Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

14.09.200707:02

Правительство Таджикистана будет регулировать цены на хлеб

Автор: Мунаввара Рябикина

Душанбе. 14 сентября. «Азия-Плюс» — Правительством Таджикистана предпринимаются срочные меры по снижению цен на муку и зерно в стране. Об этом «АП» заявил первый замминистра Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан Амонулло Ашур. Комиссия по надзору за ценами на муку, по его словам, начнет функционировать уже сегодня.

Замминистра особо подчеркнул, что в случае, если ценовая политика будет нарушена, а именно на рынках будут устанавливаться монопольно высокие цены, органами местной власти будут приняты самые строгие меры против нарушителей вплоть до снятия товара с оборота и штрафных санкций, а вся выручка с проданного товара будет перечислена в пользу бюджета страны.

В целом, по словам А.Ашура, есть объективные причины столь высокого ценообразования на хлеб и основным показателем этого является тот факт, что более 60% зерна на сегодняшний день Таджикистан импортирует из соседних стран.

По его словам, вчера рабочей комиссией, в которую входят представители Минэкономразвития, министерства сельского хозяйства РТ и Республики Казахстан, наряду с другими вопросами был обсужден вопрос заключения договора о закупке таджикской стороной в Казахстане 150 тыс. тонн зерна на льготной основе.

«Однако правительство Казахстана ввело порядок лицензирования на экспорт зерна и муки, что автоматически повысило цену, - сказал источник. - В связи с этим Минэкономразвития РТ предоставили несколько предложений в правительство РТ в части снижения цены на хлеб. В частности, в предложении рассматривается вопрос снятия налога на добавочную стоимость на импорт зерна, что несколько поможет уменьшить цену на хлеб».

«Ежегодно на душу населения требуется 137 кг муки, а потребность в ней за 8 месяцев текущего года составляет 972,7 тыс. тонн, что в переводе на пшеницу равно 1332,5 тыс. тонн, - сказал А.Ашур. - В этом году процент обеспеченности составляет 120 процентов».

«На данный момент вопрос хлеба является самым главным на повестке, и мы предпримем все меры, чтобы цены на муку не росли. По моему мнению, ничто не является таким болезненным для народа, как высокая цена на хлеб», – добавил в заключении госчиновник.

 

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Kolya200730
11.11.2007 12:21
Гость
IP:NA
 Ман шахрванди чумхурии Точикистон мебошам ман 9 мох мешавад,ки дар шахри Москва карор дорам ва мехохам ,ки ба хона назди падару модари мехрубонам баргардам аммо наметавонам ин сабаби натавонии манро хазорхо  шахрвандони Точикистон доранд барои кор набудан дар Точикистон,барои киммат будани хуроквори ман,ки зодаи Душанбе хастам шарм медорам ки ба хона бар гардам ва аз чаноби оли илтимос дорам ки чораи кимматиро бинанд????? 
FL
27.09.2007 16:23
Гость
IP:NA

Privet vsem

 Baziriy haroi Tj bgoyan kati narhiy orda bardoshtanshon muran ba hamin korhoyam .Hay kor karda nametavonand kontrolirovat karda nametavonad davshava az sari vazifa. Sof tupoyo jam shudiyan dar sari davlat hamara guh dar guh kardiyan.Nahod,ki narhiy ord dar patalok bardoran agar hozir inheliy shava to zimistona odamo memuran az gushnagiy.

молодёжь
27.09.2007 16:06
Гость
IP:NA
   Действительно, письмо написано очень неграмотно. Но осуждать и критиковать другого всегда легко, а вот действовать самому, или, хотя бы, постараться хоть каким-нибудь образом вложить свой вклад в прогресс страны-поступок крайне редкий! Одна наша любовь к Родине в целом смогла бы дать больший результат чем грязное обсуждение госчиновников.  
26.09.2007 16:24

Етисалат

не парься чувак!всеп будет заебись,у нашего нищего государства нихуя нет.понимаешь??НИХУЯ!!откуда тебе бля горьячая вода свет и газа,у нас НИХУЯ НЕТ!!!мы нищие,кроме воды  и ебанных гор у нас нет ничего!

