Лента новостей

24.09.200710:33

«Регар-ТадАЗ» вышел в полуфинал кубка президента АФК

Душанбе, 24 сентября. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - Чемпион Таджикистана по футболу - команда «Регар-ТадАЗ» сыграла в минувшую субботу с пакистанским клубом «Пакистан Арми».

Как сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации футбола (АФК), таджикские футболисты обыграли соперников со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе путёвку в полуфинал розыгрыша Кубка президента АФК. В активе регарцев - шесть очков.

Поединок с пакистанцами сложился для футболистов из Турсунзаде куда сложнее, чем матч с бутанским клубом «Транспорт-Юнайтед» (13:0). Счет был открыт лишь на 65 минуте после удара таджикского футболиста Аббоса Абдуллаева. Три минуты спустя едва вышедший на замену Мансурджон Хакимов ударом с острого угла закрепил преимущество. Свой гол престижа команда «Пакистан Арми» забила на 73 минуте. Шаткое преимущество таджикских футболистов сохранилось до финального свистка.

По итогам встречи наставник победителей Махмаджон Хабибулоев заявил, что пакистанцы не стали играть в открытый футбол и сосредоточили усилия на обороне своих ворот. «Но и мы были уверены, что рано или поздно забьем», - сказал он.

В свою очередь, главный тренер пакистанского клуба Шаукат Али остался доволен действиями своих подопечных. «Ничья была бы для нас идеальным исходом. Думаю, мы создали достаточно голевых моментов, чтобы сравнять счет», - констатировалон.

Источник: ИА "ХОВАР"