Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

04.09.200716:00

Таджикская певица попала в десятку финалистов конкурса «Пять звезд» в Сочи (видеоклип)

Автор: Мунаввара Рябикина

Душанбе. 4 сентября. «Азия-Плюс» — Таджикская исполнительница Манижа Хамраева (сценическое имя РУ.КОЛА) принимает участие в III Всероссийском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Пять звезд» в российском городе Сочи. Таджикская певица сумела вырваться в десятку финалистов.

Пока известно только, что одна из песен РУ.КОЛЫ прозвучит в дуэте с ее первоначальной исполнительницей – Софией Ротару. Другие подробности не разглашаются.

Кроме Манижи, в конкурсе принимают участие молодые исполнители в области популярной музыки, чьи оригинальные произведения (созданные в профессиональной музыкальной студии именно в их исполнении и в качестве, пригодном для публичного воспроизведения и трансляции) исполняются на русском языке и соответствуют жанрам «популярная эстрадная песня», «популярная танцевальная песня», «популярная рок-песня», «популярная фольклорная (народная) песня», а также категориям «соло», «дуэт», «ансамбль». Возраст конкурсантов: от 16 до 30 лет.

Финал конкурса будет проходить с 5 по 8 сентября в городе Сочи и транслироваться в прямом эфире российского Первого канала, а затем и по MTV. Председателем жюри в этом году стал Народный артист СССР Иосиф Кобзон. В составе жюри - Лариса Долина, Надежда Бабкина, Валерий Меладзе и Филипп Киркоров.

Гостями фестиваля в 2007 году станут: София Ротару, Леонид Агутин, Анжелика Варум, ВИА Гра, Чай Вдвоем, Корни, Кристина Орбакайте, Серебро, Юлия Михальчик, Город 312, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Лолита, Колдун, Ирина Аллегрова, Банд’Эрос, Иванушки, Лев Лещенко, Фабрика, Виктория Дайнеко, КуБа, Токио и др.

Ведущими конкурса станут Ирина Апексимова, Андрей Малахов и Яна Чурикова.

Конкурсанты будут бороться за Гран-При, Первую, Вторую и Третью премии, Приз зрительских симпатий и приз прессы. Кроме того, победитель конкурса «Пять Звезд 2007» получит право исполнить официальный гимн Олимпиады-2014 в Сочи.

В этом году в рамках Всероссийского Конкурса Молодых исполнителей «Пять Звезд» в первый раз будет организован Музыкальный Форум, который 6 и 7 сентября соберет вместе ведущих деятелей и лидеров различных секторов российской музыкальной индустрии.

Справка: Манижа Хамраева родилась в Душанбе в 1991 году. В 1994 году переехала в Москву, где и окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В первый раз вышла на сцену в 6 лет. Сценическое имя РУ.КОЛА – съедобная трава в Средиземноморье. Продюсер – Аркадий Юркевич.

История «Пяти звезд» началась в июле 2005 года в Сочи. Тогда Гран-при и статуэтку в виде звезды из муранского стекла получила московская группа «Сценакардия». Первой премии удостоен девичий квинтет «Р@машки» из Санкт-Петербурга. Вторую премию получила группа «F.P.S.» из Москвы. Третьей премией отмечен минский коллектив «Дрозды».

Специальный Приз зрительских симпатий по результатам всероссийского SMS-голосования вручен Андрею Александрину (Челябинск). Приз прессы по итогам опроса журналистов, аккредитованных на конкурсе в Сочи, вручен вокальному шоу «Республика» (Москва). Алла Пугачева вручила свою специальную премию Алене Высотской.

Видеоклип ру-колы:

Источник: ИА Азия Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
Khusrav 112mkr & USA Wisconsin
11.12.2009 03:27
Гость
IP:NA

 

 Az Tojik budanamon boyad har yaki mo fakhr kunem !!! 14143497722 agar yagon pritenziya doshtaboshen zang zaned)))