президент не причем,делает бля че может,конечно надо быть решительней ему,например нахуй послать узбеков.

сам подумай вот китайцы, по 18-19 часов в сутки работают,  а наши???наши бля в чой хоне сидят а потом говорят мы нищие работы нет,а чо бля работа им с неба должна упасть??добрые дядьки с неба должны заводы строить?

 

Етисалат
22.09.2007 08:22
Гость
IP:NA

ОНАИ ИХЕЛИ ДАВЛАТА МАН БГОМ!

ДАР АСРИ 21 МАРДУМ НОНИ ХУРДАНИ НАДОРА!

ТОЧИКИСТОНДА НАРХИ ОРД ПОТОЛОК ШИДЕСТАЙ, ЛЕКИН ПРЕЗИДЕНТИ МО ХАРРУЗ КАБОБ ШАШЛИК БУЗХУРИ МЕКНА!

ИН ЧИХЕЛИ КОР БУД?

 

ХАЙРИЯТ НИМИ АХОЛИИ ТОЧИКИСТОН РОССИЯДА КАШОКИ МЕКНА!

 

АГАР РОССИЯ НАМЕШИД, ВАЙ ХАМА ГАСТАРБАЙТЕРО БАРГАРДАНД, ИН ДАВЛАТ ДА КСИ ОНАШ МЕРАВА!





ТОЧИКИСТОНДА ХОЗИР В ОСНОВНОМ ЗАНАКО КУДАКО ВА БАБУШКА ДЕДУШКОИ ПЕНСИОНЕР МОНДАГИ! АГАР ХАМИ АХОЛИИ КАМИ ХУДША БО НОН ТАЪМИН КАРДА НАТОНА ИН ДАВЛАТИ ДАЛБАЕБ, МАН ВООБЩЕ ХУЕТ КАДЕСТАМ ОНАША БКОМ!

 

ЗОРИ ИХЕЛИ ПРЕЗИДЕНТИ ЕБАНА МА БГОМ! ХАМА СОХАИ ЗУРИ ЭКОНОМИКА ДАР ДАСТИ Э.РАХМОН ВА Х.САДУЛЛАЕВ!

БЛЯ ОХИ АКАЛАН ЯК НОНИ СИЁХ ХУРДАН НАДОРА МАРДУМ! МАН ХОЛИ НАМЕГУМ СВЕТ НЕСТ, ОБИ ГАРМ НЕСТ, КОРИ ХАЛОЛ НЕСТ....





ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ ПРОСТО! КАК НИЗКО ВСЕ ЗАПУЩЕНО! ГОС-ВО НЕ ДОЛЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ В РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ХЛЕБ! ОНО ДОЛЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! КОГДА ЦЕНЫ НА ХЛЕБ ПОДНИМАЕТЬСЯ ДО ПОТОЛКА, ДАВЛАТ СРАЗУ ТИПА ПРОСЫПАЕТЬСЯ ИЗ ГЛУБОКОГО СНА! А КОГДА НАЛОГИ ПОДНИМАЮТСЯ ОНА СПИТ КАК ЕБАННЫЙ МЕДВЕДЬ!

НУ ДАЖЕ ЛОХУ СТАНОВИТЬСЯ ПОНЯТНО КУДА ИДУТ ВСЕ ПРИБЫЛИ ОТ ВЫРУЧКИ ХЛОПКА НА ЭКСПОРТ!

 

ЛЮДИ! СКАЗАТЬ ПО ПРАВДЕ, У НАС НЕТУ СВЕТА ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО СВЕТ ПРОДАЕТСЯ СОСЕДНЕМУ АФГАНИСТАНУ ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ, И НАШЕМУ ХРЕНОГОЛОВОМУ ГОС-ВУ НЕ ВЫГОДНО ПРОПУСКАТЬ ЕЕ СВОИМУ НАРОДУ ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ! ВЫ ТОЛЬКО СПРОСИТЕ ОТКУДА У СЫНА ПРЕЗИДЕНТА ВСЕ ЕГО МАШИНЫ?



BENTLEY, MERCEDES, PORSCHE, ASTON MARTIN - ВСЕ ЭТИ МАШИНЫ БЫЛИ НЕЗАКОННО КУПЛЕНЫ НА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ ГОСПОДА! 

