Лента новостей

12.09.200700:47

Футболисты Таджикистана вырвали победу у своих сверстников США

Душанбе, 21 августа. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - Юношеская сборная Таджикистана по футболу в своей первой игре на чемпионате мира среди юношей до 17 лет в Южной Корее вырвала победу у сборной США.

20 августа на стадионе Чангвон состоялся матч юных футболистов Таджикистана и США.

Американцы открыли счет на девятой минуте встречи. На 32-й минуте после мощного удара Фархода Восиева счет сравнился. Спустя 11 минут Фатхулло Фатхуллоев, сломив оборону американских защитников по правому флангу, сделал передачу на полузащитника Самада Шохзухурова, который точно поразил ворота соперника. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу Таджикистана.

Молодые американцы после перерыва, на 48-й минуте, сравнили счет (2:2). На 58-й минуте матча был забит третий гол в ворота таджикских футболистов. Однако футболисты Таджикистана не сдались и в последних минутах матча вырвали победу у соперника. Нуриддин Давронов сравнил счет (3:3) на 82-й минуте, а Фатхулло Фатхуллоев на 86-й минуте игры поставил окончательную точку в победе Таджикистана со счетом 4:3.

Юношеская сборная Таджикистана 23 августа встретится со сборной Бельгии.

Источник: ИА "ХОВАР"
0.0

08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы
07.1219:56Дилфуза - гроза чиновников вышла на свободу
07.1218:18Похитители требовали за освобождение подростка 100 тысяч долларов

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)