Фуркат
21.11.2009 00:59
Гость
IP:NA
ъамэн манам бачаи нагз, неки ъамун сурудакота гуш карда одих мекунам да духтарам.
точик
06.03.2008 13:39
Гость
IP:NA
нана букапумут тепеча мемонум
ALEKS
06.03.2008 13:37
Гость
IP:NA
нана очата бугом кати дашномот мусулмоно дар дахат бугоян
РУХШЕД
06.03.2008 13:33
Гость
IP:NA
НАНА ТУ ЧАРО МАРДУМИ МУСУЛМОНА ДАШНОМ ДОДИ МАН  КАРИБ ДАР ТАМОМИ ДУНЕ БУДАМ ЛЕКИН МУСУЛМОНБАРИН МАРДУМИ БОМАДАНИЯТ НАДИДАМ МАН ХОЗИР ДАР ФАРОНСА ЗИНДАГИ МЕКУНАМ ЧАНДИН БОР ШОХИДИ ОН БУДАМ КИ ФРАНЦУЗХОЕ КИ ДИНИ ИСЛОМРО КАБУЛ КАРДАГАНД ГИРЯ МЕКАРДАНД КИ МО ЧАРО МУСУЛМОН БА ДУНЕ НАОМАДАЕМ ТУ БУФАМ КИ СОХИБИ ИН ДИН КИСТ ВА ТУ БО ВАЙ ЧИ ХЕЛ РУБАРУ МЕШАВИ АГАР ТУ ФИКР КУНИ КИ АЗ ДИН БАРОМАДА  ТУ БОМАДАНИЯТ МЕШАВИ ХАТО МЕКУНИ МАДАНИЯТ ДАР САРЛУЧИВУ КУНЛУЧИ НЕСТ  ДАР АВРУПО ДУХТАРХОИ МУСУЛМОН ХЕЛЕ ЗИЕД ШУДА ИСТОДААНД АФСУС ДАР ТОЧИКИСТОН БАРЬАКС
Беха
06.02.2008 17:53
Гость
IP:NA
Далбаебо акалан худомо таъриф кунем охир Точико мошниян хамаш.  Короче лишни габ назан факат таъриф кун
Lutik
14.11.2007 06:36
Гость
IP:NA

Ya ochen rad chto tadjikskaya pivca zashli tak daliko mi zhdem novikh rizultatov v budeshe i bit luchem mi boleyim za vas mi s vami Manizha

 

Vredina
23.10.2007 17:22
Гость
IP:NA

Slushaite, pomoemu mnogie "tadjiki" tut daje ne osoznauyt, shto znachit bit tadjikom. Eto ved' ne tolko plat'e v atlas, tubeteika i religiya( suti kotoroi bolshinstvo ne ponimaet). U nas bogataya istoriya i kul'tura (kotorih toje bolshinstvo ne znaet), no ne pora li obespechit' takuyu je istoriuy nashim detyam? Ne budut je oni vspominat' tolko pisatelei 12-13 veka. Chem  im ot 21 veka gorditsya  ? Chto kajdii is nas posle sebya ostavit?

Paru mislei o gordosti bit' tajikom...Gordost', kak ponyatie, nerazrivno svyazana s uvajeniem k samomu sebe. O kakom uvajenii k sebe mojno govorit' esli vi terpite otnoshenie odnogo otdelno vzyatogo klana, kotorii derjit vse v Tajikistane? Vas, kak detei malih, obmanivauyt -  dauyt konfetku, a tort vtiharya otbirauyt. Tak, kak ob nas vitirauyt nogi v samom je Tajikistane, nigde ne vitirauyt.  Esli mi sami sebya ne uvajaem, to chego ot drugih trebovat'? Russkie ne daleko v etom ot nas ushli.

O Manije. V Tajikisitane ona bivala i bivaet. Uchastvovala v Navoi Dil', poet na tadjikskom i daje na pamirskom (hotya eto ee ne rodnoi yazik). No navernoe Parvina  Shukurlaeva, kotoraya  a) Jivet v Tadjikistane, b)Poet na tadjikskom, c) i raduet vas svoimi zakritimi naryadami v chastnosti postoyanno vihodit na scenu v dlinnom halate i platke,  kuda bolee celomudrena chem MAnija, luchshe nee i nevinnee.  Eto ya sdelala vivod is obvinenii v adres Ru.Koli. 

P.S. Rada, shto vse taki tut bolshinstvo deesposobnih luydei.

Кадоми ки акорат кард
17.10.2007 14:07
Гость
IP:NA
Ин духтар очаи хамата бугояд. Шумо хаматон гозен, ебан, керам дар куни хаматон кадоми ки Манижа макул нест. Холи ман ба мебиём.
нана
19.09.2007 10:11
Гость
IP:NA
   Мне очень стыдно за моей таджиков за ихни слова и мышленнию.Вед слова Таджик это привыще всего,наша культура и наука была известно всем народам.Мы гордимся,что у нас есть Айни,Турсунзаде,Лаик А.Сино, Фирдоуси и .т.Мы сами себя унизили  за нецензурные слова перед другими народами.Да по воле судьбе из-за низкое экономические жизньи некоторый попали в Россию некрторый в Афганистан,Пакистан Канада,Америка--и.т.Да что же поделать.Манижа наверна тоже также,пусть живеть, поетьи танцует на здоровье.Мы рады за нее.
14.09.2007 12:18
так держат ТЧК- 4-ever
Старый Душанбинец
12.09.2007 10:08
Гость
IP:NA

 

Я смотрю  некоторые тут говоритят о нации ,моль Таджики недолжни  подрожать другую културу,они должни одеваться как таджики ,говорить и вести себя по Таджикски...........

Но извените друзья что у нас есть на сегодняшний день, что понравилось бы другим нациям,тем же Руским? Поведение? культура - которую мы давно уже потеряли?(Например Dushanbinec) Знание- 2о% таджиков которые еще незнают как написать свое имя? А те которые более културные и образование о них говорят что они подражают западную культуру. Это бредь, новейщие технологии и комуникация движется с таким темпом ,что человечество через 100 или 150 лет полностю изменится, все нации пропадут соединяяс в Единую  нацию,где будеть один язык,одна культура хотим мы этого или нет.Так,как бы мы нистарались сохранит свой язык и культуру ,перед временем и эволюцией мы безсильны!!!

