Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Шоубизнес

02.08.200717:07

Певица Райхона подала заявление в отношении журналистов газеты "Овоза". Возбуждено уголовное дело по статье "клевета".

Прокуратура города Душанбе возбудила уголовное дело в отношении главного редактора газеты "Овоза" ("Слухи") Саиды Курбоновой и двух корреспондентов еженедельника - Мухайё Нозимовой и Фарангис Набиевой. Для проведения дознания дело направлено в УВД города Душанбе. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Национальной ассоциации независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ), 30 июля дознаватель УВД города Душанбе Насриддин Наджмиддинов, позвонив в редакцию еженедельной газеты "Овоза", попросил законы, регулирующие деятельность СМИ, и между тем сообщил, что в отношении главного редактора еженедельника "Овоза и двух корреспондентов газеты столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело.

"Телефонный звонок из УВД города Душанбе в редакцию еженедельника "Овоза" прозвенел также 31 июля 2007 года, но в этот раз дознаватель УВД г. Душанбе Наджмиддинов сообщил, что главный редактор и вышеназванные корреспонденты газеты должны явиться в УВД города Душанбе для дачи показаний. Со слов Наджмиддинова стало известно, что уголовное дело в отношении журналистов было возбуждено прокуратурой города Душанбе по иску гражданки Райхон Рахимовой (эстрадная певица Таджикистана - ИА REGNUM) 11 июля 2007 года по статьям 135 часть 2, и 136 часть 2 УК РТ за клевету и оскорбление", - отметили в НАНСМИТ.

В связи с тем, что двое других ответчиков по данному уголовному делу журналисты - Саида Курбонова и Фарангис Набиева - не были уведомлены своевременно о возбуждении уголовного дела и в это время находились в трудовом отпуске, 31 июля в УВД для дачи показаний прибыла лишь журналистка Мухайё Нозимова.

Как сообщила Мухайё Нозимова мониторинговой службе НАНСМИТ, в УВД г. Душанбе она находилась с 11 до 15 часов дня. За все время ее пребывания в УВД дознаватели попытались выяснить у нее, "какое право она имела, и на основании какого закона она написала статью, оскорбив и оклеветав, гражданку Рахимову".

По словам Нозимовой, оба дознавателя отдела дознания УВД г. Душанбе Гайратшо Дадоматов и Насриддин Наджмиддинов в ходе беседы утверждали, что авторы статьи "Райхона пи-пи-пи+Афганистан+" ("Овоза" 25 от 21.06.2007г.) оскорбили и оклеветали в своей статье эстрадную певицу Райхон Нахимову. При встрече Наджмиддинов сообщил корреспонденту, что у него имеется еще одно заявление Рахимовой, где она не отказывается от своих требований. Однако ознакомить журналиста с этим документом дознаватели воздержались, объяснив это тем, что пока идет следствие, они не имеют право показывать данное заявление.

После долгой и утомительной беседы журналистка заявила, что она больше не желает далее отвечать на их вопросы без участия адвоката, после чего была отпущена.

Источник: ИА REGNUM
3.3
- всего оценок (33)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
sadik
07.02.2008 15:48
Гость
IP:NA

raehona ana mardumro didi turo chiho gufand

baroi hamin az in korhoeat gard  tavba kun eagon shavhari  namoz hon kun zindagiatro az nav sar kun

Белочка
03.12.2007 23:10
Гость
IP:NA
народ, а че случилось то? Я слышала некоторые песни Райхоны, они мне даже понравились, но что у вас там вокруг нее такие страсти разгораются я не знала, может расскажете?
starosta
14.11.2007 22:15
Гость
IP:NA
Vas neznayu no ana horocho SASIOT!
врзоб
14.11.2007 22:05
Гость
IP:NA
aval da cooni hamon sledovatel gom ki poochti hamu kanchtikagiriftai.
123
14.08.2007 22:32
Гость
IP:NA
tu
Advokat
08.08.2007 20:47
Гость
IP:NA

Gharibon

Bratishka murdam guftan gir...Navbati tu omad...Tayor shaven hamaton ba raftan ba dushanbe ba prokuratura...Akun a boloi shumo navushtast, u badbakht..Hozi interneta ham mekoband...Guftast ki yaktaton yakjosha begunoh guftast va digaroton svidetele..

Bahshaho bakhsish baroi gapoi daghal....

 

Хол
06.08.2007 19:30
Гость
IP:NA
Бездарная и вульгарная певичка. Еще попращайничает в концертном зале в Афгане. Позор! Какие правители такие и певички!
АнтиРайхона
06.08.2007 14:28
Гость
IP:NA
у нее нет никаких данных. Она бездарная
06.08.2007 13:45

Тема закрыта!!!

