардонад.

20.07.2007 09:51

Моцарт,

Г-н Рахмонов, неужто Вы????? Собственной персонной :-)))))))))))))))))))))))))

Ага .... министр образования .....

Бачахакои Шохмансур
20.07.2007 09:25
Гость
IP:NA

Гушкунен бачохо ма мекушом секрета РОССИЯ рафтани бошен даронен билета учада хамаш беаклан гум кардагиян ича биеян хамаш меренан, Бародаро бо шумо фикр накунен ки ма ягом НАЦИСТУМ рости гапа мегум ма РЕАЛИСТУМ !!!

 

Моцарт
20.07.2007 09:18
Гость
IP:NA
Акаи Мундукбой19.07.2007 01:16
 

kimchibalo:

Извини не хочу раскрывать свое "инкогнито". Для многих будет сюрпризом когда они узнают кто скрывается за этим ником.

Г-н Рахмонов, неужто Вы????? Собственной персонной :-)))))))))))))))))))))))))

 

 

MUNIRA
20.07.2007 05:24
Гость
IP:NA
salom halki azizam man biser ranj mebaram ki charo duxtaroni tojik hak nadoshtaan ki  hijob ba sar kunand ,on kase ki inro man kardaast man fikr mekunam ki 100% az dinash gashtaast  va mexohad ki oyanda az in bad shavad ,charo onho duxtarone ki dar kuchavu shabona dar joihoi ba shumo malum ast megardand va nomi duxtari tojikro past mezanand konune namebaroran charo? zuri onho ba hijob merasad nomardon khonavaironkunandaho man agar hak medoshtam hamon odamro mekushtam magar kur asti ki ki hak ast va ki nohak noni tojik turo kur kunad va xudojon turo jazo bidihad .......................................
BAndai gunahgor
20.07.2007 04:17
Гость
IP:NA
salom alekum mardumi xalki tojik bisyr  sarora vayron nakuned chikadar metoned pkapen dinto sax inshlooh ki badi in yak nasre hast dar mo musulmono OMin.
19.07.2007 19:56

2 Madina:

Эх Мадина, Мадина .......... Взяла и спалила человека .....

19.07.2007 19:43
2 Мудукбой

Извини не хочу раскрывать свое "инкогнито". Для многих будет сюрпризом когда они узнают кто скрывается за этим ником.

 

  Нужели Папа римский - Бенидикт 16 ый?:)

19.07.2007 10:35

Ноза,

и вообще, предлагаю открыть рубрику "Все об Акаи Мундукбое"))))))))). после президента он у нас идет вторым по PR-у. оды и мат сменяя друг друга, "скрашивают" этот сайт. и воздвигнем мы ему памятник нерукотворный... а вы товарищ, крепитесь - тяжела эта ноша, но интересна) 

Сейчас Вам "непровинциальный Эшон" раскажет че к чему ....... ждемс .... Ваше слово, товарищ Маузер!!!!!

Ноза
19.07.2007 10:27
Гость
IP:NA
и вообще, предлагаю открыть рубрику "Все об Акаи Мундукбое"))))))))). после президента он у нас идет вторым по PR-у. оды и мат сменяя друг друга, "скрашивают" этот сайт. и воздвигнем мы ему памятник нерукотворный... а вы товарищ, крепитесь - тяжела эта ноша, но интересна) 
19.07.2007 09:23

Эшон Ходже ибн Панчшанбе:

Я смотрю ты слишком сильно переживаешь..... Тебя не трогают, о тебе не говорят, обсуждают вообще другие темы - а ты все талдонишь одно - мундуки, махалчи, нарциссизм и так далее...

Задолбал фонить. Прекрати уже... Либо пиши в тему либо вообще не пиши. Твой "плач Ярославны" зудит и засоряет эфир.

Хури Хур на хури нах
19.07.2007 09:08
Гость
IP:NA

 

Не будь моськой

See my note on самомнение и нарциссизм. Это все от провинциальности. У наших таджиков это главная беда. Стоит стать чемпионом района и они останавливаются, пораженные своим величием. Поэтому у нас нет чемпионов мира. мундуки одни

19.07.2007 08:18

Худо бтата:

Не будь моськой ты уже смешен.

Худо бтата
19.07.2007 08:00
Гость
IP:NA
и еще отсутствие твердых позиций и взглядов. склонность к махализму и нелюбовь к нордическим субгруппам. Возраст средний.
19.07.2007 07:36

Худо бта та та натата наметата:

Контр ответ прост - бездарность... И как следствие - интеллектуальное бесплодие и зависть. Удачи

Худо бта та та натата наметата
19.07.2007 07:07
Гость
IP:NA

к вопросу о идентификации акел:

Нарциссизм, самомнение, кубизм (юрчикизм), засранизм и... за всем этим глубокая беспросветная провинциальность

Zamon
19.07.2007 01:38
Гость
IP:NA

Акаи Мундукбой

...................)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19.07.2007 01:33

Zamon:

Ну если все знают зачем его раскрывать? Те кто знают пусть пишут письма. Я отвечу.

Zamon
19.07.2007 01:27
Гость
IP:NA

Акаи Мундукбой

kimchibalo:

Извини не хочу раскрывать свое "инкогнито". Для многих будет сюрпризом когда они узнают кто скрывается за этим ником.

 

Так когда же наступит тот день когда все узнают, кто же скрывается под этим ником? Мне кажется что многие уже знают!

 

 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251