Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

15.01.200819:40

Народный заседатель Верховного суда Таджикистана обвинен в убийстве 9 человек

В Таджикистане бывший народный заседатель Верховного суда страны приговорен к пожизненному заключению, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил сегодня, 15 января, прокурор района Рудаки Курбонали Хусейнов, суд данного района приговорил к пожизненному заключению жителя села Зартеппа этого района Бекмурода Холикова, который обвинен в совершении 9 убийств, в нескольких эпизодах изнасилования несовершеннолетних девочек, а также в троеженстве. По словам прокурора, Холиков в 80-е годы за убийство был приговорен к 15 годам лишения свободы, но в годы гражданской войны в Таджикистане (1992-1997 гг.) сбежал из колонии.

В течение последующих лет он работал вместе с своим братом, который был владельцем магазина "Гулистон", расположенного в таджикской столице. В 1994 году он убил сотрудницу этого магазина, а позже убил своего брата вместе с его женой и ребенком, а также находящегося у него в гостях одного человека. В 1999 году Холиков убил одного из компаньонов вместе с ее дочерью и водителем, которая не хотела прощать ему долг в размере 70 тысяч долларов. В 2000 году Бекмуродов таким же образом убил еще одного человека, которому он был должен 4 тысяч. После убийства последнего, Холиков расчленил и закопал его труп у себя дома, где и жил с одной из своих жен.

Прокурор района Рудаки также сообщил, что Холиков решением Маджлиси Милли Маджлиси Оли (верхняя палата таджикского парламента) в 2000 году на последующие пять лет был избран народным заседателем Верховного суда, где участвовал в нескольких громких процессах. В частности, при его участии несколько человек были приговорены к смертной казни. По данным прокуратуры, Холиков еще несколько лет назад также являлся высокопоставленным офицером пограничных войск Таджикистана.

Источник: ИА REGNUM
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
anarion
18.01.2008 13:02
Гость
IP:NA

Каков суд таковы и заседатели...

ПОЗОР!!!!

Calgary
17.01.2008 20:43
Гость
IP:NA
дааааа.... Вот куда катится наша страна=( Очень жаль тех людей которые были убиты!!!
Benom
17.01.2008 16:53
Гость
IP:NA

 

A chto delat Gospoda?

Chi boyad kard?

Pochemu grusini mogut normalno vibirat presedenta a mi net: chem mi khuzhe ikh?

Мос Пом
17.01.2008 14:24
Гость
IP:NA
ИЗ за таких как Холиков,Рахмонов ,Убайдуллоев и.т.д вес наш народ находится в рабьстве в России .Уроди
Мос Пом
17.01.2008 14:20
Гость
IP:NA

Таких как Холиков у нас еще много в стране и с этим надо покончит ,потому что вот ети ПАДОНКИ развалили ВСЮ страну и до сих пор правят что хотят.

sohib
17.01.2008 14:18
Гость
IP:NA

   

     Deistvitelno,  kak  zametil   uv. Noname   podkinuli   temu  i   vse   momentalno  otklyuchilis  ot  problemi  so  svetom ,o  tom  chto   deti  edva  poyavivshis  na  svet  i  dazhe  ne  vidya  ego   umirayut.  Vse  eto   napominaet   staruh  spletniz  kotorie   legko  pereklyuchayutsya  s  odnoi  temi  na  druguy  lish bi  vremya  provesti.

    Ne  znayu  pochemu  mi  stali  takie  zheatokie?  Kogo  v etom  vinit'?  Sebya, roditelei   kotorie  zakladivayut  osnovu  vospitaniya  ili  etot   pogannii  mir   so  vsem  ego  zlom?

    Ved'  posle  prochteniya  ochen'  mnogih   zdes'  napisannih  slov  prosto   volosi  dibom  stanovyatsya . skolko  oskorblenii  skolko  mata  bivaet  v  adres  drug  druga  i  eto  ne  smotrya  na  to  chto  mnogie  prizivayut  prekratit'  razborki.

   A  chto   kasaetsya  etogo  narodnogo  zasedatelya,  to mne  kazhetsya  chto   v  etoi  grebannoi  strukture  ochen'  mnogo   takih.  prosto nado  glubzhe  pokopat'.  Poverte   moemu  gorkomu  opity. Ya dazhe  vragu   ne  pozhelayu  popast  v  lapi  pravosudiya,  potomuchto  vot  uzhe   4  goda  ya  motayus  po  sudam  i  vse  bespolezno.  Nedavno  predlozhil  svoemu  advokaty  obratitsya  k  prezidentu  na  cho  on   otvetil  mne  chto  eto  bespolezno.  Deistvuet  prinzip  kto  bolshe  dast  sud'e  , kass.kolegii  i  v verhovnii  sud, nesmotrya  na  to  chto  ty  prav.  Vot  i  sudite  sami.                                                                                                          

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

a  chto  kasaetsya 

nikita
17.01.2008 13:54
Гость
IP:NA

Чи чои тааччуб! Худи Э.Р. аз кадом Холиков ками дорад?

"Шох агар одил набошад мулк вайрон мешавад..."

no fear
17.01.2008 12:29
Гость
IP:NA

Znayete shto v Kanibadame za sutku dayut vsego lish 1 chas sveta.

Lyudi predstavte 1 CHAS  v sutki. Pravitlstva ne violnyyet svoih konstitutsionnih obyazennostey.

noname
17.01.2008 11:50
Гость
IP:NA

бл*, достали своими возгласами "откуда такой чел?!?", "да как так можно?!?", "куда власти глядят?!?" - как будто не сегодня и не в этом мире живете. Неужели вы думаете он один такой? ведь большинство во власти такие. Все это будет продолжаться, пока люди не будут контролировать власть, а не наоборот! Пока власть не будет отчитываться за свою работу, а если не сможет - должна будет уйти.