гарибон
05.08.2007 23:03
Гость
IP:NA

Райхона керум дар руи тапакрут тура аз буданут набуданут бехтар метони худата бо банди эзорат дор каши лекин эзори ту банд хам  надорад бандашро кайхо гум кардаи дахонат монанди калуши эрони.

 У петух ки буд ракси гашничак кардестабуд ба фикри ман ки Бахридини Чукайшаги  дахани кунашда дихлафос задай чи ёки задни мосташ чайковскияй.авгоно меган кус барои зодйданай кун барои гойдан. и петух фахмидай растяшкохоша хуй кардай гастрол рафтай.садкаи номи миллати бузург шавен.

аку мегум бефархангирам шава "Хами кераки бегунохаки ма дар ми кунаки ту" 

аз номи гарибони Москав.

РЕКС
05.08.2007 16:29
Гость
IP:NA
Посмотрел клип...других уже убрали!...у нее что на подтанцовке мужик с "растяжкой"? Честно говоря это "позор"нации..у нее абсолютно нет вкуса!...то что она надеваеть вообще не идеть...и вообще дешевизна..ей бы на свадьбах в Таджвыступать! и танцевать за одно!у нее классно получилось бы!а так одно издевательство над искуством...или модельера или иммиджмейкера взяла бы!...некоторые свадебные артисти одеваються покультурнее и  со вкусом...Тут некоторим друзям ненравиться критика!Так  друзьямои без критики общество не идеть вперед!сходите в любой другой сайт других стран и наций там точно так же!хороших хвалять хренвых хаять..и вообще потому что мы все время смиримся поэтому и в самой ж- пе!...  Гайбата аз критика фарк кнен!бародарои кунлес!...
лоло
05.08.2007 14:11
Гость
IP:NA

я начал смотреть, она что-то про шляпу у какого-то афганца начала... мне так стыдно стало. противно, не досмотрел. Почитал комменты, там афганцы про нее такое написали. не знаю может неправда. Но то что они пошлячка - это точно

Таджикистанец
05.08.2007 00:04
Гость
IP:NA
Райхона бездарная и вульгарная певица позорящая нашу страну зарубежом. Это лично мое мнение и плевать я хотел на то какие она иски там подает. Предлагаю всем кто видел этот позорный клип высказать свое мнение чтобы она знала что о ней думают простые Таджикистанцы
Taj out of Taj
04.08.2007 18:56
Гость
IP:NA

In klipho behtarinash...Agar digarosha medide (kak govorit akai Mundukboi ikh uzhe udalili) yak qismat memurde ai khandara...Man lishno ai khandara ai stul ghaltidm...Nadonistam, ki yak ruz ika darkor meshudand...Ba har hol fikr mekunam, ki baroi yak jumhurira predstavit kardan dar digar mamlakat, aqalan aql va madaniyati libospushi ham nabosha, kamtar ovoz doshtan darkor..

Boshe salomat..

 

Ismat
04.08.2007 17:18
Гость
IP:NA
Райхона бадбахти  хайвон чиба ту ин кора карди? байни афгонода халки точика паст зади. бра хози тавба кун мумкин бахшидани бошад.
Киёнуш
04.08.2007 11:57
Гость
IP:NA

Хуш кани хамватанони азиз у мехрубон

Ин ча гапу калочахои зиёд шудестаги барин

Лекин конкретнийии гапа хами fredi задаст

Farzandi Ismoili S.
04.08.2007 11:54
Гость
IP:NA

many thanks Akai Mundukboy boshi salomat.

Hudsha Manija Davlatova troshidani bday - lekin ablom hurd

lekin oburui Manijayam badi Afgoniston kamtar reht bafikrum.

04.08.2007 10:48

http://www.youtube.com/watch?v=i9iWnWG2W0E

http://youtube.com/watch?v=HooqcrcViwE&mode=related&search=

 

Остальные клипы удалили уже из сети. Скандальные в том числе......

Farzandi Ismoili S.
04.08.2007 10:32
Гость
IP:NA

Mahbubahon hamun klipa kirpichik86@mail.ru partoet iltimos.

injo studentoi Tojik dar garibi nadidagiem in klipa. i mi ne znaem kto ona tokaya

peshaki  TASHAKUR ZIED

Махбуба
04.08.2007 10:14
Гость
IP:NA

Райхона о твоего клипа в Афганистане я была в шоке! Это ужас!Ты позорила не только себя, но и нас таджиков,особенно таджичек, это на тебя  в суд подать надо, за такое амморальное поведение!!!!!

 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00