Етисалат
22.09.2007 08:13
Гость
IP:NA

ОНАИ ИХЕЛИ ДАВЛАТА МАН БГОМ!

ИН ЧИХЕЛИ КОР БУД?

 

ХАЙРИЯТ НИМИ АХОЛИИ ТОЧИКИСТОН РОССИЯДА КАШОКИ МЕКНА!

 

АГАР РОССИЯ НАМЕШИД, ВАЙ ХАМА ГАСТАРБАЙТЕРО БАРГАРДАНД, ИН ДАВЛАТ ДА КСИ ОНАШ МЕРАВА!



ТОЧИКИСТОНДА ХОЗИР В ОСНОВНОМ ЗАНАКО КУДАКО ВА БАБУШКА ДЕДУШКОИ ПЕНСИОНЕР МОНДАГИ! АГАР ХАМИ АХОЛИИ КАМИ ХУДША БО НОН ТАЪМИН КАРДА НАТОНА ИН ДАВЛАТИ ДАЛБАЕБ, МАН ВООБЩЕ ХУЕТ КАДЕСТАМ ОНАША БКОМ!

 

ЗОРИ ИХЕЛИ ПРЕЗИДЕНТИ БГОМ! ХАМА СОХАИ ЗУРИ ЭКОНОМИКА ДАР ДАСТИ Э.РАХМОН ВА Х.САДУЛЛАЕВ! БЛЯ АКАЛАН ЯК НОНИ СИЁХ НАДОРА МАРДУМ! МАН ХОЛИ НАМЕГУМ СВЕТ НЕСТ, ОБИ ГАРМ НЕСТ, ЧОИ КОРИ ХАЛОЛ....

LOKH
20.09.2007 20:45
Гость
IP:NA
Шумо бо Ленинро мешинохтаед!? табрик.. табрик. Дар кадом палата шумо бо у шинос шудед?  Ман бошам Наполеонро мешиносам он кас ба шумо саломи гарм фристод. Боз Ленин чи мегуяд?  С уважением ваш LOKH!
Shahiya_USA
19.09.2007 20:09
Гость
IP:NA

 Salom ba khalkiy tojik

Lichno  lokh

Rahmat baroi gapoi shirinu gamhoronaat, lekin man ba tu  meguyam jonakam, khudora 100 marotiba shukr, ki salomatiy man nagz ast. Bad guftaniyam, ki zebiy pakhtachiy doram na doram ne tvoego sobachego dela. Lenin yak sukhan karda bud, ki har kas (sorry) sarasha  dar guhiy khudash zanad.Ne lez kuda tebya ne prosyat. Tu odama majbur kariy ,ki hamikhel sukhanhoi bejo zanam. In nik bisyor ham ba tu  muvofikkat kardagiy baroi hami, kisonda shin ok. Lokh tu budi Lokh memoni.  

S uvajeniye

Shahiya_USA 

lokh
19.09.2007 11:19
Гость
IP:NA
Shahiya_USA намеша ки хамун кишлокуда гашта биёеву пахтачинира сар куни. Бовар кун бо ин аклу фаросатат хамаро ба таъчуб оварди. Ту факат зеби пахтачинира дори. Одамон "тут" гуянд ту "бед" фахмидести. Намеша ки якбор ту аз медасмотр гузари чаро ки саломатиат ба гумонам дар хатар. Аввал андеша баъд гуфтор. А лучше всего помолчи! Худта шарманда накун ва ки буданта аллакай нишон доди.
MILEDI
18.09.2007 09:23
Гость
IP:NA
salom halki tojiki man man yak zani odii hastam neki namefahmam hami odamora chiba ika prezidenta gunahkor mekneen bovar bknen yak soat hamu odama monan ki xudsha priziden his kna bad mefahma ki kor dar kujohaiu non dar kujohai , odam agar akl doshta bosha ai hamatarafa fikr bkna bad gap bzana prizidentam odamai hamasha medona mefahma mardai insholoh hamasha soz mekna neki sarosema nashaven tokat knen hov kinai medonm neki hamavakt ixel namemona i zindagiyai yak ruz shohi yakruz gado hamara barori kor mexoham zinda boshen .............
Shahiya_USA
18.09.2007 03:03
Гость
IP:NA

 Salom ba khalkiy tojik !!!!

Uraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa ,  agar ord arzon shava har ruz noniy garmiy tojikiy mekhurand tojikoi  mo, lekin afsus ki man namekhuram vay none, ki  bo dasti garmiy, shiriniy modaram mepukht evoeeeeeeeeee,hamika girya kadestam, ki dar dimogum buyi noni garmi tojiki omadestay.Yagon kas nestay hami garibakta  kam-kam noni garm  roi kuna, az noni plasmasia skora plasmas meshavem.kkha-khaaa

Lichno ba tu nu_i_nu  chro in gaphoi siyosiro tu dar injo menavisiy.Tu agar offesialniy  pismo ili kak tama informatsiya to pishi emu i otprav v Apparat ili cherez internet  na site prezident.tj. a ne zdesya pisat takie veshiy.

Rustam9
18.09.2007 00:46
Гость
IP:NA

 Mardumoni horiji fikri dar osmon zindagi kardan dorand,mo boshem dar fikrem,ki be non namonem.

bovar mekuned e ne,Tojikiston bad az 50sol mumkin barobari Kazokiston shavad,inash ham mumkin.

 

Haqiqat
17.09.2007 18:10
Гость
IP:NA
Kerum da kuni itari davlatdorishon,yakum president ba kissiochahoi digarish.Davlatdorishon 0%
гражданин
17.09.2007 11:18
Гость
IP:NA
Знает ли кто нибудь, что случилось в конце то концов с Омбудсменом которого хотели назначить? Есть ли омбудсмен в Таджикистане, и на сколько он независим формально и не формально в своих действиях?
molodoi
17.09.2007 04:20
Гость
IP:NA
salom apai nu i nu...sgladivaetsya takoe vpechatlenie chto vi ne molodej, a ocherednaya jenshina kotoraya zakhotela poluchit doljnost cherez postel no kak to plokho otrabotala.... vash chinovnik napilsya i vam vse raskazal chtoli....takie dannie takie informacii. Pryam agent kakoi to...vam nado v KGB rabotat a ne pisma anonimnie pisat.......da i voobshe palci ne bolyat stolko stuchali po klave????
Alijon
16.09.2007 22:58
Гость
IP:NA

DAR RUI DUNYO XALKI PURTOKAT VA NODON IN XALKI TOJIK BUDAAST...

Bovar kuned ey hamvatanoni aziz ki xalki Tojik besohib ast!...

Az Xudoi Taoloh ba xalki Tojik sabri jamil xohonam.

СССР
16.09.2007 15:38
Гость
IP:NA
Агар нархи орд ва гандум арзон нашавад халк мемурад   
Точик
16.09.2007 14:01
Гость
IP:NA

Не ждите серёзных изменений в ценах муки и зерна!

Ну повысили на 100% ничего понижают на 20%! Это нужна для завоевания любов народа! Надо же показать что Правительство работает! :)

Для SSSSS и  Угу!

Вы знаете эту статью кто написал? Здесь http://vatanweb.net/forum/3-3937-140874-16-1189863358 дано отличное коментарие для этой статьи!

 Для Угу!

Эй дурак! Сейчас не имеет значение что кто у власти "говсувор" или "будик"!

Главное чтобы во власти были умные и работающие люди! Но пока их там не видно!

Такие как ты довели страну до такой степени!

Budushiy
16.09.2007 08:30
Гость
IP:NA
Давлвтдори хама зур рафта истодааст!!! Рахмат ба Президенти кишвар!!!
SSSSS
16.09.2007 03:29
Гость
IP:NA

 Dlya nu_i_nu !!!!

Mne vot interesno otkuda vi znaete vse podrobnosti, kto s kem spit, zachem spit i s kakoi celiyu. Pro mnogie familii kotorie vi upomyanuli ya naslishana, no vot otkuda vi znaete chto repetitor sina presidenta imeet intimnuyu svyaz s odnim iz chlenov ohrani ????

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156242