Вам подкинули новость, чтобы вы перестали обсуждать насущные проблемы, связанные с холодном-голодом. А вы и съели, забыли про умерших детей в роддомах, забыли про отключение электричества, про 100%-ную инфляцию...

A-Taj
17.01.2008 09:46
Гость
IP:NA

Tojikiston mahzari man,

sarzamini kam zamin...

habarhoi nohushi dil suzon maro kushtaand. Man namedonam ba kadom kalla ba kadom maksad halki mo dar ovozi dihi Muhtaram(a) JANOBI OLI EMOMALIII RAHMONro ovozdod. ba fikram yagonkasam ovaz nadodagist ba vay, hay usasha hudaton famiden. Tojikiston (VATANI AZIZ) to raft bad shuda raftaistodaast va to ba sari hokimiyati davlat yagon shasi maorifshinosu farhangparvar naguzarad mo haminexel kafo raftanmegirem.

Hudo be insofro insof deh.

 

hasan haidar-КАЛГАН
17.01.2008 08:45
Гость
IP:NA
ЧО ВЫ ЗДЕСЬ ПИЗДИТЕ ВСЕ... ТОЧИКБАРИН МАРДУМИ ДУКУНА НЕСТ..ЗДЕСЬ ВСЕ ФИЛОСОФЫ А КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ФАКТОВ ХАМАТ ХАРИ ХУДША МЕБИНА. ХАМИН ХОРИЧА БУДАНУМДА АЙ МАРДУМИ ХУДУМ ДИЛУМ МОНД ПОЧТИ ВСЕ КИДАЛЫ И ЗАВИСТНИКИ... КАНДША ЗАНА ЧЕЧЕНУ ГРУЗИН ХЕЧ ВАКТ НАМЕГУЗОРА ЧТОБ НАД НИМИ ИЗДЕВАЛИСЬ
Dangaragi
17.01.2008 04:14
Гость
IP:NA
Keram  dar kisiochai hamim khel davlat dorish. Allbat dolyai prizidenta nadodaj, guruftan jinoyat korash barovardan, xotia jinoyat korisha hama medonist ,  agar in khel girem , hamai dar sari fazifa  pochti jinoyat kor va odam kush hast, lekin vo vremya haqi prizidenta metan vaa jinoyatkorisha vremeno prikrivat mekuna,masalan Gafor Sidoj.... kuni hamin xel zindagish bugom va davlatsorish. GOI shumo Duzaxt hast !!! 
sukhani be ovoz
17.01.2008 03:33
Гость
IP:NA

dar sukhan jon nabuvad murda charo khobon ast. mo dar inet zurem. mo dardi dilmona kida megem???? vse ravno hichka mora gush namekuna ijada. dar hami sayt man bisyor kommentarihoi khondum ki karib hamash manda mahqul shud(dar davomi 2 soli okhir) neki ba dardi sukhani mo hichka namerasa. man dar in gap guftaniyum ki biyoen yakjoya shavem va egoistira kam kunemu potriotira sar kunem.chikhel???? dar inet???? NE duston jam shavem ba khotiri bobohomon, padaru modaromon, barodaromon va farzandu naberahomon ki dar oyanda tojik shudagishon fakhur kunand talosh varzem na dar inet balki dar maydoni SOMONI

AlhamdulilaH !!!!
16.01.2008 23:44
Гость
IP:NA
Khudo i tari odamo-ra u dunyo-sha !!! svetsha kushtagiyai !!!!  haivon odam bdai nekim tu Padar Sag !!! Ma lichna mebudum Bachai Vadanasosi !!! da kuni u ty haivon Megoidym !!! mraz suka !!! ti pacan !!!! Yobaniii !!!!! bandascooter
Ker
16.01.2008 23:28
Гость
IP:NA
BLya emu nado bilo pistolet v zhopu zasunut, i zastavit krichat ya mutlaq, a potom smertny kazn!
mohru
16.01.2008 23:05
Гость
IP:NA

      

                           Slov     net    odni   tolko   negativnie   emozii.  Um  prosto   otkazivaetsya   perevarivat   takoe.

Yovon
16.01.2008 18:54
Гость
IP:NA
Voy bar ahvoli Tojiku Tojikiston! Sharmandagi as in ham siyod boshad, ki yak Jinoyatkor hayoti digar odamonro hal kunad  (Bo hukmi katl). Ruzi siyoh as in siyod nameshavad.
Yovon
16.01.2008 18:50
Гость
IP:NA

Presedent masjidhoto basta istodaast, imomon va siyoiyonro seri tahik karor doda istodaast, ki inguna shakhsoni bedin va pastsirisht Tojikistonro idora kunand. Hama meguyand, ki in jinoyatkor yake as a'soyoni Fronti Khalki meboshad.  

In ast surati aslii rohbaroni mo: JINOYATPESHA va as KHUDO va DIN dur. 

zarbazan
16.01.2008 18:30
Гость
IP:NA

 1kym Assosan gap az kyjo bydagish nabyd

Dyum yk kalima gapi no xak.

123456
16.01.2008 15:09
Гость
IP:NA

Аз 1994 то хол чи хел гашта будааст бо ин кадар чиноятхо???

Боз дар 2000 парламент инро ба Суди Оли интихоб кардааст??

Офицер будааст боз.. "Беспредел"

 

 
1
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156286