А Маниже я желаю удачи !!! так держать!!!

саш
12.09.2007 03:05
Гость
IP:NA
манижара  бойад 25 сентиябр дар масквада кнсерт битияа у бигуфт ман барои точико дар масквада кансерт метим
11.09.2007 22:14

Посмотрел последнее ее выступление, хоть я и не большой любитель этого вида музыки, мне все равно очень понравилось, интересно как это она делает в 16 лет? Молодец! Даже других слов не подберешь, полностью поддерживаю ЗнАкОмУю и Мааасквича. Мы болеем за тебя, Ру.Кола!!

p.s. ЗнАкОмАя, хотел у тебя спросить, мы увидем тебя через год? Вроде как на год младше ее всего, за тебя тож поболеем!!

Ватанпарвар
11.09.2007 16:02
Гость
IP:NA

Глубоко несчастные завистники, смотрите, слушайте и нашу землячку, умницу и красавицу. Так как вЫ в своей жизни ничего не добились и вряд ли добъетесь от злости пишете такие гадости.

Манижа молодец, так держать, мы болеем за тебя.

Друг Аллаха
11.09.2007 11:51
Гость
IP:NA

Имтихони Худо) Ингуна духтарои муслимхоро шарманда мекардаги бисеранд, лаънат ба хамаи онхо!

Те кто  считают что это показатель "развития" нашей нации- глубоко ошибаются.

Рабы и рабыни Аллаха которые протестуют против таких проявлений, всегда под критикой некоторых "современных" людей, как слабого так и сильного пола. Думают как- будто мусульмане- самые отсталые, глупые и ничего не могут.

Рохи тараккиети Точикистон- исломи хакики! На он ки Хизби тахрир, на он ки ХНИТ, балки лидери монанди Мухамммад(сас) ё ки Умар(ра) лозим!

Другие "исламские" силы в Таджикистане, я  не признаю.

Танхо баъд экономика, нравственность, наука, ВС... - все будет на высшем уровне, а не на позорном, как сейчас.

Ассаламу алайкум ва рохматулло

ЗнАкОмАя
11.09.2007 11:47
Гость
IP:NA

илтимос!! хватит вести глупые перепинания не в тему, блин войдите в приват где нить и собачтесь! чё за бред... нет бы поддержать и порадоваться, так нееет, будут мат перемат валить, оскорблять и унижать.!!! просто стыдно! ужас! и вы не думайте что вот из москвы, вот попа классная - значит какаято шалава и тд! неправда! и что?! я тоже из москвы мне 15, учусь, волейболистка, пою и занимаюсь музыкой, но это далеко не значит что я шалавка московская!я так же успешно читаю Коран, держу посты и тд.! Оллох нигохдор боша! и ниикогда не судите, сами судимы будите(( ведь от куда вы можете знать что она ток поёт??? может она как и я на золото школу или коледж окончила... может у неё оч хорошие мозги!? так что пожалуйста не судите и не оскорбляйте, мне просто противно что вы вт так легко судите, стыдно... выб постыдились бы а?... или может как раз у вас мозгов нехватает... мебахше :'(((

 

ЗнАкОмАя
11.09.2007 11:35
Гость
IP:NA
мардум, илтимос гапи шарми назане! кадум одама мефора ки итари гапо бишнава???? рахмат.
ЗнАкОмАя
11.09.2007 11:32
Гость
IP:NA

я желаю красотке удачки, как и я она выросла в Москве, хотя она на год старше меня. я тоже занимаюсь вакалом и форте пиано и поэтому РУ.КОЛА я буду искренне болеть за тебя! ВПЕРЁД солнышко!!! у тебя всё получится.

кстати завтра Рамадан, а вы готовы?))

                                                                   P.S.: ЗнАкОмАя

tashboy
11.09.2007 07:14
Гость
IP:NA

   

         shahiya

                         manzuri man on nebud,ki man  guyam oyo america yoki rassiya rafta mo tojik nestem.....

   tojik budan in dar khuni mo va dar zaboni mo hamesha ast va bo zaboni tojiki mo mefahrem, man hamina guftaniyam oyo

hamin dukhtaraki zebo ki ba zaboni urussi surud mekhonad.. khudro hamchun tojik mehisobad. va yo yagon surudi tojiki dorad......

 

  

 
1
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию
07.1214:14В Таджикистане через пять часов после похищения освобожден ребенок
07.1213:31НБТ связывает низкий уровень доверия к банкам с их недостаточной прозрачностью
07.1211:19Эмомали Рахмон надеется, что Всемирный банк поддержит Таджикистан в условиях кризиса
07.1211:04В Таджикистане запрещено оказание услуг почтовой связи без лицензии


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(4)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156258